Форум

Булава сувенирная
giftspark

Компания: GiftsPark.ru


Булава фон (550мм х 150мм)

 Благодаря мастерству ручной работы их можно преподнести в качестве памятного и оригинального подарка или сувенира. 

Изготовление - Россиия, город Семенов.

В хохломской росписи применяется оригинальная техника окраски деревянных заготовок (материал - липа) в золотистый цвет. Ручная роспись изделий показывает обилие золотого фона, утонченность формы, легкий, четко выполненный орнамент, виртуозность и свободу кистевого мазка. 

При нанесении растительно - цветочного орнамента на изделия применяют в основном три вида росписи: травка, фон и кудрина. 

Хохлома – старинное село, затерявшееся в глуши дремучих заволжских лесов. Вместе с его историей уходит в далекое прошлое зарождение там известного на весь мир искусства хохломской росписи. Возможно, живописное искусство Хохломы возникло в связи с техникой писания икон. Росписью посуды занимались крестьяне, жившие в деревнях, расположенных вокруг Хохломы. В росписи Хохлома почти нет жанровых сценок; все свое искусство художники направили на изображение растительных форм, или так называемого травного орнамента, связанного с традициями Древней Руси. Роспись хохлома прекрасна в своей технике: гибкие волнистые стебли с листьями, ягодками и цветами обегают стенки сосуда, украшают его внутреннюю поверхность, придавая предмету неповторимо нарядный облик. Роспись хохлома выглядит очень разнообразно: на одних вещах стебли цветков вытягиваются вверх, на других – завиваются и бегут по кругу.

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza