Главная Форум Обсуждение новостей «Юлмарт» наказывают за Сбербанк

Форум

«Юлмарт» наказывают за Сбербанк
Гость

Совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин

Об обвинении сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу 45-летнему акционеру одной из коммерческих структур, зарегистрированной на территории иностранного государства, являющейся учредителем НАО «Юлмарт», Дмитрию Костыгину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.1 УК (мошенничество в сфере кредитования)», — следует из сообщения.

По версии следствия, совладелец интернет-магазина Дмитрий Костыгин, когда занимал должность председателя совета директоров «Юлмарта», обеспечил заключение договора со Сбербанком об открытии возобновляемой кредитной линии от 24 марта 2016 года, однако условия договора соблюдать он не намеревался, и предоставил банку ложные сведения о финансовом состоянии «Юлмарта». В апреле 2016 года в рамках договора Сбербанк перевел «Юлмарту» 1 млрд руб. кредита, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

«Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста», — сообщили в СК.

Ранее правоохранительные органы провели обыски у самого Дмитрия Костыгина, а также у бывшего гендиректора интернет-магазина Сергея Федоринова и формального кредитора «Юлмарта» Олега Морозова.

Источник: new-retail.ru
Фото: www.kommersant.ru

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza