Главная Форум Обсуждение новостей «Почта России» позаботится об экологии, сократив потребление бумаги и электроэнергии

Форум

«Почта России» позаботится об экологии, сократив потребление бумаги и электроэнергии
Гость

Фото: pixabay.com

 

К 2025 году «Почта России» планирует сократить потребление бумаги на 40 %, электроэнергии на 44 %, а выбросы углекислого газа при перевозке грузов на 20 %. Такие показатели включены в новую стратегию развития компании.

Экономить бумагу получится за счёт увеличения доли внутреннего электронного документооборота более чем в шесть раз и уменьшения потребления в отделениях при работе с клиентами. Например, можно не распечатывать заказное письмо, а получить или отправить его через мобильное приложение или личный кабинет zakaznoe.pochta.ru. Этот сервис за последние три года спас от вырубки 6800 деревьев.

Что касается электроэнергии, то везде, где можно, «Почта России» перейдёт на светодиодное освещение и установит «умные» счётчики. В результате показатель энергоёмкости на 1 млн рублей выручки снизится с 2,7 тонны условного топлива в 2020 году до 1,5 тонн в 2025-м.

Чтобы снизить выбросы углекислого газа, компания обновит автопарк и переведёт часть имеющихся бензиновых и дизельных машин на природный газ. 190 грузовиков КамАЗ на метане уже закуплены.

«У нас давно и успешно работают программы по охране окружающей среды, но сейчас мы двигаемся дальше и впервые включаем экологические KPI в состав нашей долгосрочной стратегии».

Раиса Ирз, руководитель департамента корпоративной социальной ответственности «Почты России»

Помимо перечисленного, «Почта России» также направляет на переработку 100 % пластиковых и металлических контейнеров для перевозки писем и посылок, пластиковых пломб для контроля сохранности отправлений, ведёт работу по созданию биоразлагаемой упаковки.

Источник: pochta.ru

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza