Главная Форум Обсуждение новостей Глобус MOVA - Земной шар на ладони!

Форум

Глобус MOVA - Земной шар на ладони!
vesta-alpha

Компания: ВЕСТА АЛЬФА Торговая компания
ТК «Веста Альфа» в рамках проекта Millennium Gifts представляет новинку – глобус Mova.
Глобус MOVA разработан группой американских дизайнеров  и физиков. Его уникальность – в беспрерывном вращении только под воздействием света и магнитного поля Земли. Без каких-либо внешних воздействий: использования батарей и подключения к электросети.

Основная часть глобуса MOVA состоит из двух сфер, расположенных одна в другой.

Внутренняя сфера находится в особом жидком веществе той же плотности, которое центрирует ее и не позволяет контактировать с внешним корпусом. Благодаря этому максимально предотвращается возникающее при движении трение.
Внутри глобуса MOVA установлен специальный запатентованный приводной механизм, а также ряд световых коллекторов. Для запуска приводного механизма глобусу MOVA достаточно электрической энергии, равной 0,000001 вт.,  вырабатываемой с помощью чувствительных фотоэлементов. Скорость вращения зависит от интенсивности освещения.

Постоянное плавное движение внутренней сферы достигается под действием магнитного поля Земли. При наклоне глобуса материки и океаны остаются на месте, не меняя положения относительно северного и южного полюсов Земли, и через несколько секунд продолжают вращение.
Графическое изображение на внутренней сфере расположено на 1/4 ниже уровня поверхности внешней сферы. Видеть его точно на поверхности глобуса позволяют оптические свойства жидкости.

На Вашем рабочем столе и даже на Вашей ладони может поместиться вращающийся  Земной шар – глобус MOVA, которому для постоянного движения нужно лишь электрическое освещение или дневной свет из окон Вашего офиса или дома.

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza