Главная Форум Обсуждение новостей Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Форум

Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?
Алла

Доброго дня товарищи!

Получила инфо о новой рекламной выставке в Киеве, Rema Days называется,в феврале 2010. Я у них несколько раз на выставке в Варшаве была, вижу что ребята решили повторить свой успех и на Украине. Интересно знать,кто что думает и кто поедет?
Ответить
Павел RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

интересное расследование )))

но мне кажется, что нельзя вот так впрямую делить площадь на участников - люди-то где-то должны ходить?
хотя даже если взять не 4 тысячи, а 2, то все-равно как-то много получается
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Секрет очень простой : " с общей площадью более 4000 кв.м." Никто же не будет отрицать, что холлы, рекреации, гардеробы - весьма просторные в Крокусе - являются неотъемлемой частью выставочного пространства.
Как известно, " театр начинается...". Думаю, что и автостоянку при определенном полете воображения можно посчитать.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Уважаемый, Сергей Алексеевич.


А, к чему Вы всё это? Любой анонс, это реклама. Если Вы не рекламщик, то рассуждение с самим собой понятно. Иначе,  отдаёт заказухой. Забрало, подняли бы. И вызвали IPSA на "поединок".


 


Сергей Алексеевич говорил(а):
>


> Читаю тут на днях новости ИПСА и удивляюсь – сначала они пишут про 4000 кв.м и около 200 экспонентов. Нетрудный подсчет дает средний стенд размером 20 кв.м. В феврале было 125 компаний и 2000 кв.м, т.е. средний стенд около 16.


> Как было в одном анекдоте, «А жизнь-то налаживается!»


> На следующий день еще более радостная новость - появились участники. Посчитав опубликованное количество участников (132, включая заочников, т.е. без стендов) и снова поделив, получил 4000:132=более 30 квадратных метров на компанию.


> Не видел еще таких выставок! Честно.


> Но оказалось, что это, к сожалению, еще не все. Выставка, как написано везде, будет проходить в Международном Выставочном Центре "КРОКУС ЭКСПО", Павильон 2, Зал № 9. По данным сайта Крокуса – там 1181,7 квадратных метра.


> А ведь где-то должна поместиться «канцелярская» Скрепка-Экспо?

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Сергей Алексеевич говорил(а):
>

> Читаю тут на днях новости ИПСА и удивляюсь – сначала они пишут про 4000 кв.м и около 200 экспонентов. Нетрудный подсчет дает средний стенд размером 20 кв.м. В феврале было 125 компаний и 2000 кв.м, т.е. средний стенд около 16.


> Как было в одном анекдоте, «А жизнь-то налаживается!»


> На следующий день еще более радостная новость - появились участники. Посчитав опубликованное количество участников (132, включая заочников, т.е. без стендов) и снова поделив, получил 4000:132=более 30 квадратных метров на компанию.


> Не видел еще таких выставок! Честно.


> Но оказалось, что это, к сожалению, еще не все. Выставка, как написано везде, будет проходить в Международном Выставочном Центре "КРОКУС ЭКСПО", Павильон 2, Зал № 9. По данным сайта Крокуса – там 1181,7 квадратных метра.


> А ведь где-то должна поместиться «канцелярская» Скрепка-Экспо?



Отвечаю всем, кто заинтересовался данной темой!
Общая выставочная площадь делится на нетто и брутто! слышали про такое? И тем, кто хоть когда-то и что-то слышал про выставки, эти термины весьма понятны. Спасибо Павлу! Он обратил внимание непрофессионалов выставок на то, что посетители-то ходить где-то должны! Конечно! По этим самым брутто и ходят! А на нетто стоят участники! И уж очень странно от господ из РАППС слышать комментарий по поводу неоглядных просторов КРОКУСа. В ЦДХ тоже есть что посчитать! А вот если посчитать не площади, а участников выставок, то 45 в ЦДХ против 127 в КРОКУСе это конечно, считать не хочется! почти в 3 раза! УВЫ!
Ответить
Марина Королева IPSA RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Сергей Алексеевич говорил(а):
>

> Читаю тут на днях новости ИПСА и удивляюсь – сначала они пишут про 4000 кв.м и около 200 экспонентов. Нетрудный подсчет дает средний стенд размером 20 кв.м. В феврале было 125 компаний и 2000 кв.м, т.е. средний стенд около 16.


> Как было в одном анекдоте, «А жизнь-то налаживается!»


> На следующий день еще более радостная новость - появились участники. Посчитав опубликованное количество участников (132, включая заочников, т.е. без стендов) и снова поделив, получил 4000:132=более 30 квадратных метров на компанию.


> Не видел еще таких выставок! Честно.


> Но оказалось, что это, к сожалению, еще не все. Выставка, как написано везде, будет проходить в Международном Выставочном Центре "КРОКУС ЭКСПО", Павильон 2, Зал № 9. По данным сайта Крокуса – там 1181,7 квадратных метра.


> А ведь где-то должна поместиться «канцелярская» Скрепка-Экспо?



Уважаемый Сергей Алексеевич!
Убедительная просьба давать ссылки на достоверную информацию.
Общая площадь 9 зала МВЦ Крокус Экспо 9645 кв. метров http://www.crocus-expo.ru/exhibitioncenter/second/hall/9/,
а ссылка, которую приводите Вы, это размер фойе, в которое выходят 9, 10 и 11 выставочные залы.
Что касается площади выставки IPSA, оргкомитет готов предоставить любой заинтересованной организации "Акт сверки предоставления закрытой выставочной площади" между МВЦ Крокус Экспо и ООО "ИПСА Рекламные Сувениры". Это юридический документ с печатями и подписями, а не подсчеты неизвестно чего.
А ВСЕХ желающих убедиться в том, что IPSA никогда не врет, ждем на выставке! Приходите!
Ответить
Сергей Алексеевич RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Уважаемый Карен Вардпаронян!
Я давний участник рынка, так что думается, что здесь предостаточно моего имени и отчества.
Я писал свое предыдущее сообщение в несколько возбужденном состоянии, поскольку разрываюсь между двумя выставками, а это достаточно сложно. Но когда я увидел, ЧТО творится на IPSA, я был несколько обескуражен таким явням преувеличением. Я не призываю к суду линча, я хочу просто понять. Пройдет год-два, и не будет ни выставки, ни этого разговора. И люди, которым будет интересно, что же творилось на IPSA-2009 будут опираться только на эти данные. И читать только цифры. А я - за историческую справедливость! Мы практически мифицируем настоящее. Зачем? 1 рубль равен 1 рублю,1 квадратный метр - 1 квадратному метру. Я не хочу делать так, чтобы один квадратный метр равнялся четырем. Это как-то нечестно...

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Уважаемый, Сергей Алексеевич.


> А, к чему Вы всё это? Любой анонс, это реклама. Если Вы не рекламщик, то рассуждение с самим собой понятно. Иначе,  отдаёт заказухой. Забрало, подняли бы. И вызвали IPSA на "поединок".


>  


> Сергей Алексеевич говорил(а):
> >


> > Читаю тут на днях новости ИПСА и удивляюсь – сначала они пишут про 4000 кв.м и около 200 экспонентов. Нетрудный подсчет дает средний стенд размером 20 кв.м. В феврале было 125 компаний и 2000 кв.м, т.е. средний стенд около 16.


> > Как было в одном анекдоте, «А жизнь-то налаживается!»


> > На следующий день еще более радостная новость - появились участники. Посчитав опубликованное количество участников (132, включая заочников, т.е. без стендов) и снова поделив, получил 4000:132=более 30 квадратных метров на компанию.


> > Не видел еще таких выставок! Честно.


> > Но оказалось, что это, к сожалению, еще не все. Выставка, как написано везде, будет проходить в Международном Выставочном Центре "КРОКУС ЭКСПО", Павильон 2, Зал № 9. По данным сайта Крокуса – там 1181,7 квадратных метра.


> > А ведь где-то должна поместиться «канцелярская» Скрепка-Экспо?

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Сергей Алексеевич говорил(а):
> Уважаемый Карен Вардпаронян!
Я давний участник рынка, так что думается, что здесь предостаточно моего имени и отчества.
Я писал свое предыдущее сообщение в несколько возбужденном состоянии, поскольку разрываюсь между двумя выставками, а это достаточно сложно. Но когда я увидел, ЧТО творится на IPSA, я был несколько обескуражен таким явням преувеличением. Я не призываю к суду линча, я хочу просто понять. Пройдет год-два, и не будет ни выставки, ни этого разговора. И люди, которым будет интересно, что же творилось на IPSA-2009 будут опираться только на эти данные. И читать только цифры. А я - за историческую справедливость! Мы практически мифицируем настоящее. Зачем? 1 рубль равен 1 рублю,1 квадратный метр - 1 квадратному метру. Я не хочу делать так, чтобы один квадратный метр равнялся четырем. Это как-то нечестно...

Карен Вардпаронян говорил(а):
> >

> > Уважаемый, Сергей Алексеевич.


> > А, к чему Вы всё это? Любой анонс, это реклама. Если Вы не рекламщик, то рассуждение с самим собой понятно. Иначе,  отдаёт заказухой. Забрало, подняли бы. И вызвали IPSA на "поединок".


Сергей Алексеевич!
В свете того, что я ответила Вам от имени IPSA, есть ли необходимость предоставления документов по площади?
И еще вопрос: какой же выставки не будет через год-два?

> >  


> > Сергей Алексеевич говорил(а):
> > >


> > > Читаю тут на днях новости ИПСА и удивляюсь – сначала они пишут про 4000 кв.м и около 200 экспонентов. Нетрудный подсчет дает средний стенд размером 20 кв.м. В феврале было 125 компаний и 2000 кв.м, т.е. средний стенд около 16.


> > > Как было в одном анекдоте, «А жизнь-то налаживается!»


> > > На следующий день еще более радостная новость - появились участники. Посчитав опубликованное количество участников (132, включая заочников, т.е. без стендов) и снова поделив, получил 4000:132=более 30 квадратных метров на компанию.


> > > Не видел еще таких выставок! Честно.


> > > Но оказалось, что это, к сожалению, еще не все. Выставка, как написано везде, будет проходить в Международном Выставочном Центре "КРОКУС ЭКСПО", Павильон 2, Зал № 9. По данным сайта Крокуса – там 1181,7 квадратных метра.


> > > А ведь где-то должна поместиться «канцелярская» Скрепка-Экспо?

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Уважаемый, Сергей Алексеевич!


Спасибо, за комментарий.


 

Ответить
Сергей Алексеевич RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Уважаемая Марина Королева!
Спасибо Вам за то, что Вы так милы и все объясняете! Не стоит прилагать документы, поясняющие вопрос с метражом выставки. Я Вам на слово верю.
Мне тут в голову пришла другая проблема. Сейчас существуют две отраслевые выставки - "Бизнес-сувениры и подарки" и "IPSA.Рекламные сувениры". Они обе проводятся в один и тот же период, с перерывом в неделю - практически одновременно. Это неудобно, на мой взгляд, ни компаниям из регионов (зачастую, очень небольшим), поскольку дорога в Москву влетает им "в копеечку"; ни большим фирмам, которые делают дорогостоящие огромные стенды, что тоже выходит накладно.
Мне очень жаль, что эти две выставки не объединяются. Если так будет и в будущем году, не удивлюсь, что кто-то из выставок потеряет клиентов. А если неожиданно появится "третья сторона", которая займется выставками индустрии, я думаю, можно будет говорить о переделе рынка, что не пойдет на пользу как минимум одному из нынешних организаторов выставки.




Марина Королева IPSA говорил(а):
> Сергей Алексеевич говорил(а):
> > Уважаемый Карен Вардпаронян!
Я давний участник рынка, так что думается, что здесь предостаточно моего имени и отчества.
Я писал свое предыдущее сообщение в несколько возбужденном состоянии, поскольку разрываюсь между двумя выставками, а это достаточно сложно. Но когда я увидел, ЧТО творится на IPSA, я был несколько обескуражен таким явням преувеличением. Я не призываю к суду линча, я хочу просто понять. Пройдет год-два, и не будет ни выставки, ни этого разговора. И люди, которым будет интересно, что же творилось на IPSA-2009 будут опираться только на эти данные. И читать только цифры. А я - за историческую справедливость! Мы практически мифицируем настоящее. Зачем? 1 рубль равен 1 рублю,1 квадратный метр - 1 квадратному метру. Я не хочу делать так, чтобы один квадратный метр равнялся четырем. Это как-то нечестно...

Карен Вардпаронян говорил(а):
> > >

> > > Уважаемый, Сергей Алексеевич.


> > > А, к чему Вы всё это? Любой анонс, это реклама. Если Вы не рекламщик, то рассуждение с самим собой понятно. Иначе,  отдаёт заказухой. Забрало, подняли бы. И вызвали IPSA на "поединок".


Сергей Алексеевич!
В свете того, что я ответила Вам от имени IPSA, есть ли необходимость предоставления документов по площади?
И еще вопрос: какой же выставки не будет через год-два?

> > >  


> > > Сергей Алексеевич говорил(а):
> > > >


> > > > Читаю тут на днях новости ИПСА и удивляюсь – сначала они пишут про 4000 кв.м и около 200 экспонентов. Нетрудный подсчет дает средний стенд размером 20 кв.м. В феврале было 125 компаний и 2000 кв.м, т.е. средний стенд около 16.


> > > > Как было в одном анекдоте, «А жизнь-то налаживается!»


> > > > На следующий день еще более радостная новость - появились участники. Посчитав опубликованное количество участников (132, включая заочников, т.е. без стендов) и снова поделив, получил 4000:132=более 30 квадратных метров на компанию.


> > > > Не видел еще таких выставок! Честно.


> > > > Но оказалось, что это, к сожалению, еще не все. Выставка, как написано везде, будет проходить в Международном Выставочном Центре "КРОКУС ЭКСПО", Павильон 2, Зал № 9. По данным сайта Крокуса – там 1181,7 квадратных метра.


> > > > А ведь где-то должна поместиться «канцелярская» Скрепка-Экспо?

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Сергей Алексеевич говорил(а):
> Уважаемая Марина Королева!
Спасибо Вам за то, что Вы так милы и все объясняете! Не стоит прилагать документы, поясняющие вопрос с метражом выставки. Я Вам на слово верю.
Мне тут в голову пришла другая проблема. Сейчас существуют две отраслевые выставки - "Бизнес-сувениры и подарки" и "IPSA.Рекламные сувениры". Они обе проводятся в один и тот же период, с перерывом в неделю - практически одновременно. Это неудобно, на мой взгляд, ни компаниям из регионов (зачастую, очень небольшим), поскольку дорога в Москву влетает им "в копеечку"; ни большим фирмам, которые делают дорогостоящие огромные стенды, что тоже выходит накладно.
Мне очень жаль, что эти две выставки не объединяются. Если так будет и в будущем году, не удивлюсь, что кто-то из выставок потеряет клиентов. А если неожиданно появится "третья сторона", которая займется выставками индустрии, я думаю, можно будет говорить о переделе рынка, что не пойдет на пользу как минимум одному из нынешних организаторов выставки.

Сергей Алексеевич!
Вопрос о возможном объединении выставок поднимался неоднократно. Мы последние 2 года очень плотно обсуждали эту тему с РАППС. В результате получили отказ. Без комментариев.




Марина Королева IPSA говорил(а):
> > Сергей Алексеевич говорил(а):
> > > Уважаемый Карен Вардпаронян!
Я давний участник рынка, так что думается, что здесь предостаточно моего имени и отчества.
Я писал свое предыдущее сообщение в несколько возбужденном состоянии, поскольку разрываюсь между двумя выставками, а это достаточно сложно. Но когда я увидел, ЧТО творится на IPSA, я был несколько обескуражен таким явням преувеличением. Я не призываю к суду линча, я хочу просто понять. Пройдет год-два, и не будет ни выставки, ни этого разговора. И люди, которым будет интересно, что же творилось на IPSA-2009 будут опираться только на эти данные. И читать только цифры. А я - за историческую справедливость! Мы практически мифицируем настоящее. Зачем? 1 рубль равен 1 рублю,1 квадратный метр - 1 квадратному метру. Я не хочу делать так, чтобы один квадратный метр равнялся четырем. Это как-то нечестно...

Карен Вардпаронян говорил(а):
> > > >

> > > > Уважаемый, Сергей Алексеевич.


> > > > А, к чему Вы всё это? Любой анонс, это реклама. Если Вы не рекламщик, то рассуждение с самим собой понятно. Иначе,  отдаёт заказухой. Забрало, подняли бы. И вызвали IPSA на "поединок".


Сергей Алексеевич!
В свете того, что я ответила Вам от имени IPSA, есть ли необходимость предоставления документов по площади?
И еще вопрос: какой же выставки не будет через год-два?

> > > >  


> > > > Сергей Алексеевич говорил(а):
> > > > >


> > > > > Читаю тут на днях новости ИПСА и удивляюсь – сначала они пишут про 4000 кв.м и около 200 экспонентов. Нетрудный подсчет дает средний стенд размером 20 кв.м. В феврале было 125 компаний и 2000 кв.м, т.е. средний стенд около 16.


> > > > > Как было в одном анекдоте, «А жизнь-то налаживается!»


> > > > > На следующий день еще более радостная новость - появились участники. Посчитав опубликованное количество участников (132, включая заочников, т.е. без стендов) и снова поделив, получил 4000:132=более 30 квадратных метров на компанию.


> > > > > Не видел еще таких выставок! Честно.


> > > > > Но оказалось, что это, к сожалению, еще не все. Выставка, как написано везде, будет проходить в Международном Выставочном Центре "КРОКУС ЭКСПО", Павильон 2, Зал № 9. По данным сайта Крокуса – там 1181,7 квадратных метра.


> > > > > А ведь где-то должна поместиться «канцелярская» Скрепка-Экспо?

Ответить
Валерий RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Я тоже слышал. Был на их варшавской выставке последние два года. Если в Киеве будет хотя бы половина того, что есть в Варшаве, с удовольствием поучаствуем.
Ответить
Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру RE: Rema Days теперь и в Киеве, кто едет?

Валерий говорил(а):
> Я тоже слышал. Был на их варшавской выставке последние два года. Если в Киеве будет хотя бы половина того, что есть в Варшаве, с удовольствием поучаствуем.


А мы бы с удовольствием с ними посотрудничали, организовав информационную поддержку, но они почему-то не отвечают на наши письма...
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza