Главная Форум Обсуждение новостей Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Форум

Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!
IPSA


Суперакция для участников выставки «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!Такого еще не предлагал никто!

Оргкомитет предоставит Вам координаты посетителей выставки после ее
завершения!

Мы предлагаем всем участникам выставки «IPSA Рекламные Сувениры. Весна 2010»
координаты зарегистрировавшихся посетителей. Данные по Вашему запросу будут
предоставлены...
Ответить
Виктор RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Идея конечно очень интересная, но остаются вопросы. насколько эта идея понравится самим посетителям ? как регистрироваться 100% всех посетителей, и кто будет определять приоритет по раздаче клиентов, крупных и маленьких ?
А самый важный вопрос как мне кажется: когда же закончится гонка выставок и все будет во благо рекламному рынку.

Цитата интервью Ричарда Лариби:

Принимаете ли Вы участие в российских выставках?

Вы знаете, честно говоря, не вижу в этом смысла. Их слишком много. Вместо того, чтобы сделать одну большую выставку в году, в России их очень много и они крохотные, если сравнивать с крупнейшими Европейскими выставками.

Как Вы думаете, в чем тут причина? Это попытка поделить деньги, или не умение договориться?

Я думаю, и то, и другое. Не умея договариваться, и пытаясь заработать как можно больше порознь, они не понимают, видимо, что теряют и силы, и деньги.

Вы думаете, можно решить эту проблему?

Я думаю, нет. Ведь раз они изначально создали разные выставки и до сих пор не договорились - значит, они очень амбициозны.

Источник: http://www.suvenir.segment.ru/rearticles/show/775/

Если ничего не изменится, то образуется и 3-я и 4- я выставки с заманчивыми акциями, и будет только хуже.
Ощущение такое что забываем ради чего работаем, и так страдает клиентоориентированность и сервис.


Может настало время умерить свои амбиции и обратится к европейскому опыту??? или будем дальше выпускать ладу калину)))
Ответить
Гость RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

А давайте проведем голосование на сайте, и определим нужна ли рынку одна выставка или несколько маленьких и лучшее место для ее проведения.
Ответить
Марина Королева IPSA RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Гость говорил(а):
> А давайте проведем голосование на сайте, и определим нужна ли рынку одна выставка или несколько маленьких и лучшее место для ее проведения.

Думаю, и без голосования понятно, что посетителю нужна одна, большая, но в реальной жизни их несколько. И это отражает факт "голосования" участников, у каждого из которых своя мотивация при выборе выставки.

Мы можем голосовать за что угодно, и все наши намерения будут исключительно благие, но реальность, как правило, очень отличается от наших пожеланий.
Ответить
Гость RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Марина Королева IPSA говорил(а):
> Гость говорил(а):
> > А давайте проведем голосование на сайте, и определим нужна ли рынку одна выставка или несколько маленьких и лучшее место для ее проведения.

Думаю, и без голосования понятно, что посетителю нужна одна, большая, но в реальной жизни их несколько. И это отражает факт "голосования" участников, у каждого из которых своя мотивация при выборе выставки.

Мы можем голосовать за что угодно, и все наши намерения будут исключительно благие, но реальность, как правило, очень отличается от наших пожеланий.

Уважаемая Марина!
Интересно, кто же кроме нас формирует реальность ? Мотивация у всех одна при посещении выставки, а большинству посетителей приходится посещать обе выставки и Вы это прекрасно знаете. Тут и спорить не надо, что бы понять, что Вы никак не соберетесь найти общий язык с РАППС и сделать всем хорошо))) И реальность тут не причем, больше амбиции. "Давайте жить дружно под одной крышей ЦДХ или Гостиного двора "
Ответить
Марина Королева IPSA RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Гость говорил(а):
> Марина Королева IPSA говорил(а):
> > Гость говорил(а):
> > > А давайте проведем голосование на сайте, и определим нужна ли рынку одна выставка или несколько маленьких и лучшее место для ее проведения.

Думаю, и без голосования понятно, что посетителю нужна одна, большая, но в реальной жизни их несколько. И это отражает факт "голосования" участников, у каждого из которых своя мотивация при выборе выставки.

Мы можем голосовать за что угодно, и все наши намерения будут исключительно благие, но реальность, как правило, очень отличается от наших пожеланий.

Уважаемая Марина!
Интересно, кто же кроме нас формирует реальность ? Мотивация у всех одна при посещении выставки, а большинству посетителей приходится посещать обе выставки и Вы это прекрасно знаете. Тут и спорить не надо, что бы понять, что Вы никак не соберетесь найти общий язык с РАППС и сделать всем хорошо))) И реальность тут не причем, больше амбиции. "Давайте жить дружно под одной крышей ЦДХ или Гостиного двора "

Так в Гостином дворе мы предлагали РАППС объединиться. Они отказались. А ЦДХ маловат для одной и большой выставки.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

 Время для объединения упущено. Каждая выставка приобрела свою целевую аудиторию и экспонентов. На сегодня, РАППС, в основном, посещают крупные дилеры, крупных поставщиков (одновременно основных экспонентов). Это моя личная точка зрения, основанная на личных же наблюдениях. Официальная статистика не может убедить в обратном. IPSA же это выставка интересная именно для крупных и средних дилеров (как экспонентов, без своего уникального ассортимента). Присутствие поставщиков-держателей складов, делает для этих  экспонентов, участие бессмысленным, ибо "крупяк" оттянет на себя всю аудиторию. Соответственно РАППС, стал мероприятием, тяготеющим к клубной закрытости. IPSA, выставка продвигающая в массы (конечным заказчикам, небольшим РА, BTLщикам...) продукцию, в том числе и экспонентов РАППС. Suum cuique.  Нужно думать не о слиянии, а о расширении форматов каждой выставки и согласовании времени прохождения. Досточтимому "Гостю" замечу, что никто не предлагает объединить выставки в Дюссельдорфе, Лондоне, Гонконге, Гуанчжоу, Варшаве... Разные бизнесы, разные цели... Хотя работают на один рынок сбыта.

Ответить
Ольга Андреевна RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

>  Время для объединения упущено. Каждая выставка приобрела свою целевую аудиторию и экспонентов. На сегодня, РАППС, в основном, посещают крупные дилеры, крупных поставщиков (одновременно основных экспонентов). Это моя личная точка зрения, основанная на личных же наблюдениях. Официальная статистика не может убедить в обратном. IPSA же это выставка интересная именно для крупных и средних дилеров (как экспонентов, без своего уникального ассортимента). Присутствие поставщиков-держателей складов, делает для этих  экспонентов, участие бессмысленным, ибо "крупяк" оттянет на себя всю аудиторию. Соответственно РАППС, стал мероприятием, тяготеющим к клубной закрытости. IPSA, выставка продвигающая в массы (конечным заказчикам, небольшим РА, BTLщикам...) продукцию, в том числе и экспонентов РАППС. Suum cuique.  Нужно думать не о слиянии, а о расширении форматов каждой выставки и согласовании времени прохождения. Досточтимому "Гостю" замечу, что никто не предлагает объединить выставки в Дюссельдорфе, Лондоне, Гонконге, Гуанчжоу, Варшаве... Разные бизнесы, разные цели... Хотя работают на один рынок сбыта.


 


Не знаю, мне кажется, что объединиться - никогда не поздно. Да и может быть, вопрос не столько в объединении "по документам", сколько в удобстве и времени проведения выставок. Возможно все сентябрьские выставки, которых аж 4 штуки подряд, стоит объединить хотя бы в плане места и времени их проведения - скажем, сделать их проходящими параллельно, на одной неделе, но при этом - в ОДНОМ выставочном комплексе? Пускай они проводятся под своими названиями! Что-то мне подсказывает, что это обеспечит больший приток региональных компаний.


Да, возможно объединение на 100% - не выход, но нельзя сравнивать московские выставки с теми, которые Вы, Карен, привели. Ведь "выставки в Дюссельдорфе, Лондоне, Гонконге, Гуанчжоу, Варшаве... "  " проводятся в разных городах, странах, и даже в разных сторонах света. а те, которые обсуждаем мы - все в Москве, да и с промежутком всего в несколько дней. А ведь это стольким неудобно! Так что мне кажется, с этим нужно что-то делать.

Ответить
гость RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Марина Королева IPSA говорил(а):
> Гость говорил(а):
> > Марина Королева IPSA говорил(а):
> > > Гость говорил(а):


Вместо того, чтобы объединяться, вы только размножаетесь. Теперь еще какой-то РАПППППФ появился. Тоже будет свой кусочек окучивать?

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Ольга Андреевна говорил(а):


Хорошо, уважаемая Ольга! Озвучу по другому. Я бы, не рекомендовал IPSA, объединять выставки, до тех пор, пока у РАППС, не произойдёт концептуального изменения идеологии выставки. Его не самая весёлая осенняя выставка, обусловлена именно тем, что компании "монстры" рынка, своим активным присутствием, делают бессмысленным участие собственных же дилеров, в одном выставочном формате. То же произойдёт с IPSA, если поставщики-учредители РАППС, появятся под одной крышей, в соседнем зале, павильоне. А, что касается удобства, то бизнес вообще вещь неудобная, требующая некоторого напряжения. Выбирая поставщика, Вы оцениваете коллекцию, ценообразование... То же и с выставками.   Надеюсь не обидел?)
>

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

>  Время для объединения упущено. Каждая выставка приобрела свою целевую аудиторию и экспонентов. На сегодня, РАППС, в основном, посещают крупные дилеры, крупных поставщиков (одновременно основных экспонентов). Это моя личная точка зрения, основанная на личных же наблюдениях. Официальная статистика не может убедить в обратном. IPSA же это выставка интересная именно для крупных и средних дилеров (как экспонентов, без своего уникального ассортимента). Присутствие поставщиков-держателей складов, делает для этих  экспонентов, участие бессмысленным, ибо "крупяк" оттянет на себя всю аудиторию. Соответственно РАППС, стал мероприятием, тяготеющим к клубной закрытости. IPSA, выставка продвигающая в массы (конечным заказчикам, небольшим РА, BTLщикам...) продукцию, в том числе и экспонентов РАППС. Suum cuique.  Нужно думать не о слиянии, а о расширении форматов каждой выставки и согласовании времени прохождения. Досточтимому "Гостю" замечу, что никто не предлагает объединить выставки в Дюссельдорфе, Лондоне, Гонконге, Гуанчжоу, Варшаве... Разные бизнесы, разные цели... Хотя работают на один рынок сбыта.


Карен, спасибо.
У вас деликатно и по сути получилось сформулировать то, что из комментариев, подписанных моим именем прозвучало бы несколько напыщенно.
Могу лишь добавить, что рыночные взаимоотношения еще никто не отменял, из этого вытекает и естественное наличие на любом рынке компаний, предлагающих сходный продукт/сервис, но со своими ньюансами. Есть IPSA, РАППС, Подарки, Реклама, Дизайн и Реклама, была еще Рекламные Технологии... Возможно через некоторое время рынок "выдаст на гора" еще выставки, а возможно, часть из тех, что есть, присоединятся к Рекламным Технологиям... Все будет зависеть от профессионализма организаторов и их готовности предложить продукт, востребованный на рынке.
Ответить
Гость 2 RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

гость говорил(а):
>

> Марина Королева IPSA говорил(а):
> > Гость говорил(а):
> > > Марина Королева IPSA говорил(а):
> > > > Гость говорил(а):
>


> Вместо того, чтобы объединяться, вы только размножаетесь. Теперь еще какой-то РАПППППФ появился. Тоже будет свой кусочек окучивать?



Вот уж настроение подняли "размножаться" . Не волнуйтесь Гость, РАПППППФ- это очередная шутка от известных нам поставщиков текстиля, что бы привлечь к себе внимание, они часто так делают.

Интересно что никто не прокомментировал мнение представителя PF Concept о наших выставках, хотя мнение авторитетное, основанное на опыте.

Уважаемый Карен!, не стоит волноваться по поводу того что РАППС оставит участников выставки IPSA в тени а клиенты потеряются. Каждой выставке свой клиент, Вы не забывайте о том что аудитория сильно пересекается.
Плюсов в проведении выставок в одно время все равно больше чем минусов. Крупные поставщики проведут качественный промоушн среди End User и отправят их в соседний зал собирать контакты с участников-дилеров. Агентства, которые, в принципе должны явятся профессионалами рынка и так понимают кто есть кто.

Если ничего не изменится будет так: последствия кризиса окончательно пройдут и большинство будет стараться участвовать сразу в 2 -3 х выставках. И в этот раз было много участников на 2 выставки, это никого не смущает!

Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Гость 2 говорил(а):
> гость говорил(а):
> >

> > Марина Королева IPSA говорил(а):
> > > Гость говорил(а):
> > > > Марина Королева IPSA говорил(а):
> > > > > Гость говорил(а):
> >


Интересно что никто не прокомментировал мнение представителя PF Concept о наших выставках, хотя мнение авторитетное, основанное на опыте. -Испытывая огромное уважение к Лариби, не могу считать его мнение авторитетным. По той простой причине, что он специалист иного профиля и PF никогда не был экспонентом российских выставок. А экспонентами они не являются, потому что для PF нужны контакты с компаниями под перспективные десятки миллионов евро. Таких фирм единицы и Ричард их посещает в приватном порядке. То что фирм единицы, доказывает "зачаточность" сувенирной индустрии в РФ. А выставки, отражение денежных оборотов в представляемом бизнесе. Но это уже другой вопрос.


  Плюсов в проведении выставок в одно время все равно больше чем минусов - Тут невозможно спорить. Одновременное проведение, большой плюс. Но не на одной площадке. Усилиями Вашего скромного слуги, подобный формат существовал между РАППС и IPSA два года. Увы, не продолжившийся...


Крупные поставщики проведут качественный промоушн среди End User и отправят их в соседний зал собирать контакты с участников-дилеров. - Вашими устами, да мёд пить)) Ещё скажите, за ручку приведут))) Ну и не надо нас обижать. Мы тоже умеем хорошо и качественно работать)


В условиях здоровой конкуренции, останутся интересные и жизнеспособные проекты. Сокольники в своё время замутили выставку "Сувелекс". Весьма серьёзно оттянувшую аудиторию, по причине рекламного размаха. Ну и где она? Спрос, сам сформирует нужное количество выставок, место и время проведения. Ещё раз повторюсь- не нужно генерить "Самую Крупную Сувенирную Выставку". Необходимо придумывать интересные под-проекты в рамках существующих. Увеличивать КПД. Опять таки, это моя точка зрения. Без претензии на "Большую политику")    

Ответить
Виктор Левченко RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Марина Королева IPSA говорил(а):
> Гость говорил(а):
> > Марина Королева IPSA говорил(а):
> > > Гость говорил(а):
> > > > А давайте проведем голосование на сайте, и определим нужна ли рынку одна выставка или несколько маленьких и лучшее место для ее проведения. Думаю, и без голосования понятно, что посетителю нужна одна, большая, но в реальной жизни их несколько. И это отражает факт "голосования" участников, у каждого из которых своя мотивация при выборе выставки. Мы можем голосовать за что угодно, и все наши намерения будут исключительно благие, но реальность, как правило, очень отличается от наших пожеланий. Уважаемая Марина! Интересно, кто же кроме нас формирует реальность ? Мотивация у всех одна при посещении выставки, а большинству посетителей приходится посещать обе выставки и Вы это прекрасно знаете. Тут и спорить не надо, что бы понять, что Вы никак не соберетесь найти общий язык с РАППС и сделать всем хорошо))) И реальность тут не причем, больше амбиции. "Давайте жить дружно под одной крышей ЦДХ или Гостиного двора " Так в Гостином дворе мы предлагали РАППС объединиться. Они отказались. А ЦДХ маловат для одной и большой выставки.


Требуется 2 уточнения. 1. В Гостинном дворе на выставке IPSA (осень 2006) РАППСу была предложена треть площади по льготным ценам, т.е. статус коллективного участника. Это не называется "объединением". А предложение РАППС о создании единой выставочной компании по принципу 50х50 IPSA не приняла. 2. Площадь ЦДХ позволяет построить более 4000 кв.м стендов. Это больше, чем суммарная площадь выставок IPSA и РАППС. Кстати, год назад возможность проведения большой сувенирной выставки в сентябре 2009 в ЦДХ обсуждалась на преговорах о сотрудничестве IPSA-РАППС. Руководство ЦДХ готово было предоставить нам все 3 этажа с антресолью. Но, как известно, договоренности достигнуто не было.

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Виктор Левченко говорил(а):
>

> Марина Королева IPSA говорил(а):
> > Гость говорил(а):
> > > Марина Королева IPSA говорил(а):
> > > > Гость говорил(а):
> > > > > А давайте проведем голосование на сайте, и определим нужна ли рынку одна выставка или несколько маленьких и лучшее место для ее проведения. Думаю, и без голосования понятно, что посетителю нужна одна, большая, но в реальной жизни их несколько. И это отражает факт "голосования" участников, у каждого из которых своя мотивация при выборе выставки. Мы можем голосовать за что угодно, и все наши намерения будут исключительно благие, но реальность, как правило, очень отличается от наших пожеланий. Уважаемая Марина! Интересно, кто же кроме нас формирует реальность ? Мотивация у всех одна при посещении выставки, а большинству посетителей приходится посещать обе выставки и Вы это прекрасно знаете. Тут и спорить не надо, что бы понять, что Вы никак не соберетесь найти общий язык с РАППС и сделать всем хорошо))) И реальность тут не причем, больше амбиции. "Давайте жить дружно под одной крышей ЦДХ или Гостиного двора " Так в Гостином дворе мы предлагали РАППС объединиться. Они отказались. А ЦДХ маловат для одной и большой выставки.


> Требуется 2 уточнения. 1. В Гостинном дворе на выставке IPSA (осень 2006) РАППСу была предложена треть площади по льготным ценам, т.е. статус коллективного участника. Это не называется "объединением". А предложение РАППС о создании единой выставочной компании по принципу 50х50 IPSA не приняла. 2. Площадь ЦДХ позволяет построить более 4000 кв.м стендов. Это больше, чем суммарная площадь выставок IPSA и РАППС. Кстати, год назад возможность проведения большой сувенирной выставки в сентябре 2009 в ЦДХ обсуждалась на преговорах о сотрудничестве IPSA-РАППС. Руководство ЦДХ готово было предоставить нам все 3 этажа с антресолью. Но, как известно, договоренности достигнуто не было.


1. В Гостином Дворе предлагали объединенный стенд на условиях льготной цены при том, что РАППС полностью освобождался от любых расходов на рекламную кампанию. Встречных предложений от РАППС тогда не было.
2. Обсуждается необходимость проведения "Одной и большой выставки", но не необходимость заполнения всех площадей ЦДХ на 3-х этажах. Это совсем разные задачи.
Ответить
Гость 2 RE: Суперакция от «IPSA Рекламные Сувениры. ВЕСНА-2010»!

Судя по настроению IPSA и РАППС сразу становится ясно кто из них настроен дружелюбно.
Выражаю Огромное Уважение Виктору Левченко.
2 Марина
Иногда что бы вопрос решился надо посмотреть на него с разных сторон а не руководствоваться только личными интересами.
Ни в коем случае не воспринимайте это как оскорбление.

Попробуйте еще раз сесть и договорится, в конце концов вы не pepsi и cocacola, что бы конкурировать, а две ассоциации работающие во благо сувенирной отрасли, и вместе вы достигнете больших результатов, чем по отдельности.

p/s/ одна голова хорошо а две лучше
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza