Главная Форум Обсуждение новостей Голосование - определяем форматы Ассоциации

Форум

Голосование - определяем форматы Ассоциации
СувенирСегмент.ру

Предыдущее голосование, посвященное возможному объединению разных сувенирных ассоциаций, показало заинтересованность участников рынка в диалоге. На сегодня уже свыше 250 человек так или иначе высказали свою позицию.

После бурных и интересных обсуждений на форуме Сувенир.Сегмент.Ру, мы не могли остаться в стороне, так как в ходе дискуссии возникло еще больше вопросов. 

Должна ли...
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Не совсем понятно за что голосовать. Все уважаемые инициаторы дискуссии, до сих пор не сформулировали МИССИЮ реанимируемой или создаваемой организации. А, раздача комитетов. комиссий... уже идёт. Похоже на продажу квартир в доме, на который нет даже проекта. Стандарты, этика, исследования... это тактика. Стратегией пока не пахнет.

Ответить
Валерий Бинкин RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Не совсем понятно за что голосовать. Все уважаемые инициаторы дискуссии, до сих пор не сформулировали МИССИЮ реанимируемой или создаваемой организации. А, раздача комитетов. комиссий... уже идёт. Похоже на продажу квартир в доме, на который нет даже проекта. Стандарты, этика, исследования... это тактика. Стратегией пока не пахнет.


Карен,  неделю назад написал на форуме РАППС:


Мне кажется, что на сегодняшний день Главная Задача ассоциации - это Коммерческая Задача. Это надо признать и не прятаться. В том смысле, что в первую очередь, для каждого участника - будь это производитель, вендор, московское РА, новосибирское РА - важно увеличение(удвоение, утроение!!!!!) объема рынка рекламных сувениров и подарков. Напомню про рынок Европы - он в разы больше. Так вот у этой Главной Задачи должны быть несколько решений:

- профессиональный PR отрасли в рамках страны - мы есть!!! мы инструмент Маркетинга, часто очень точный и действенный.

- повышение квалификации менеджеров двух сторон(РА и Клиент).

- профессиональное исследование рынка.

-отраслевые стандарты качества - это защита от взаимного беспредела.

Вот на эти решения и надо направить усилия обновленной, свежей молодой "кровью", РАППС, поставив конкретные сроки - за два года УДВОЕНИЕ РЫНКА!))))


Чем не стратегия, а...



После последних обсуждений добавлю: "кровью" IPSA, МАПП и если еще кто-то реальный есть - вперед!!

Ответить
Алексей Сулимов RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Карен Вардпаронян говорил(а):
>> Не совсем понятно за что голосовать. Все уважаемые инициаторы дискуссии, до сих пор не сформулировали МИССИЮ реанимируемой или создаваемой организации. А, раздача комитетов. комиссий... уже идёт. Похоже на продажу квартир в доме, на который нет даже проекта. Стандарты, этика, исследования... это тактика. Стратегией пока не пахнет.



Добрый день, Карен!
Вполне возможно, что у каждого есть свое понимание миссии ассоциации.
Другое дело, что не найдя единомышленников в малом, мы вряд ли сможем обрести партнеров в чем-то большем.

Как Вы правильно заметили, мы предложили голосование на основании тех вопросов, которые обсуждаются на открытой дискуссии в форуме. Правильно это или нет - не буду судить.

Что касается собственно миссии, то мне кажется, что слова "развитие отрасли рекламных сувениров, формирование цивилизованного рынка и повышение профессионализма его участников", записанные в Уставе РАППС вполне подходят для того, чтобы объединить рынок.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Уважаемые, Валерий и Алексей! Я внимательно слежу за темой. На обоих сайтах. Спасибо "Сегменту" за активность. К нему, как к рупору, никаких претензий. Во всяком случае у меня. Да и, собственно, к инициаторам обсуждения. Всё правильно, но не туда (моё мнение). А миссия, увы, отсутствует. Всё что озвучивается, это цели, а не глобальная задача. Ради которой нужно пошагово  достигать целей. Я вижу ветки, без дерева.


 

Ответить
М.Тетчер RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации


Для того, чтобы определить стратегию построения новой Ассоциации (Ассоциаций), ее (их) миссию, надо четко определить, что именно не устраивало участников ныне действующих Ассоциаций. Какие цели, задачи ставились и почему они не могли быть достигнуты. Что мешало эффективной работе действующих Ассоциаций.


Увидев, обозначив проблемы будет проще понять, что и как надо строить.

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

М.Тетчер говорил(а):Для того, чтобы определить стратегию построения новой Ассоциации (Ассоциаций), ее (их) миссию, надо четко определить, что именно не устраивало участников ныне действующих Ассоциаций. Какие цели, задачи ставились и почему они не могли быть достигнуты. Что мешало эффективной работе действующих Ассоциаций.Увидев, обозначив проблемы будет проще понять, что и как надо строить.


 


Про то и речь.


Ну и личная просьба к М.Тетчер. Не сложно поднять забрало? Иначе, ценность обсуждения равна общению с "анонимус","мимо проходил", "йожег залётный". 

Ответить
М.Тетчер RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

>> Ну и личная просьба к М.Тетчер. Не сложно поднять забрало? Иначе, ценность обсуждения равна общению с "анонимус","мимо проходил", "йожег залётный". 


Я выслала письмо на karen@giftindex.ru.

Ответить
Валерий Бинкин RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Андрей, читаю и вижу серьёзные, важные и безусловно логичные вопросы, но...


 Наше Содружество не такое серьёзное )))... Это не политическая партия... Это не отраслевая ассоциация... Это просто клуб... Это просто группа ... Группа Друзей!!!!   Друзья, которых ты знаешь 100 лет... Друзья, в которых уверен... Друзья, с которыми интересно попить вина и поесть шашлык и в Тбилиси, и в Барселоне, и в Гармеше, и в Краснодаре, и в Бухаре, и в Челябинске... Друзья, с которыми интересно поговорить на профессиональные темы, да и просто поболтать и попеть песни...


Когда мы в Одноклассниках набиваемся Настоящим Друзьям в Друзья, мы не задаем друг другу столь пафосные вопросы - потому, что мы Друзья!!!


Так, примерно, я представляю наше Содружество... приходи, будет интересно!!!!


А нашу ассоциацию РАППС я представляю совсем по-другому - там бизнес, там работа))).

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Валера, когда друзья собираются попить вина и поесть шашлык, то не просят выписку из Устава.
Ответить
Валерий Бинкин RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Валера, когда друзья собираются попить вина и поесть шашлык, то не просят выписку из Устава.


 


Если пришёл Друг, то у него не спросят... если пришел друг Друга и Друг ручается - не спросят... если пришел человек и говорит -  я Друг, то спросят....


Я не пью вино с кем попало и насколько я тебя знаю - ты тоже...

Ответить
Чижов И. RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Содружество – это коллеги по бизнесу, в кругу которых мы готовы вместе и на шашлыки и договариваться о чём-то, обсуждать что-то. По отдыху ответил Валерий (это, например, когда стоит очередь желающих произнести тост!). А по бизнесу мы только в начале пути – но уже есть реальные достижения. Для меня, например, это откровенные и суперсвоевременные советы Р.Алёхина, установление партнёрских отношений с Е.Винниковой… А Список неплательщиков, который реально работает (за что отдельное спасибо К.Вардпароняну!)? Я активно им пользуюсь в работе с дебиторами: одно из московских РА закрыло нам долг в 92.000рублей через неделю после того, как я им объявил о последующей публикации инфо о них в этом Списке. Сейчас у меня в такой же разработке два РА из Екатеринбурга (считаю необходимым для себя обязательно выложить хотя бы одного своего должника, чтобы с другими можно было говорить с этим примером).
А что касается уставов, формалистики – видим, что на нашем рынке это пока не работает (м.б. потому, что вопросы задавать легче?). Поэтому не будем формалистами – главное результат и коллективный ум!




Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Валера, когда друзья собираются попить вина и поесть шашлык, то не просят выписку из Устава.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Кодекс опубликуйте, если готов.
Ответить
Чижов И. RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

на следующей неделе, я думаю, будет. На сколько я знаю - всё уже утрясено.
Валера Бинкин - дай здесь инфо!

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Кодекс опубликуйте, если готов.
Ответить
Валерий Бинкин RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Кодекс опубликуйте, если готов.


 


Кодекс опубликуем до Нового года. Он прошёл все стадии согласования.) И сейчас окончательно редактируется, вычитывается и сверяется...

Ответить
М.Тетчер RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Кодекс опубликуйте, если готов.

Можно сколько угодно работать над созданием Кодексов, публиковать Кодексы, пытаться призывать к ответу тех, кто работает вне рамок Кодекса.

Но что все это изменит?

Есть Законы Рынка, есть учебники по экономике, есть УК РФ, Гражданский кодекс, опыт наших зарубежных коллег и пр. Азбука есть, наконец, для особо нерадивых.

Что нового мы все сможем прочитать в Вашем Кодексе?

Бизнес, Законы бизнеса, сами все урегулируют. Сами произведут естественный отбор.

Профессионалы, которым знакомы Законы бизнеса, о которых я упоминала выше, обязательно будут работать и процветать на любом рынке, в любой кризис, в любых условиях.
Ответить
М.Тетчер RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Валерий, на "Одноклассниках" можно дружить, а можно использовать эту площадку (20 млн) для развития бизнеса. Работать. Получать прибыль. Посмотрите, что за проект запущен недавно на этом сайте и что за продукция в рамках этого проекта представлена? Или Вы, в своей " дружбе" забыли о работе и о бизнесе? А люди работают. Им некогда отдыхать и писать утопичные "кодексы".
Кто -то на Одноклассниках " дружит" и тратит время впустую, а кто -то зарабатывает деньги, представляет свой бренд в социальных сетях.
Ответить
Чижов И. RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

вот она - неистребимая русская потребность учить других, как нужно работать. Если не нравится, неприемлемо - никто силой не тянет! И уж точно никакие Тетчеры нам не указ (что и как делать). Нам Лениных хватило.
Особое спасибо за ценную идею на счёт Азбуки - как-то пропустил в своём образовании...

М.Тетчер говорил(а):
> Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > Кодекс опубликуйте, если готов.

Можно сколько угодно работать над созданием Кодексов, публиковать Кодексы, пытаться призывать к ответу тех, кто работает вне рамок Кодекса.

Но что все это изменит?

Есть Законы Рынка, есть учебники по экономике, есть УК РФ, Гражданский кодекс, опыт наших зарубежных коллег и пр. Азбука есть, наконец, для особо нерадивых.

Что нового мы все сможем прочитать в Вашем Кодексе?

Бизнес, Законы бизнеса, сами все урегулируют. Сами произведут естественный отбор.

Профессионалы, которым знакомы Законы бизнеса, о которых я упоминала выше, обязательно будут работать и процветать на любом рынке, в любой кризис, в любых условиях.
Ответить
Валерий Бинкин RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Возможно, я нарисовал в некой степени пасторальную картинку... Но я почему-то уверен, что Большинство меня поняли и поймут, правильно...


И вообще Жизнь многогранна и успеть надо всЁ: и подружить, и полюбить, и поучиться, и посмотреть, и с Интересом и Удовольствием позарабатывать деньги. А ограничивать свою жизнь тупым зарабатыванием...... убого - на мой взгляд..


 


М.Тетчер говорил(а):
> Валерий, на "Одноклассниках" можно дружить, а можно использовать эту площадку (20 млн) для развития бизнеса. Работать. Получать прибыль. Посмотрите, что за проект запущен недавно на этом сайте и что за продукция в рамках этого проекта представлена? Или Вы, в своей " дружбе" забыли о работе и о бизнесе? А люди работают. Им некогда отдыхать и писать утопичные "кодексы". > Кто -то на Одноклассниках " дружит" и тратит время впустую, а кто -то зарабатывает деньги, представляет свой бренд в социальных сетях.

Ответить
Валерий Бинкин RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Валерий Бинкин: Кстати, приветствую Первых готовых вступить в Содружество (приславших заявление):


Елена Винникова (Челябинск),


Юля Остроухова (Ростов)


Игорь Чижов (Екатеринбург)


Ростислав Алехин (Москва)


Нас уже пять!!! Продолжаем собирать Друзей...)

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Это уже Матрица какая-то. Чижов и Алехин уже находятся в высшем руководящем органе Содружества, куда их кто-то избрал на 2 года. А теперь они подают заявление о вступлении в организацию, которую возглавляют?
Впрочем, у нас в стране можно быть лидером партии, не являясь ее членом.
И по поводу Азбуки - я почти не сомневаюсь, особенно при написании с большой буквы, что госпожа Тэтчер имела в виду специальный продукт от Проекта 111. А его многие еще недостаточно подробно изучили.
Ответить
Чижов И. RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Г-жа Тетчер и г-н Дегтяренко! Давайте, в отличие от Бинкина, я выступлю в роли «злого полицейского», не привыкать! Да, мы предполагаем в рамках Содружества заниматься «бизнесовыми» вопросами и «отдыхательными» на основании установленных нами же правил. И приглашаем всех «заметных персон рынка» вступить в наше Содружество. Вас что-то не устраивает (порулить не дают?). И что? Нам что - уговаривать Вас, объясняя каждый свой чих? Ну не нравится Вам Содружество – так пройдите мимо, займитесь другими, более правильными на Ваш взгляд, делами. Или у Вас душа за «Обчее дело» болит? Ну-ну…


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Прочитал Положение и Заявление о вступлении в Содружество.
> По Целям и Задачам - великолепно, ни один здравомыслящий человек не будет с этим спорить, все здорово - без всякой иронии .
> Есть отдельные вопросы по механизму реализации, на которые, как я надеюсь, уважаемый Оргкомитет даст исчерпывающие ответы.
> Во-первых, достаточно размытые критерии "Собственники бизнеса и топ-менеджеры крупных компаний".
> 0,1% акций - это собственник? Руководитель отдела продаж - это топ-менеджер? 5 миллионов рублей оборота - это крупная компания? А мелким и средним куда податься ? Впрочем, какая разница, если решение принимает Оргкомитет. Это как с визой - "причины отказа не объясняются".
> Во-вторых, непонятный механизм управления. Оргкомитет из 6 человек, без первого лица. Что делать в случае 3-3? Жребий подбрасывать? Какие механизмы есть у рядовых членов, кроме "внесения предложений" и голосования через 2 года за новый состав Оргкомитета? Как он избирается - простым большинством, квалифицированным, кто может туда войти?
> Хотелось бы уточнить и про спонсоров - могут ли участники Содружества быть спонсорами? Какие привилегии получает спонсор в обмен на пожертвования?
> Ну и самое главное - Положение предлагает как обязанность соблюдение некоего Кодекса, которому, судя по всему, только предстоит быть написанным и утвержденным тем самым Оргкомитетом.
> То есть аналогия - предлагается вступить в некую политическую партию, взгляды которой изложены в самом общем виде - "Мы за сильную Россию", без программы и расшифровки. А под такого рода лозунгом могут скрываться диаметрально противоположные политические силы.
> Безусловно, мы не на политическом поле битвы, но на рынке тоже есть разные полюса притяжения:
> Поставщики-Дистрибьюторы, Москва-Регионы, "Крупные агентства" - Стол-Стул-Телефон, Ценовые Договоренности - Свободный Рынок. Хотелось бы как-то заранее знать, под чем подписываешься.
Ответить
М.Тетчер RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Чижов И. говорил(а):
> Г-жа Тетчер у Вас душа за «Обчее дело» болит? Ну-ну…


Не болит. Все это мы уже проходили много лет назад. Клуб Первых Лиц другой отрасли похоронил сам себя, так как ничем, кроме демагогии и отдыха, не занимался.


Вы повторяете те же ошибки, которые я уже видела раньше.

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Одно из лучших выступлений по привлечению в новую организацию, которое я слышал. В рамку и на стенку.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Обострённое чувство справедливости)) не даёт не поддержать Игоря. Мне не нравится японская кухня. Во всяком случае, в том виде, как она подаётся здесь (в Японии не был). Ну и не хожу по этим ресторанам. Но и мысли нет, призывать их подавать борщ, рульку... чтобы я подумал, идти туда или нет. Досточтимые коллеги, нравится идея, откройте дверь. Не понравится, можно откланяться. Никто никому ничего не должен. Ну и пожелание к Оргкомитету. Если мы используем Suv.Segment, как площадку для обсуждения и отстаивания своих точек зрения, хотелось, чтобы не только две персоны из Оргкомитета, озвучивали позицию Содружества. Иначе создаётся иллюзия узурпации властного ресурса. Чижов и Бинкин, не менее занятые люди, чем остальные члены оного комитета. Но мы остальных не слышим. Поэтому в промежутках, возникают "анонимы" и "рядом проходимы".  Информационного вакуума много.


Чижов И. говорил(а): 
> Г-жа Тетчер и г-н Дегтяренко! Давайте, в отличие от Бинкина, я выступлю в роли «злого полицейского», не привыкать! Да, мы предполагаем в рамках Содружества заниматься «бизнесовыми» вопросами и «отдыхательными» на основании установленных нами же правил. И приглашаем всех «заметных персон рынка» вступить в наше Содружество. Вас что-то не устраивает (порулить не дают?). И что? Нам что - уговаривать Вас, объясняя каждый свой чих? Ну не нравится Вам Содружество – так пройдите мимо, займитесь другими, более правильными на Ваш взгляд, делами. Или у Вас душа за «Обчее дело» болит? Ну-ну… Андрей Дегтяренко говорил(а):
, под чем подписываешься.

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Вынужден еще раз процитировать Игоря Анатольевича.
"Нужно быть аккуратнее в информации и, соответственно, в выводах" (с) И. Чижов
Почему, если кто-то задает вопросы, которые вам не нравятся, или вы не знаете, как на них ответить, вы делаете вывод, что ему не нравится сама организация? Прочитайте внимательно текст.
Я же написал - идеи отличные, хочу получить уточнения. Если ответом будет "все, кто задает вопросы - проходите мимо"- тогда, да, не нравится.
Ответить
Валерий Бинкин RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Андрей, мои вчерашние ответы Свет не пролили? дверь не приоткрыли?

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Андрей. Если уточнения нужны именно для тебя, а не как повод для диспута, то ты наверное можешь задать их в привате. Контакты Чижова, Бинкина, Алёхина, Меркурьевой.... у тебя наверняка есть. Если же нужно "ломать копья", то конечно другой вопрос. Ну и не совсем ...верно, использовать цитату из одной темы с другим посылом, в текущем обсуждении. Или я ошибаюсь? Ну и снова к Оргкомитету. Где голос всех остальных? Возможно они, смогут ответить на многие вопросы, всплывающие в обсуждении? 


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Вынужден еще раз процитировать Игоря Анатольевича. > "Нужно быть аккуратнее в информации и, соответственно, в выводах" (с) И. Чижов > Почему, если кто-то задает вопросы, которые вам не нравятся, или вы не знаете, как на них ответить, вы делаете вывод, что ему не нравится сама организация? Прочитайте внимательно текст. > Я же написал - идеи отличные, хочу получить уточнения. Если ответом будет "все, кто задает вопросы - проходите мимо"- тогда, да, не нравится.

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Вы знаете, досточтимая М.Т. Я, не апологет Содружества. Я не был ни в Бухаре, ни в Барселоне. Однако, это не мешает  видеть свежее зерно в происходящем процессе. Оно может быть ошибочным, временным и т.д. и т.п. Он есть и это факт. И это позитив, в настоящей, "послебухарской" трактовке. Даже в такой точной науке, как экономика, были взаимоисключающие школы. Меркантилизм, физиократы, классика, неоклассика... Бессмысленно об этом говорить в стране, где группа "сильных" бизнесменов, может встряхнуть всю страну, предложением 12 часового рабочего дня. Они защищают свои узкоколлегиальные интересы. Им позволено, потому что вместе, они "большие". Даже перед государством. Так что, законы бизнеса хороши для тех, кто оплатив получение корочек MBA какое то время, верит в теорию. Или Россия для них источник выкачки средств за рубеж. Где есть бизнес, соответствующий западной харизме. А нам, увы, надо "кучковаться". Ибо исполнители гражданского, уголовного законодательства, договорного права не утруждают себя следованию вычурным бизнес-моделям и букве закона. Для отстаивания своих прав, надо быть, хотя бы фанатом. Просто бизнесмен или просто человек, не звучит гордо. А естественный отбор покажет, какое звено "эволюции" выпадет. Это жизнь. А жить, интересно.


 


М.Тетчер говорил(а):
Можно сколько угодно работать над созданием Кодексов, публиковать Кодексы, пытаться призывать к ответу тех, кто работает вне рамок Кодекса. Но что все это изменит? Есть Законы Рынка, есть учебники по экономике, есть УК РФ, Гражданский кодекс, опыт наших зарубежных коллег и пр. Азбука есть, наконец, для особо нерадивых. Что нового мы все сможем прочитать в Вашем Кодексе? Бизнес, Законы бизнеса, сами все урегулируют. Сами произведут естественный отбор. Профессионалы, которым знакомы Законы бизнеса, о которых я упоминала выше, обязательно будут работать и процветать на любом рынке, в любой кризис, в любых условиях.

Ответить
Остроухова Юлия RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Прочитал Положение и Заявление о вступлении в Содружество. > По Целям и Задачам - великолепно, ни один здравомыслящий человек не будет с этим спорить, все здорово - без всякой иронии . > Есть отдельные вопросы по механизму реализации, на которые, как я надеюсь, уважаемый Оргкомитет даст исчерпывающие ответы. > Во-первых, достаточно размытые критерии "Собственники бизнеса и топ-менеджеры крупных компаний". > 0,1% акций - это собственник? Руководитель отдела продаж - это топ-менеджер? 5 миллионов рублей оборота - это крупная компания? А мелким и средним куда податься ? Впрочем, какая разница, если решение принимает Оргкомитет. Это как с визой - "причины отказа не объясняются". > Во-вторых, непонятный механизм управления. Оргкомитет из 6 человек, без первого лица. Что делать в случае 3-3? Жребий подбрасывать? Какие механизмы есть у рядовых членов, кроме "внесения предложений" и голосования через 2 года за новый состав Оргкомитета? Как он избирается - простым большинством, квалифицированным, кто может туда войти? > Хотелось бы уточнить и про спонсоров - могут ли участники Содружества быть спонсорами? Какие привилегии получает спонсор в обмен на пожертвования? > Ну и самое главное - Положение предлагает как обязанность соблюдение некоего Кодекса, которому, судя по всему, только предстоит быть написанным и утвержденным тем самым Оргкомитетом. > То есть аналогия - предлагается вступить в некую политическую партию, взгляды которой изложены в самом общем виде - "Мы за сильную Россию", без программы и расшифровки. А под такого рода лозунгом могут скрываться диаметрально противоположные политические силы. > Безусловно, мы не на политическом поле битвы, но на рынке тоже есть разные полюса притяжения: > Поставщики-Дистрибьюторы, Москва-Регионы, "Крупные агентства" - Стол-Стул-Телефон, Ценовые Договоренности - Свободный Рынок. Хотелось бы как-то заранее знать, под чем подписываешься.


 


Всем добрый день!


Я прочитала всю ветку по вопросам Содружества и появились некоторые мысли.)


Во-первых, дорогие коллеги, уже писалось, о том, что необходимо подписываться настоящими именами, а не псевдонимами выдающихся личностей, М.Тетчер - я о Вас! Поэтому предлагаю не тратить время на ответы на реплики людей, которым есть что скрывать!


Андрей, в очередной раз непонимаю твою агрессию в адрес Содружества в целом и ее членов в частности! Собрались люди, которые знают друг друга 100 лет, работают в одной отрасли, наступают ежедневно на одни и те же грабли, радуются (по разному) но одним и тем же вещам (я о бизнесе), при этом уважают и доверяют друг другу. И важным, первичным, является именно момент общения Личностей между собой а, не компаний, которые они представляют. Когда у тебя появится понимание этого пункта, отпадут вопросы о том, кто считается учредителем-топ-менеджером-директором, какой размер компании, ее оборот и пр. Подчеркну еще раз роль Личности в истории))). Если ты решишь стать членом Содружества, то тебя будут воспринимать как Андрея Дегтяренко - Человека, с его опытом, знаниями, умением держать слово и пр., при этом уважаемая компания "Амбер", председателем совета директоров которой ты являешься, не будет непосредственно задействована в процессе и нести убытки-прибыли от решений Андрея. Скомкано, но, на мой взгляд, доступно разъяснила этот пункт.)))


По поводу того, что предлагается вступить в Содружество, при этом не видя Кодекса. Во-первых, те, кто присутствовали в Барселоне и принимали решение о создании Содружества, прекрасно знают о чем шла речь, и под чем они подписываются. Во-вторых, это вопрос Доверия к тем людям, кторых мы выбрали в оргкомитет! Поверь, зная общие положения Кодекса, я, не задумываясь написала заявление о вступлении, потому, что Доверяю тем людям, кто его формирует. Еще, по-поводу Кодекса. Не надо думать, что выбранный оргкомитет придумывает все сам и дальше диктует условия членам Содружества. Могу сказать, что я в октябре месяце выслала на адрес членов Оргкомитета свой вариант Кодекса, я выссказала свои мысли по этому поводу, и уверена, что они найдут отражение в итоговом варианте. Такая возможность есть у каждого неравнодушного и неважно был он в Барселоне или нет.  Андрей, ты соглашался, что сама идея создания Содружества - отличная мысль, что ряд позиций тебе интересны, да и членов Содружества ты прекрасно знаешь. Если тебе это интересно, то почему ты не воспользовался возможностью внести свои предложения в Кодес, в орг структуру и пр., почему ждал конца декабря? Не думаю что только для того, чтобы в очередной раз разнести в пух и прах начинания других. Ты прекрасно знаешь, что тебя уважают, к твоему мнению прислушиваются и твои замечания на этапе создания, без условно были бы учтены в итоговом варианте. Да, все мы люди, все ошибаемся, ну выбрали 6 человек в Оргкомитет, а не 7 или 5, ну так это, в условиях Содружества, можно рассматривать как еще один пункт доверия, договоримся и решим все!!!)))))) мы же, как ты правильно заметил, не на поле битвы!))) и Председателя-Главного нет, т.к. все Личности и без вождя приведут всех в светлое будущее!!!)))


В заключении скажу одно: "Ребята, давайте жить дружно!"))) Критиковать попытки других что то создать - неблагодарная вещь, лучше, если не интересно и не веришь в итог - отойти в сторону, в противном случае принять участие в созидании! Это мое мнение!)))) Всех с наступающим завершением сезона!!!))))

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Голосование - определяем форматы Ассоциации

Юлечка, М.Тетчер, это реальный человек. Работает в крупной сувенирной компании. Но, сама понимаешь, её мнение, может не совпадать с мнением работодателя. А, работодатель, наверняка наблюдает этот форум. Я, попросил, в привате, представиться. Она это сделала. Что касается сезона. НЕЕЕЕТ!!! Пусть сезон не заканчивается!!! Кто-то против? 


Остроухова Юлия говорил(а):


Во-первых, дорогие коллеги, уже писалось, о том, что необходимо подписываться настоящими именами, а не псевдонимами выдающихся личностей, М.Тетчер - я о Вас! Поэтому предлагаю не тратить время на ответы на реплики людей, которым есть что скрывать!

Ответить
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza