Главная Форум Обсуждение новостей Римский паноптикум в стиле «блонд», или Лёка Ж. в Вечном городе

Форум

Римский паноптикум в стиле «блонд», или Лёка Ж. в Вечном городе
Гость

«Лёка Ж. — существо исключительное: блондинка с мозгами, – начинает историю Всеволод Кшесинский. – Обладает уникальной памятью, считает себя эталоном женщины-вамп и сражает наповал всех подвернувшихся под руку мужчин своей экстремальной непосредственностью. Лёка Ж. свободна от предрассудков, открыта новым впечатлениям, поэтому часто попадает в самые неожиданные ситуации».

 

Осмелюсь предположить, что каждый продвинутый пользователь Рунета где-нибудь да натыкался на пару строчек из рассказов петербургского писателя о сумасбродной блондинке, образ которой будто бы создан для цитат на сомнительно популярных сейчас «Аткрытках». Натыкался, пристально вчитывался и либо со вздохом облегчения закрывал страницу навсегда, либо проглатывал короткие рассказы о Лёке Ж. один за одним. Что же, для последних настало время десерта!

 

Свет увидела первая книга Всеволода Кшесинского – «Италия. Страсти по Вечному городу». Издательство «Амфора» в рамках серии «Амфора Travel» представила на суд читателей роман-путеводитель по Риму. Как гласит аннотация: «Вашими верными и компетентными гидами станут забавные персонажи – от знойных аборигенов и переселенцев, ставших римлянами больше, чем сами римляне, до русских туристов, которые, подобно главной героине, Лёке Ж., сметают всё на своем пути похлеще извержения вулкана».

 

Да, Лёка Ж. в сопровождении верного, покорного и немного унылого друга Севы покоряет столицу Италии. Для кого-то, в первую очередь для героя-рассказчика, это катастрофа, но для большинства читателей данная поучительная история – наглядное пособие по «выживанию» в туристическом сердце Апеннинского полуострова. И дело не только в до абсурда жизненных и безответственных поступках героини, на отрицательном примере которой многому можно научиться, но и в удачной форме подачи фактической информации.

 

Архитектурный ансамбль пьяцца дель-Пополо, список музеев Ватикана, расположение садов на холме Пинчо и другие экскурсионные подробности Вечного города попали в диалоги и мысли главных героев. Читатель следует за ними пешком, в метро или на такси – таким образом весь Рим оказывается как на ладони. И при этом главные достопримечательности не затмевают самые колоритные, истинно итальянские грани столицы, к которым хочется прикоснуться больше всего.

 

Единственное, о чем хотелось бы предупредить, – не повторяйте за Лёкой Ж. И если вы принципиально не согласны с девизом «наглость – второе счастье», то настоятельно рекомендую воспользоваться классическим путеводителем.

 

Иначе, воскликните вслед за героиней «Чао пер тутти!» и отдайтесь «Страстям по Вечному городу».

 

Александр Косачёв, "Сувенир.Сегмент.Ру"

Ответить
Константин RE: Римский паноптикум в стиле «блонд», или Лёка Ж. в Вечном городе

Мне кажется, что Лёка Ж. — это как раз образец для подражания. Сильная и свободная женщина, которая знает, чего хочет. Я бы под ее руководстом даже по Сомали путешествовал бы :)
Ответить
АнтонИванович RE: Римский паноптикум в стиле «блонд», или Лёка Ж. в Вечном городе

Кто такая эта лека ж. и почему ее так много на сувенирном портале????
Ответить
Желанная Элеонора RE: Римский паноптикум в стиле «блонд», или Лёка Ж. в Вечном городе

Ай вондер туууу
Ответить
Schunaideru RE: Римский паноптикум в стиле «блонд», или Лёка Ж. в Вечном городе

Вопрос из серии: «Кто вы такой и что мне от вас нужно?»Хотя актуальный.
Ответить
Reichenau RE: Римский паноптикум в стиле «блонд», или Лёка Ж. в Вечном городе

Видимо, это живое воплощение подарка, котрый никто бы не хотел получить, и от которого потом никак не избавишься.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza