Главная Форум Обсуждение новостей Звезды для звезд спортивного кино

Форум

Звезды для звезд спортивного кино
Art4You

Компания: Art4You

Международный фестиваль «Красногорский» посвящен спортивному кино. Он был основан в 2003 году и этой весной прошел в 11 раз. На суд жюри кинофестиваля были представлены полнометражные и короткометражные документальные и игровые фильмы, а также игровые телевизионные фильмы из России, Германии, Великобритании, США, Японии и других стран.

Жюри выбрало победителей в семи номинациях: «Лучший сюжет», «Лучший герой», «Сильные духом», «Лучший документальный фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший художественный фильм» и «Гран-при».

Всем победителям вручили призы, в числе которых была и памятная статуэтка: без такой награды сегодня не обходится ни одна серьезная премия. Памятные статуэтки изготовила художественно-производственная студия ART4you.

Основная часть композиции статуэтки – звезда из полированной латуни. Она является точной копией логотипа кинофестиваля. Один из нижних лучей звезды значительно длиннее остальных, он выполнен в виде развевающейся киноленты, поэтому центр композиции смещен влево. Звезда, как и логотип, декорирована цветными лентами.

Латунная звезда закреплена на деревянной подставке. «Это очень эргономичное решение, - говорит арт-директор студии ART4you Андрей Кокеев, - человеку, награжденному такой статуэткой, будет очень удобно держать ее в руке за основание. При этом звезда, на которую ложится вся смысловая нагрузка, будет прекрасно видна. Статуэтки, выполненные с учетом элементарных правил эргономики, всегда более эффектно смотрятся в руках победителей».

Памятные статуэтки, изготовленные студией ART4you, победители конкурса увезли в Великобританию, Францию, США и Японию. Несколько призов осталось и в России. «Я надеюсь, - продолжает Андрей Кокеев, - благодаря этому яркому призу лауреаты премии захотят еще не раз попытать свои силы в кинематографе».

Пресс-служба студии ART4you

Ответить
Кирилл Ким RE: Звезды для звезд спортивного кино

почему «это очень эргономичное решение» использует такую слабую типографику? Вопрос задан не в укор, а для расширения кругозора. Часто встречаю хорошо сделанные нагарды, с просто чудовищным шрифтом, портит всю картину.
Ответить
ARTdirector RE: Звезды для звезд спортивного кино

Первое- Arial не самый чудовищный шрифт, кстати, Ваш комент набран им же. Второе — не секрет что многие заказчики помешаны на удобочитаемости (хотя сам я эту заботу, применительно к призам не разделяю), это как раз тот случай. Третье — с другой стороны, отчасти соглашусь — скучновато, на будукющий год попробуем еще раз убедить заказчика, и Ваш комментарий использую в качестве аргумента. И вообще спасибо, за то, что не равнодушны к нашим работам.
Ответить
Кирилл Ким RE: Звезды для звезд спортивного кино

Спасибо за ответ. Надеюсь, мой вопрос не задел вас, спрашивал действительно из любопытства. Против Ариала никогда ничего не имел удобный и читаемый шрифт. Но на наградах он выглядит очень скромно и без претензии. Теперь понятно, почему для кинофестиваля был выбран имено он. Желаю успехов в развитии культуры награждения среди российских компаний!
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza