Главная Форум Обсуждение новостей Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?

Форум

Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?
Сувенир.Сегмент.Ру

Регистрация:18.06.2013
Компания: Сувенир.Сегмент.ру
Михаэль Фретер, директор выставки PSI: "Новый, оптимистичный взгляд в будущее – это главный лейтмотив всей PSI в 2014 году"

Чем будет жить индустрия промопродукции в 2014 году? Ответ на этот вопрос можно попытаться получить, внимательно взглянув на выставку PSI, которая прошла с 8 по 10 января в Дюссельдорфе, Германия. Традиционно, а именно уже 52-й раз, она проводится в самом начале года, чтобы участники отрасли и покупатели смогли оценить потенциал рынка, взять на заметку тенденции и спрогнозировать прибыль. И этой зимой эксперты-«синоптики» отрасли прогнозируют «оттепель».

– Инициативы и новые форматы, которые были реализованы в рамках PSI, – это глоток свежего воздуха для всей отрасли и море вдохновения, – заявила руководитель проекта PSI Силке Франк (Silke Frank). Если говорить по-простому, ради этого все и затевалось.

Позитивная тенденция

Прогноз на 2014 год стоит начать с количественных показателей. По данным организаторов, PSI посетило 16 228 профессиональных гостей. По сравнению с 2013 годом их число возросло – прошлую выставку посетило 13 772 человека. С одной стороны, прирост в две с половиной тысячи кажется не таким значительным, но, если учесть, как тщательно проводился отбор и учет посетителей – именные бейджи, сканеры штрих-кода, верификация посетителей по сфере бизнеса – этот прирост можно считать первой пташкой «оттепели» на проморынке. Жизнь возвращается в тело индустрии промопродукции.

– После двух сложных для международного рынка промопродукции лет, отмеченных серьезным экономическим спадом, особенно в Западной Европе, эту выставку освежил новый, оптимистичный взгляд в будущее. Это главный лейтмотив всей PSI в 2014 году, – подтверждает позитивную тенденцию директор выставки Михаэль Фретер (Michael Freter).

А вот число участников выставки сократилось. Ветераны PSI заметили, что территория шоу сократилась на один зал, а зона инноваций и стартапов Halle13-Area переехала в зал №12. Если в 2013 году в выставке со своими стендами приняли участие 962 компании, то в 2014-м PSI выбрали 852 экспонента из 33 стран, преимущественно европейских. Но даже на фоне сокращения выставки, участники PSI видят положительные изменения экономики и отрасли, которые должны в ближайшие годы дать индустрии промопродукции новый толчок.

Продолжение >>

Ответить
Лазариус RE: Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?

Не знаю как там в Европе, но нам оттепель светит только по погоде. С таким курсом валют даже не знаешь, что делать.
Ответить
Андрей Дурнов RE: Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?

Тем, кто успел набрать склад по старым ценам — привет! А если кто-то по предоплате получил заказ и только сейчас отправил деньги на производство — сочуствую.
Ответить
Питер П. RE: Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?

Потерпите немного. Сейчас олимпиард допилят и курс отпустят.
Ответить
Лазариус RE: Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?

Потерпите немного. Сейчас олимпиард допилят и курс отпустят.

Или закрутят так, что доллраов мы еще долго не увидим. Тут же у нас ситуация патовая: ничего от нас не зависит. Как решат «наверху», так и будем выкручиваться.
Ответить
Mr. Geek RE: Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?


Или закрутят так, что доллраов мы еще долго не увидим. Тут же у нас ситуация патовая: ничего от нас не зависит. Как решат «наверху», так и будем выкручиваться.

Безысходность…
Ответить
Александр Захаров RE: Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?


Безысходность…

Посмеялся. Но реально страшно, что будет посли Олимпиады. Если все не кончится массовыми жертвами...
Ответить
Андрей Дурнов RE: Индустрия по PSI-барометру: оттепель близко?

Ну правда. Вы покупали что-то за границей? У меня друг работает в IT-компании. Они покупали софт в Европе, договорились об оплате в январе, а тут БАЦ! Софт то продан в россии еще в декабре по старым ценам (с учетом наценки, конечно). А теперь им надо платить уже в евро-курсе. И все, 1 лям улетел в ниуда. Прошу прощения, товарищи, но это п***ц.

<Сообщение отредактировано модератором>
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza