Главная Форум Обсуждение новостей Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама

Форум

Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама
Сувенир.Сегмент.Ру

Регистрация:18.06.2013
Компания: Сувенир.Сегмент.ру

Именно в такую сумму обошелся редизайн, сообщает Sostav.ru. Критики указывают, что единственным заметным отличием стало размещение слова «Amsterdam» под словом «Gemeente» («муниципалитет»), тогда как раньше они располагались на одной линии. При этом шрифт Avenir и андреевские кресты остались нетронутыми.

Разработкой визуального образа Амстердама занимались брендинговое агентство Edenspiekermann совместно с агентством Thonik. Креаторам пришлось объяснять , что обновление затронуло не только логотип – была разработана единая айдентика, которая подходит для всех районов и служб города. Ранее использовалось более 40 вариантов логотипа – со словам «Gemeente Amsterdam» и без, с различными символами и дополнениями.

Начиная с весны 2014 года столица Нидерландов будет переходить на новую, более компактную систему. Новый логотип и визуальные элементы появятся на документах, информационных материалах, знаках навигации и предупреждения.

Логотип Амстердама "до" и "после"

Ответить
Mr. Geek RE: Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама

Уж сколько стараюсь быть прогрессивным и позитивным, но здесь те же яйца, вид сбоку.
Ответить
Лазариус RE: Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама

Обратите внимание, ребрендинг — это комплексная программа. Мелкие изменения в стилистие — это то, что брасается в глаза. А на самом деле они же концепцию меняли: «была разработана единая айдентика, которая подходит для всех районов и служб города»
А это может стоить и 100 и 200 тысяч
Ответить
Андрей Дурнов RE: Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама

Тут нельзя не вспомнить Тёму Лебедева с его картинками за бешенные деньги. Разница — амстердамцы негодуют, а у нас всем пох.
Ответить
Заноза RE: Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама

Тут нельзя не вспомнить Тёму Лебедева с его картинками за бешенные деньги. Разница — амстердамцы негодуют, а у нас всем пох.

Прям мои слова. Хотел сказать: «Без Лебедева тут не обошлось». Не умеют голландцы пилить бюджетные деньги.
Ответить
Андрей Дурнов RE: Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама


Прям мои слова. Хотел сказать: «Без Лебедева тут не обошлось». Не умеют голландцы пилить бюджетные деньги.

А что? Все умеют. Просто обоснование нашли нормальное — комплекс мер. А у нас  просто выставляют счет. Мол, это дизайн. А если ты не понял, то ты унылое ...
Ответить
Лазариус RE: Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама

Амстердам — город-бренд сам по себе. И его ХХХ — это неотъемлимая часть города. Возможно, кто-то об этом здесь  и не знает.
Ответить
Mr. Geek RE: Голландцы раскритиковали новый лого Амстердама

Амстердам — город-бренд сам по себе. И его ХХХ — это неотъемлимая часть города. Возможно, кто-то об этом здесь  и не знает.

Вы быть может  и правы, но мне кажется вся эта тема с брендированием городов немного мутной. Не в том проблем, что идея плохая. А в том, что делают ее как-то непонятно, без должной прозрачности. В коммерческих структурах все ясно — там понятно какие деньги идут. Если не жалко 1 млн выкинуть, — пожалуйста. А тут город, деньги народные, дизайнер то может и прав, что перенес слоган на 2 строчки, а для обываетля — «Я тоже мог так сделать! Верните мои деньги!»
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza