Главная Форум Обсуждение новостей Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах

Форум

Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах
Сувенир.Сегмент.Ру

Регистрация:18.06.2013
Компания: Сувенир.Сегмент.ру
Андрей Дегтяренко
Председатель совета директоров «Проект 111»

Крымско-украинская эпопея сейчас у всех на устах. Даже если отвлечься от политики, данная история затронула множество других аспектов деловой и повседневной жизни. Между тем время идет, а колесо продолжает вертеться: проходят отраслевые выставки, заключаются сделки, строятся планы. Мы побеседовали с Андреем Дегтяренко, председателем совета директоров «Проекта 111», который поделился своим видением ситуации.

– С 19 по 21 марта в Киеве прошла выставка «RemaDays Киев», и «Проект 111» был одним из участников конкурса Gifts of the Year, организованного в рамках выставки. Можете немного рассказать об этом мероприятии и вашем вкладе?

– «RemaDays Киев» – федеральная отраслевая выставка рекламных услуг и полиграфии, площадка для общения украинских коллег по отрасли и, по совместительству, организатор конкурса Gifts of the Year.

Почему мы в участвуем в конкурсе? Наша компания, помимо поставок и дистрибуции промопродукции и бизнес-подарков, специализируется и на создании новых промопродуктов. Хороший дизайн – а мы стараемся делать именно такой – интернационален. Как и хорошие идеи. Мы живем и развиваемся в среде, где эстетическая составляющая сильно проявляет себя. Она оказывает существенное влияние на внутреннее состояние как человека, так и бизнеса. Мы можем ее улучшить, и мы это делаем. В данном случае - за счет дизайна, который одновременно и формирует эту среду.

Нами движет простое стремление сделать мир лучше. Это, кстати, часть миссии нашей новой коллекции дизайнерских подарков F.O.R., предметы которой участвуют в конкурсе.

Вне зависимости от внешнеэкономической ситуации люди продолжают жить, изобретать, решать задачи, развиваться, строить, надеяться. Вот в это мы и стараемся сделать вклад – в развитие отрасли в целом.

А конкурс – это своеобразная лакмусовая бумажка качества, тест идеи и usability продукта: если дизайн хорош, его заметят и будут использовать. Тогда и общий климат улучшится. Появятся еще новые идеи. Колесо сделает новый оборот.

– Насколько, на ваш взгляд, выставка «RemaDays Киев» значительна для отрасли? Почему вы не участвуете с собственным стендом, а только в конкурсной программе?

– Выставки федерального масштаба, а в Украине их две, имеют значение для развития отрасли. В первую очередь, как площадка для общения и обмена опытом. По поводу участия в выставке: безусловно, нашим ключевым рынком является Россия. Хотя бренд F.O.R., например, уже успел получить признание и на мировом рынке, два предмета коллекции были номинированы на международный дизайнерский конкурс Red Dot Design Global Award.

Но экспонирование на выставке решает краткосрочные тактические задачи – наращивание клиентской базы, увеличение оборота, получение прибыли. В данном случае мы смотрим чуть шире: хотим развивать отрасль в целом с помощью идей и дизайна. Да, это долгосрочная стратегическая цель, но мы готовы поддерживать ее инвестициями. Потому что если не мы, то кто?

Безусловно, мы берём в расчёт степень привлекательности инвестиционного климата в стране, легитимные способы работы в разрезе проведения финансовых операций, уплаты налогов и прочие нюансы.

У нас есть партнёры в Украине, с которыми мы работали и продолжаем работать, но в данный момент мы не рассматриваем украинский рынок как приоритетный фронт работы и инвестируем средства в другие стратегические проекты на рынках рынки Европы и Азии.

– События на Украине уже начали негативно влиять на российско-украинские деловые отношения. Например, сетевой розничный поставщик X5 Retail сворачивает свою детальность на территории Украины. На ваш взгляд, как будут в дальнейшем складываться деловые отношения между Россией и Украиной?

– Деловые отношения, очевидно, будут осложнены, особенно на уровне компаний, которым требуется взаимодействие с органами власти. Атмосфера и там, и там будет неблагоприятной еще как минимум несколько лет.

– По распоряжению президента РФ Владимира Путина 18 марта 2014 года крым вошел в состав России. Как вы лично относитесь к этому стремительно произошедшему событию?

– Само присоединение Крыма в состав России – событие, безусловно, приятное и для россиян, и для крымчан. Но то, как это было сделано и какие за собой повлечет последствия, у меня положительных эмоций не вызывает.

Продолжение >>

Ответить
Татьяна Лионтий RE: Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах

Вот хотелось бы услышать еще чье нибудь мнение. У нас в Краснодаре были клиенты из Украины обычно к новому году. Не много, но терять ихвсе равно не хочется.
Ответить
Андрей Дурнов RE: Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах

А чем поможет чужое мнение
Сами посмотрите Те кто занимаются бизнесом наплевать на всякую политику Где выгодней там и покупать.
 
Ответить
Александр Захаров RE: Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах

Вы понимаете, что вопрос не в личных отношениях, а в преградах, которые будет строить государство? Да и вся ситуация стабилизации экономики не способствует, на мой взгляд.
Ответить
Татьяна Лионтий RE: Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах

Понимаете, Андрей говорит, что украиной и Крымом «Проект» не интересуется. По крайней мере в первую очередь. А есть же те, кому надо работать с Украиной. Что делать в такой ситуации?
Ответить
Андрей Дурнов RE: Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах

А не думали сами спросить у них Раз говорите что были клиенты так позвоните
Зачем ждать от когото подачки если сами можете все узнать
Ответить
Татьяна Лионтий RE: Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах

Ладно, я поняла вашу позицию. Считаю тему исчерпаной.
Ответить
Андрей Дурнов RE: Андрей Дегтяренко, «Проект 111»: об украинском потенциале и крымских перспективах

Как считаеет нужным
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza