Главная Форум Обсуждение новостей IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Форум

IPSA взяла старт: альтернативы – нет!
Сувенир.Сегмент.Ру

Регистрация:18.06.2013
Компания: Сувенир.Сегмент.ру

Напомним, что в 2014 году выставка IPSA перешла под управление Reed Exhibitions – мирового лидера в организации выставочных и конгрессных мероприятий, управляющий таким культовым проектом в области бизнес-сувениров как PSI (Германия), а также другими крупными выставками промопродукции – PSI Promotion World (Германия) и Promotional Goods Expo (Япония). По словам организаторов, IPSA будет развиваться в русле других успешных проектов: сервис, информированность экспонентов и посетителей, система навигации – все лучшее, что есть на PSI, будет реализовываться и в России.

Директор выставки «IPSA powered by PSI» Леонид Пчельников в взял слово в начале деловой авторской конференции «Месторождение», организованной в рамках IPSA Евгением Бойченко.

– На выставке мы можем оценить состояние индустрии. В наши дни есть некоторые экономические трудности – не хочу говорить слово кризис. Многие компании ставят под сомнение необходимость выставок. И в итоги начинают терять продажи, – заметил он.

Леонид Пчельников напомнил собравшимся о важности личной коммуникации с партнерами и клиентами. И по его словам только за счет выставки можно охватить максимально широкий круг контактов, что обязательно компенсирует все затраты на участие.

– Есть мнение, что в интернете сейчас можно найти любую информацию, – добавил директор выставки. – Но ведь на выставку человек едет не только за ней. Он едет за ощущением результата. После беседы с глазу на глаз возникает совершенно другое чувство, чем когда отправляешь человеку, скажем, электронное письмо.

– Поэтому ценность выставки субъективна, – продолжил он. – И точно оценить ее результаты очень сложно, но на данный момент по эффективности альтернативы живому общению не существует . Соответственно, альтернативы выставке нет!

Также он заметил, что знания, которые приобретаются вместе с эмоциями, лучше усваиваются, дольше хранятся, чаще используются. И IPSA, собирая специалистов рекламно-сувенирного и проморынка два раза в год, была, есть и будет оптимальной площадкой для обмена информацией, обучения и развития бизнеса.

Выставка «IPSA powered by PSI» продлится до 25 сентября. Более 200 участников из 7 стран представят здесь свыше 2 000 брендов. И 67 компаний впервые принимают участие в этом отраслевом проекте в России. Ожидается, что мероприятие посетят несколько тысяч представителей столичных и региональных рекламных агентств, а также директоров по рекламе и маркетингу, отвечающих за заказ корпоративных сувениров в крупных российских компаниях.

Александр Косачёв, «Сувенир.Сегмент.Ру»
С выставки «IPSA powered by PSI», Москва

Ответить
Елена Ваганова RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Выставка стала лучше. Спасибо организаторам!
Ответить
Заноза RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Лучше по сравнению с чем?
 
Ответить
Лазариус RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Полагаю, с зимней? Хотя может речь она имеет ввиду и вообще предыдущие ИПСЫ...
 
Ответить
Канцелярщик_ RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

это мода такая… все делать powered by?
была скрепка, теперь IPSA эта...
Ответить
Заноза RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

это мода такая… все делать powered by?
была скрепка, теперь IPSA эта…

Иностранцы берут под сове крыло российский рынок, что же такого? Лишь бы зхоть кто нибудь на эти выставки ходил..
Ответить
Лазариус RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

это мода такая… все делать powered by?
была скрепка, теперь IPSA эта…

Мне больше интересно, чего это ваши коллеги так спешат участновать во всех вытавках, хоть как-то связанных с канцеляркой, кроме профильных? А?
Ответить
Елена Ваганова RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Просто лучше )) Больше, ярче, интересней по составу участников. Больше контактов, лучше планировка.
Ответить
Рахмилевич Антон Александрович RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

К сожалению, посетив выставку в этом году, заметил, что ничего на рынке нового не появилось, все теже участники, все та же продукция, все тот же подход. Это конечно же печально. Хотя заинтересовала и частично понравилась коференция (минус лишь в том, что при получения микрофона, люди в зале не отвечали на заданные вопросы, а пиарили только себя).
Ответить
Лазариус RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

К сожалению, посетив выставку в этом году, заметил, что ничего на рынке нового не появилось, все теже участники, все та же продукция, все тот же подход. Это конечно же печально. Хотя заинтересовала и частично понравилась коференция (минус лишь в том, что при получения микрофона, люди в зале не отвечали на заданные вопросы, а пиарили только себя).

Позвольте уточнить, под тем же подходом, что Вы имеете в виду?
В остальном-то да, изменения незначительны. Считай что нет.
Ответить
Елена Ваганова RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Я с вами не соглашусь. У меня все прошло просто отлично. Со всеми поставщиками поговорила, кое-что новое для себя нашла. Я думаю, кто ищет тот находит позитив. И все у него хорошо
Ответить
Андрей Дурнов RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

не человек по сути прав
все суют свою саморекламу, друг друга не слышат и сидят по своим углам
мы делаем все для партнеров, огранизуем акции и подарки
а прочие тянут туже волынку уже 10 лет
Ответить
Участник ИПСА RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

К сожалению, посетив выставку в этом году, заметил, что ничего на рынке нового не появилось, все теже участники, все та же продукция, все тот же подход. Это конечно же печально.
а что Вам мешает принять участие и тем самым разнообразить и пополнить состав участников? 
 
 
Ответить
Заноза RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

а что Вам мешает принять участие и тем самым разнообразить и пополнить состав участников? 
 
 

Потому что легко винить себя, но гораздо проще винить других! Очевидно же!
Ответить
Александр Захаров RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

а что Вам мешает принять участие и тем самым разнообразить и пополнить состав участников? 
 
 

Давайте трезво взглянем на вещи? Стенд на выставке — удовольствие не для каждого. Не только по деньгам, но и в плане эффективности. Выставка позиционирует себя как B2B — от поставщика к агентству. Зачем агентству стенд? Что нон там покажет? Продукцию тех же поставщиков, что стоят рядом? Так что все ОК.
Ответить
Участник ИПСА RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!


Давайте трезво взглянем на вещи? Стенд на выставке — удовольствие не для каждого. Не только по деньгам, но и в плане эффективности. Выставка позиционирует себя как B2B — от поставщика к агентству. Зачем агентству стенд? Что нон там покажет? Продукцию тех же поставщиков, что стоят рядом? Так что все ОК.
согласны, показывать одно и тоже скучно и неэффективно, поэтому нашим коллегам нужно всё же двигаться-шевелиться, искать новые продукты, производить что-то свое, черпать идеи у зарубежных участников, а не быть только агентами. Рынок то ограниченный… смесости на что-то новое хватает только у крупных игроков, поэтому всегда приятно смотреть на новичков, которых мы на ИПСА все же встретили ) 
кто ищет, тот всегда найдёт! 
 
 
Ответить
Александр Захаров RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

согласны, показывать одно и тоже скучно и неэффективно, поэтому нашим коллегам нужно всё же двигаться-шевелиться, искать новые продукты, производить что-то свое, черпать идеи у зарубежных участников, а не быть только агентами. Рынок то ограниченный… смесости на что-то новое хватает только у крупных игроков, поэтому всегда приятно смотреть на новичков, которых мы на ИПСА все же встретили ) 
кто ищет, тот всегда найдёт! 
 
 

Поддерживаю, но с одной оговоркой. Дело не в смелости, а в финансовых возможностях. Знаю, что в регионах многие придумывают что-то новое. Часто, используя вполне стандартные технологии.
Ответить
Mr. Geek RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Реквестирую секцию на IPSA как на PSI — зона инноваций. Гле куча маленьких даже не стендов а лотков, где малые компании выставляют ноу-хау свои. И минимальную плату за участие. Это будет ВИН!
Ответить
ВиЛен RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Где вы столько клиентов найдете чтобы на всех хоть по одному хватило?
 
Ответить
Лазариус RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Где вы столько клиентов найдете чтобы на всех хоть по одному хватило? Нравится Ответить Цитировать

А мне нравится этот вопрос! Как устроить большую выставку, если у потребителей рынка не так много? И не надо говорить, что сувениры нужны всем. Позволить их себе (по разным соображениям) могут тысячи, а вот рекально купить и использовать — только сотни. Довольными останутся единицы, кстати, примерно.
 
Ответить
Заноза RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!


А мне нравится этот вопрос! Как устроить большую выставку, если у потребителей рынка не так много? И не надо говорить, что сувениры нужны всем. Позволить их себе (по разным соображениям) могут тысячи, а вот рекально купить и использовать — только сотни. Довольными останутся единицы, кстати, примерно.
 

А вы их удовлетворяйте по-лучше? Нет? Вам клиентов мало? Вы модет в Москве зажрались? Попробуйте съездить в Ярославль или Ростой. Получите море новых впечатлений. И удовольствие от работы, между прочим. За небольшую денюжку многие маленькие РПК приедут с удовольствием в Москву и покажут свои идеи. И ваших же клиентов уведут к себе. Так что понял я вас.
Ответить
Лазариус RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Любите вы переходить на личности, хотя сами как и я работаете в Москве.
Но на вашем месте я бы все-таки отложил в сторону ваш дух противоречия о объективно бы взглянул на вещи. Сувениры — это дополнение к рекламной активности (как считает большинство КЗ). Сейчас кризис, значит рекламу сокращают. Как думаете, что урежут в первую очередь? В регионах, да, много выдающихся компаний. В том же Екатеринбурге или Ярославле. Но клиентская база у гих меньше, чем в столице. Поэтому они и начинают уже сейчас проникать на московский рынок. Ибо «у себя» не прокормиться. Уведут клиентов? Да, возможно. Но постеителей на ИПСА больше все равно пока не станет, увы. (
Ответить
Марат RE: IPSA взяла старт: альтернативы – нет!

Для такой маленькой выставки, как ИПСА для чего навигация нужна?? Нашли, чем гордиться! Я как понимаю PSI никого отношения к ИПСА не имеет. ни одного участника германского PSI я не видел на этой выставке.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza