Главная Форум Обсуждение новостей Новогодние воспоминания о первой промокружке

Форум

Новогодние воспоминания о первой промокружке
Гость

После, конечно, были ручки, блокноты, банданы, кепки, занимательные антистрессы, брелоки и множество других мелочей. Но вот запомнилась именно кружка. Она цепляет за себя воспоминания о первой настоящей работе, коллегах, которые стали друзьями, открытиях, свершениях и, куда уж без них, о неудачах. А еще в голове хранится образ маленького логотипа на кружке. И всегда, когда он возникает в сознании, становится так приятно и хорошо на душе.

К чему вся эта лирика, спросите вы? Да просто захотелось поговорить о сувенирах для сотрудников компании. Иногда большие боссы забывают про своих подчиненных. Они тратят силы и деньги, чтобы развивать внешний имидж, добиваться благосклонности партнеров по бизнесу…и не думают о тех, кто рядом и кто, собственно, помогает быть фирме успешной. О ее сотрудниках. А ведь внутренний имидж компании – тоже очень важная штука! Благоприятная атмосфера в коллективе позволяет добиться более высоких результатов. Есть множество способов сплотить коллектив и поднять корпоративный дух в компании. Один из способов поблагодарить сотрудников за труд – это как раз-таки корпоративные подарки. Это могут быть как индивидуальные и довольно увесистые по цене презенты, призванные отметить лучших, так и просто недорогие маленькие радости с логотипами компании.

Кстати, у меня вот на столе лежит самый любимый ежедневник (см. фото). Он уже поистрепался, так как я люблю таскать его за собой, чтобы при

Мой самый первый
в жизни именной корпоративный ежедневник.

А вы часто дарили такой своим сотрудникам (не клиентам)?

случае похвастаться перед коллегами (грешна, каюсь). Что в нем такого? Цвет черный, кожа искусственная, бумага самая простая… В общем, ничего на первый взгляд в нем нет особенного. Но это лишь на первый. Присмотревшись, становится понятно, за что я его так люблю. Он именной! Кроме логотипа фирмы тиснением на коже выбито «Елизавета Белова». Такие же адресные сюрпризы получили и другие сотрудники компании, где я работала. Надо было видеть, сколько радости тогда у нас было! Мелочь вроде, а как приятно.

И ведь «приятно» - это одна из граней, которая помогает держать на плаву пресловутый корпоративный дух. А если в коллективе царит мир и единение, то и текучки большой не будет, и желание вкладываться в общий успех у каждого отдельного человека будет больше. А еще о хороших работодателях всегда приятно рассказать людям со стороны.

Привыкшая к таким мелочам на прошлой работе (речь сейчас идет о компании в родном Архангельске) я искренне верю, что так быть и должно везде. Ну, в той или иной степени, в зависимости от финансовых возможностей. А если шеф думает: «Пф, обойдутся, еще заказывать им что-то!», - значит, так себе атмосферка рабочая будет в коллективе. Убедиться в этом мне удалось в Петербурге. Был случай один, но вот прямо совпало все один в один.

Переехав в Культурную Столицу, я сразу стала искать работу. Одна в большом городе, что делать, бог его знает. В общем, устроилась я в одну контору, где работала моя подруга. Коллектив вроде хороший, зарплату нормальную обещали…Когда вышла, мне предложили заказать канцелярку. На мой вопрос: «А блокнотики-ручки местные у вас есть?» В ответ лишь усмехнулись. Мол, тут это не принято… Короче, моя интуиция меня не подвела. Конторка оказалась с гнильцой, с гигантской текучкой среди сотрудников и наплевательским отношением к людям. Через пару месяцев я начала искать возможности сбежать с такой работы, а спустя какое-то время я откликнулась на вакансию журналиста в «Сегмент.ру», и удача улыбнулась мне.

Вопрос: «Какая мораль во всем этом монологе?» Если честно, особо никакой. Что хотела сказать, то видно невооруженным глазом, никаких мыслей сквозь строчки сегодня нет. За окном у меня мороз и солнце в лучших традициях российских классиков, а под ногами лежит чемодан, полный подарков. На праздники я решила съездить на малую родину к родителям, котам и друзьям. Поэтому буду переходить к поздравлениям.

Дорогие наши читатели, с Новым годом вас! Синюю лошадь мы провожаем в смешанных чувствах, все-таки под конец года Россию немного «подкосило». Но хочется верить, что скоро все потрясения сойдут на «нет».

Ждет нас Коза. Она, кстати, очень любит настойчивых людей. Активность в делах станет залогом счастливого будущего. Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет работать и зарабатывать. То, что надо, правда ведь? Еще специалисты магии и волшебства говорят, что Коза – неагрессивный символ. И что год сулит быть тихим, спокойным, не предрекает каких-то резких перемен.

Звучит все неплохо. Успех, спокойствие и безопасность. Думаю, каждому иногда полезно оказаться в тихой гавани.

«Сувенир.Сегмент.Ру» желает вам всего самого наилучшего в грядущем году. Будьте здоровы, любимы и успешны. С праздником!

Елизавета Белова, журналист
«Сувенир.Сегмент.Ру»

 

Ответить
Дэд_Морозный RE: Новогодние воспоминания о первой промокружке

С Новым Годом! Главное, чтобы корпоративные мелочи не становились единственным способом руководства поощрить сотрудника. Пусть и про премии не забывают. Кризис, как-никак
Ответить
петрович RE: Новогодние воспоминания о первой промокружке

подарки внутри компании-реальный показатель ее стабильности.если деньги есть, то их выделяют на сотрудников.а так обычно своим достается все по остаточному принципу
Ответить
Афанасьев Изя RE: Новогодние воспоминания о первой промокружке

С Новым годом всех! Если коза реально принесет блага тем, кто хочет и любит работать, то это не может не радовать. Хоть какой-то лучик (хоть и астрально-эзотерический) надежды в кризисном царстве.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza