Главная Форум Обсуждение новостей За какими сувенирами охотятся фанаты The Beatles?

Форум

За какими сувенирами охотятся фанаты The Beatles?
Гость

Официальный статус праздник получил в 2001 году по решению ЮНЕСКО. Дата выбрана была не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб The Cavern, где начали свой путь к славе тогда еще никому неизвестные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя пару лет к ним присоединился еще один будущий «битл» — Ринго Старр. Своей музыкой они «порвали» весь мир, став кумирами многих поколений. Есть даже термин «битломания», возникший в 60-е годы. Он описывает состояние сильной, граничащей с сумасшествием любви к группе. Ну, а какая мания без атрибутов? С символикой легендарной четверки можно найти самые любые сувениры, одежду, предметы роскоши и коллекционные вещицы. В честь праздника и редакция портала «Сувенир.Сегмент.Ру». решила что-нибудь выбрать себе. Делимся с вами наиболее редкими или типичными битло-лотами со всемирного Интернет-аукциона Ebay. Цены указаны без стоимости доставки в Россию.

Выпить с The Beatles

Кружки-рюмки-стаканы и прочие питейные инструменты – один из самых популярных сувениров. Ясное дело, что с битлами их великое множество. Вот, например, всего за 2850$ можно приобрести набор рюмок с портретами великолепной четверки. Это очень редкий комплект 1963 года выпуска (производство Star Shine).

Для любителей погонять чаи предлагаем набор очаровательных чашек, выпущенных в 1984 году в Великобритании ограниченным тиражом. Попить из головы Маккартни или Ленона вы можете всего-то за 1000$.

Для кофеманов предлагаем эту развеселую кофейную желтую субмарину. Ее яркие краски точно взбодрят вас с утра не хуже любимого напитка. Цена удовольствия – 30$. Естественно, вы всегда сможете найти куда более бюджетный вариант. В магазинах стандартные сувенирные кружки с «биталами» стоят в среднем от 100 рублей за штуку.

 Все они – марионетки…

Еще один популярный сувенир – всякие фигурки и статуэтки. Ну, кто не получал такие в подарок? Вот вам парочка вариантов, если желаете прикупить что-то этакое со знаменитой группой. За 2000$ вашими станут супер эксклюзивные фарфоровые музыканты, выпущенные в 1987 году...

... полную версию материала читайте тут


Елизавета Белова,
«Сувенир.Сегмент.Ру»

Ответить
собиратель RE: За какими сувенирами охотятся фанаты The Beatles?

Отличная статейка! Фанаты  Битлз наверно в восторге)))) Интересно, а что коллекционируют здесь присутствующие?
Ответить
Анна К. RE: За какими сувенирами охотятся фанаты The Beatles?

Мнда, ценник, конечно, аховый на все эти ретро-штучки. Забавно, что в то время все это было дешевыми сувенирами самыми обычными, а сегодня вон сколько стоят (особенно с нашим новым курсом доллара). Вывод — храните сувениры бережно, и возможно в будущем они обеспечат вам безбедную старость ) Хотя… Не знаю, что сегодня такого есть в рашке, с чем выпсукают сувениры и что будет легендарным. «Крамнашка»? Сомневаюсь. С Киркоровым тоже не думаю, что будут в цене кружки и майки...
Ответить
Antonio RE: За какими сувенирами охотятся фанаты The Beatles?

За сколько, интересно, будут толкать с молотка экземпляры всем известного нынче франзцзского издания через определенное количество лет
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza