Главная Форум Обсуждение новостей Im3D: лучший подарок человеку - человек

Форум

Im3D: лучший подарок человеку - человек
Гость

 

Представьте, что в подарок коллеги вручили вам...вас же самого! Только ростом сантиметров в двадцать, и сделан из гипса. Такой презент наверняка запомнится надолго и займет достойное место на вашем рабочем столе или дома на видном месте. Еще каких-нибудь два-три год назад такое себе могли позволить только жители Японии. Сегодня такая возможность есть и у нас. Трехмерная печать - отнюдь не самая последняя технологическая разработка, как это кажется многим. Подобные технологии уже применяются в области промышленного производства на протяжении тридцати лет. А вот так называемая 3D-фотография — это кое-что новенькое. Идея печатать маленькие копии людей пришла в голову японцам в 2012-м. Через год эту тему подхватили немцы, открыв фотостудию трехмерной печать Twinkid, а в 2014 году новинка дошла и до российских просторов.

Сергей Батин, директор Im3D рассказал, что они — в определенном смысле первопроходцы в городе на Неве: «Идея открыть такой бизнес появилась где-то два года назад, когда на одной из выставок мы увидели японское ноу-хау. Начали потихоньку воплощать ее в жизнь, искать оборудование и первых клиентов. Запустили в Санкт-Петербурге проект год назад, и, скажу вам, с каждым месяцем клиентов становится только больше. Люди постепенно узнают о наших фигурках, им это интересно. Раньше-то ничего подобного не было».

Сначала 3D-портреты появились в Москве, одним из первых, кто оценил это чудо стал театр им. В. Маяковского. Там статуэтки актеров, напечатанные на 3D-принтере, украсили холл. Затем тренд дошел и до Санкт-Петербурга. На сегодняшний день статуэтки от Im3D — одни из лучших в России. “Сейчас у нас качество выше, чем у любой аналогичной конторы в питере. Высокое качество и стопроцентное сходство с оригиналом – это следствие работы дизайнера, который доводит до ума компьютерную 3D-модель», - объясняет Сергей, показывая, как на компьютере выглядит этот процесс.

Чтобы начать работу над вашей 3D-моделью, нужно пройти сканирование, оно длится не дольше пятнадцати минут. Высокочувствительный сканер, подобные которым используют в киноиндустрии для создания спецэффектов, «цепляет» почти все: геометрию, текстуру, малейшие нюансы лица (морщинки и родинки), и в режиме on-line отправляет все это на компьютер. Правда, некоторые вещи ему не под силу. Так, сканер не видит волосы и однотонные ткани, оставляя на их месте пустоту. Ее заполнением занимаются специалисты по 3D-дизайну, задача которых — довести модель до совершенства, прорисовать все детали. Они же могут и что-то изменить по вашему желанию. Например, убрать лишний вес, поменять цвет волос, или сделать шутливый шарж. Ограничений, кроме фантазии, нет.

 

...полный вариант текста читайте на нашем сайте

 

Елизавета Белова,
«Сувенир.Сегмент.Ру»
Видео: Im3D, Youtube

Ответить
посетитель RE: Im3D: лучший подарок человеку - человек

До чего дошел  прогресс ))) С такими технологиями  действительно можно воплотить  в реальность любые креативные идеи… сделал  свою копию, посадил  на рабочее место в думающей позе...))))
Ответить
Гостюшка RE: Im3D: лучший подарок человеку - человек

Ну да ну да. Пичаль в том, что Микеланджело больше не нужны практически. Тебя выкует робот в 3д. И это тенденция.
Ответить
Люси RE: Im3D: лучший подарок человеку - человек

Технологии ни когда не сравнятся с искусством! Художник в картину душу вкладывает… может где то приукрасить, что то сгладить. А робот штампанет тебя со всеми недостатьками… с прыщиком на носу на пример ))))
Ответить
умка RE: Im3D: лучший подарок человеку - человек

Дорого, конечно… Вероятно, скоро 3Д технологии станут более распространены и конкуренция вкупе с новыми технологиями сделает цены на такие штуки для потребителя доступней...
Ответить
~{L-35}~ RE: Im3D: лучший подарок человеку - человек

Смотрится неплохо, но больше подходит в качестве дополнения к основному подарку, на мой взгляд. У моего молодого человека скоро будет  день рождения, решила купить красную рубашку ему на праздник и подарить сувенирную продукцию. Надеюсь, что ему понравится.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza