Главная Форум Обсуждение новостей Тендеры в июне: о чем поет душа заказчиков?

Форум

Тендеры в июне: о чем поет душа заказчиков?
Гость

Не знаем, как погода у вас, а мы в Петербурге прожариться на солнце еще не успели. И пока оно не начало плавить мозги, мы решили посмотреть, у кого из конечных заказчиков деньги есть, а кто, как лирический герой Майка — без гроша в кармане. 


Музыканты Майк Науменко и Виктор Цой

Предлагаем вам очередной тендерный обзор, за помощь в работе над которым благодарим наших партнеров, агрегатор IST-BUDJET.ru . В целом в море сувенирный тендеров сейчас все тихо и гладко, но попадаются порой довольно любопытные вещи.

Многие «конечники» сейчас заказывают небольшие подарки и «сувенирную текучку» - ручки, блокноты, наградную продукцию, текстиль. Так, «Омскому государственному аграрному университету имени П.А.Столыпина» нужны пригласительные, дипломы, брендированные ручки, магниты и благодарственные письма к мероприятию «Минута славы». Стоимость заказа — 267 тысяч 533 рубля. Дата проведения тендера — 26 июня.

Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа Москвы (ох, какое длинное название) готова потратить 150 тысяч рублей на различные кубки и медали. Это вообще популярный лот сейчас, ведь лето — пора проведения мероприятий на открытом воздухе. Дата проведения тендера -10 июля.

Комитет госзакупок Мурманской области открыл аукцион на поставку сувенирной продукции. По содержанию на первый взгляд все совсем скучно: ручки, папки, сумки. Но приглядишься — и замечаешь некоторые изюминки. Так, например, им нужны базовые сумки без нанесения (видимо, подарочные) с керамическими ручками, серебряной фурнитурой и фарфоровыми шильдами. Материал самой сумки — микрофибра. Стоимость тендера — 439 тысяч рублей, дата проведения — 3 июля.

Также ими был объявлен патриотичный тендер. Во-первых, в документации отмечены ограничения допуска товаров из иностранных государств. Условия допуска товаров, происходящих из иностранных государств, применяются в соответствии с приказом Минэкономразвития России №155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Во-вторых, приобрести Мурманские чиновники желают иметь истинно русский товар: светомузыкальные бокалы. Только не подумайте, что мы намекаем на стереотип, что русские постоянно пьют. Дело в том, что светомузыкальные бокалы - это изобретение профессора кафедры физики Рязанского государственного университета Евгения Чернова. На покупку 200 бокалов емкостью 200 мл готовы потратить 220 тысяч рублей. Как вам? Вот небольшая выдержка из ТЗ: «Бокал состоит из хрустальной чаши, закрепленной на декоративной металлической подставке с элементарной встроенной платой. При легком соударении возникает светомузыкальный эффект...Мелодия - марш «Прощание Славянки». Уж не знаем, почему выбор пал именно на этот товар (не считая его русскости), но не можем не отметить одну житейскую истину: чем крепче содержимое бокала, тем сильней светомузыкальный эффект обычно. Интересно, что будут пить из этого поющего хрусталя?

Патриотические песни и пляски мы продолжим уже в Новосибирске. Городская муниципальная избирательная комиссия готовится к выборам муниципального Совета депутатов шестового созыва, в связи с чем желает приобрести подарки для тех, кто голосовать будет впервые. Дарить будут флеш-карты(объем памяти не менее 4 Гб) с изображением символики заказчика. Но флешки должны быть не простые, а с сюрпризом. На них надо записать видеофильмы «Выборы на Новосибирской земле» (производство ООО «Рось»), «Город, где я» (производство ООО «ЛБЛ-Сибирь») и песни новосибирских авторов. Не меньше 40 штук, среди них обязательно должны быть такие композици: дуэт «Алмас» - «Город красивых людей», А.Церпята и группа «Азбука Хит» - «Берега Новосибирска», детский хор, радиоведущие - «Уроки города» и другое. Изготовить надо десять тысяч флешек. Стоимость тендера — три с половиной миллиона рублей, дата проведения — 13 июля.

А вот в Челябинской области уже начинают готовиться к Новому году. Этот тендер, правда, не относится к разряду сувенирных. Зато он очень сладкий. Министерство социальных отношений Челябинской области ищет поставщика сладостей. Выделено на это 14 миллионов 588 тысяч рублей. Дата проведения тендера — 13 июля, срок поставки товара - с 10 по 18 декабря.

Департамент потребительской сферы Краснодарского края, в свою очередь, объявил тендер на изготовление сувенирной продукции для вручения участникам XIV Международного инвестиционного Форума «Сочи — 2015». Нужны презентационные пакеты, ежедневники, виниловые магниты и термокружки. На все-про все выделено около 246 тысяч рублей, а дата проведения тендера — 29 июня.

На сувенирку с официальной символикой Сочи к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 администрация города планирует потратить чуть больше 800 тысяч рублей. Исполнитель должен изготовить брендированные флеш-карты, блокноты, ручки и подобную сувенирную классику. Дата проведения тендера — 3 июля, срок поставки - в течении трех рабочих дней от даты заключения контракта.

Напоследок ловите петербургский аукцион от компании «Яндекс. Деньги», готовой приобрести на 600 тысяч рублей сувенирных матрешек с нанесением (деколь). Количество товаров не определено, дата проведения тендера — 30 июня.


Елизавета Белова,
«Сувенир.Сегмент.Ру»

Ответить
мимоход RE: Тендеры в июне: о чем поет душа заказчиков?

Бокалы-чушь какая-то. Безвкусица. Если такие как на фото
Ответить
12345_ RE: Тендеры в июне: о чем поет душа заказчиков?

Нормально-нормально. Чиновники должны весело пить, искристо и с музыкой за всех нас и того прарня, раз толку никакого от них нету.
 
Ответить
Патриот RE: Тендеры в июне: о чем поет душа заказчиков?

Не только песни петь должны чиновники, но и работать. Но то, что выбирают отечественное изобретение — это хорошо. Столько ведь талантов в России...
Ответить
d.voc RE: Тендеры в июне: о чем поет душа заказчиков?

Для тех кто собирается заниматься своим бизнесом, советую почитать про [url=http://s-tg.ru/]обеспечение контракта[/url] и обязательно пользоваться услугами такого рода. Это обезопасит ваш бизнес от любых банковских рисков, такие услуги всегда востребованны
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza