Форум

Сувениры на крови
Гость

Пользователей социальной сети «В контакте» возмутил один из пабликов, посвящённых памяти погибших в крушении российского лайнера А321, где предприимчивые интернет-предприниматели развернули торговлю сувенирами. В частности, участникам сообщества предлагается приобрести толстовки и шапки с изображением самой юной жертвы трагедии — 10-месячной Дарины Громовой, которую в СМИ прозвали «главным пассажиром».по цене 1228 рублей.

Цены на сувениры предлагались заоблачные (цена шапки, например, 1228 рублей), при этом предлагалась 15-процентную скидку на свою продукцию для родственников жертв крушения А321. Правда, продавцы обещали процент с выручки от продажи сувениров перечислить тем же семьям погибших.
У пользователей соцсетей «выгодное предложение» вызвало волну возмущения. Участники группы массово отписываются от скандального паблика и требуют свернуть торговлю на памяти жертв авиакатастрофы. А на сайте Сhange.org размещена петиция, адресованная Генеральной прокуратуре РФ, о принятии мер к группе, торгующей сувенирами с фото жертв авиакатастрофы А321.
Напомним, первой «главным пассажиром» Дарину Громову назвала её мама Татьяна, когда выложила в «Инстаграм» фотографию девочки в аэропорту. Малышка впервые увидела самолёты так близко и с удивлением наблюдала, как огромные машины двигаются по лётному полю. Дарине предстояло совершить первое в её жизни большое путешествие, и тогда еще никто не знал, что это первое путешествие станет и последним.

Источник: lifenews.ru

Ответить
Романович Леонид RE: Сувениры на крови

Вопрос к представителям отрасли: допустимо ли выпускать подобную продукцию? И может ли она пользоваться спросом?
Ответить
Гурген RE: Сувениры на крови

покупатель голосует рублем. кто-то готов носить память погибшей девочки и участвовать в спорной благотворительности, кто-то не готов. мракобесие запрещать трусы в цвет георгиевской ленты, футболки с лениным, платки с черепами...
Ответить
Пикус Сергей RE: Сувениры на крови

 Вопрос можно рассматривать с точки зрения нравстенности и с точки зрения бизнеса. Рассматривать это как бизнес мне кажется нелепо. Про нравственность и так все понятно. Может это конечно некая форма благотворительности, тогда вопрос  стоит совсем иначе. Я много раз убеждался, что не имея первоисочника, обсуждать вопрос бесмысленно.
 
Ответить
Завельская Светлана RE: Сувениры на крови

Мне кажется, что тут уже изначально нарушается авторское право на фото. Если представители данной группы получали разрешение от родственников этой девочки, в чем я очень сомневаюсь, то данное действо еще законно, если не касаться морали. А так, даже обсуждать нечего.
Ответить
Михалко Андрей RE: Сувениры на крови

Мне кажется, что тут уже изначально нарушается авторское право на фото. Если представители данной группы получали разрешение от родственников этой девочки, в чем я очень сомневаюсь, то данное действо еще законно, если не касаться морали. А так, даже обсуждать нечего.

полностью согласна!
Я против такого изготовления и продажи «сувениров».
 
Ответить
Суханов Илья Сергеевич RE: Сувениры на крови

В тех людях, кто позволяет себе зарабатывать на чужой трагедии, нет ничего христианского. Бог их накажет.
Ответить
Ковалева Илона RE: Сувениры на крови

а мне еще интересно что должно твориться в голове потенциального покупателя чтобы он хотел купить подобный продукт? мне кажется вменяемый человек скорбит несколько иначе.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza