Форум

Скелет под елкой
Андрей Дегтяренко

Долго продираясь сквозь смыслы и авторов - где текст журналиста, где текст Марины Королевой, где комментарии участников рынка, смог все-таки дочитать до конца.
Статья, конечно, не образец журналистского мастерства. Не отправить текст на согласование и допускать фактические ошибки - непрофессионально. В этом с Мариной согласен. Давать броское название материалу - полная свобода издания. И в целом нельзя материал назвать негативным по отношению к рынку, особенно на фоне информационного безмолвия.
Меня заинтересовали некоторые другие аспекты, не столь очевидные с первого взгляда.
Длинная цитата, приводимая Мариной в письме в редакцию с подзаголовком "верная трактовка", если мне не изменяет память, в точности совпадает с обзором рынка, размещенным на РБК то ли в 2006, то ли в 2007 году.
На что и указывает подпись: Материал подготовлен при информационной поддержке Группы компаний «Круг Кронберг» и ассоциации «ИПСА Рекламные сувениры»
И если мне совсем не изменяет память, то первые пару дней на РБК висел материал за подписью Марины, имевший отношение к реальности на рынке примерно такое же, как статья журналиста РГ, а потом он был заменен на обзор от Круга.
Так вот, приличное количество воды с тех пор утекло. И Круг уже не Кронберг, и марка Проект 111 давно представлена на рынке одноименным юрлицом. Хотя сама классификация, как ни странно, вполне актуальна.

Второй момент - вот эта цитата. "Крупные компании, которые работают на рынке более 10 лет, такие, как "Крок", "Презент", "Макрос", открывают свое производство за рубежом. Фабрики находятся в Китае, но принадлежат они российским компаниям и контроль за дизайном и качеством осуществляют российские собственники" ОК, названия компаний журналист попутал, но текст он тоже сам придумал? Или наши коллеги настолько стеснительные, что они умалчивают про покупку собственных фабрик в Китае? Хотелось бы об этом почитать поподробнее, а то возникает ощущение, что что-то важное пропустил.
Ответить
Анастасия RE: Скелет под елкой

А почему не написана цена???
Ответить
мимо проходил RE: Скелет под елкой

Анастасия говорил(а):
> А почему не написана цена???

видимо, отдают даром )))
Ответить
гость гостевой RE: Скелет под елкой

мимо проходил говорил(а):
> Анастасия говорил(а):
> > А почему не написана цена??? видимо, отдают даром )))


 


Что ни скажи вам, тут же хи-хи-ха-ха. Люди занимаются серьезным бизнесом, поставляют замечательные часы, создают здоровую конкуренцию, формируют рынок. Молодцы!

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Скелет под елкой

Меня заинтересовали некоторые другие аспекты, не столь очевидные с первого взгляда.
> Длинная цитата, приводимая Мариной в письме в редакцию с подзаголовком "верная трактовка", если мне не изменяет память, в точности совпадает с обзором рынка, размещенным на РБК то ли в 2006, то ли в 2007 году.
> На что и указывает подпись: Материал подготовлен при информационной поддержке Группы компаний «Круг Кронберг» и ассоциации «ИПСА Рекламные сувениры»
> И если мне совсем не изменяет память, то первые пару дней на РБК висел материал за подписью Марины, имевший отношение к реальности на рынке примерно такое же, как статья журналиста РГ, а потом он был заменен на обзор от Круга.

Приятно, что у Вас, Андрей, такая память, что вы с точностью до пары дней помните, что было "то ли в 2006, то ли в 2007 году".
Теперь, конечно, можно сказать все что угодно, доказывать я ничего не буду - глупо как-то.
Если Вас так обижает ссылка на Круг Кронберг и Ассоциацию IPSA под одним обзором, что Вам мешало тогда "то ли в 2006, то ли в 2007 году" внести ясность и определиться с четкостью формулировок.

А что касается журналиста из РГ, я Вам искренне желаю когда-нибудь попасть в такую ситуацию, а когда Вы, возможно, обратитесь за помощью к коллегам, кто-нибудь, глядишь, и напомнит Вам что-нибудь из истории "то ли 2003, то ли 2009 года"
Ответить
Чижов И. RE: Скелет под елкой

Марина, пропустите... Здесь кардинальная проблема в слове (всё, что связано со словом круг, без относительно контекста.). Здесь была бы очень уместна фраза Шикльгрубера: "при слове коммунизм я хватаюсь за пистолет!." И, заменив, слово "коммунизм" на слово "круг" - автор продолжает... (Прошу Всем отнестись с иронией к моему посту - пятница... Очень тяжёлый сезон, м.б. пошутил, но - неудачно... Давайте быть проще и относиться ко всему с юмором. Потанцуем?)
Марина Королева IPSA говорил(а):
> Меня заинтересовали некоторые другие аспекты, не столь очевидные с первого взгляда.
> > Длинная цитата, приводимая Мариной в письме в редакцию с подзаголовком "верная трактовка", если мне не изменяет память, в точности совпадает с обзором рынка, размещенным на РБК то ли в 2006, то ли в 2007 году.
> > На что и указывает подпись: Материал подготовлен при информационной поддержке Группы компаний «Круг Кронберг» и ассоциации «ИПСА Рекламные сувениры»
> > И если мне совсем не изменяет память, то первые пару дней на РБК висел материал за подписью Марины, имевший отношение к реальности на рынке примерно такое же, как статья журналиста РГ, а потом он был заменен на обзор от Круга.
>
> Приятно, что у Вас, Андрей, такая память, что вы с точностью до пары дней помните, что было "то ли в 2006, то ли в 2007 году".
> Теперь, конечно, можно сказать все что угодно, доказывать я ничего не буду - глупо как-то.
> Если Вас так обижает ссылка на Круг Кронберг и Ассоциацию IPSA под одним обзором, что Вам мешало тогда "то ли в 2006, то ли в 2007 году" внести ясность и определиться с четкостью формулировок.
>
> А что касается журналиста из РГ, я Вам искренне желаю когда-нибудь попасть в такую ситуацию, а когда Вы, возможно, обратитесь за помощью к коллегам, кто-нибудь, глядишь, и напомнит Вам что-нибудь из истории "то ли 2003, то ли 2009 года"
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Скелет под елкой

Марина, у меня было два конкретных вопроса, жаль, что для вас они где-то затерялись в коротком тексте:
1. Считаете ли вы, что информация 4-летней давности годится для публикации в 2010 году?
2. Хотелось получить уточнения по информации о производствах в Китае, принадлежащих российским компаниям.
Заранее спасибо.
P.S. Слова по поводу того, что журналист поступил некорректно, тоже где-то выпали, по всей видимости.
Ответить
Марина Королева IPSA RE: Скелет под елкой

Чижов И. говорил(а):
> Марина, пропустите... Здесь кардинальная проблема в слове (всё, что связано со словом круг, без относительно контекста.). Здесь была бы очень уместна фраза Шикльгрубера: "при слове коммунизм я хватаюсь за пистолет!." И, заменив, слово "коммунизм" на слово "круг" - автор продолжает... (Прошу Всем отнестись с иронией к моему посту - пятница... Очень тяжёлый сезон, м.б. пошутил, но - неудачно... Давайте быть проще и относиться ко всему с юмором. Потанцуем?)

Игорь, отвечаю только во вторник, работы много))). Но потанцевать всегда)))!
И человеческие слова в ответ на человеческую же проблему всегда приятно слышать. Может, потому что девочка? Мальчики менее восприимчивы. Спасибо за хорошее настроение в начале дня!
Удачи Содружеству уже потому, что от слова "дружить"!
Ответить
Людмила RE: Скелет под елкой

АктиКом говорил(а):
>

В наших наручных часах все стрелки вращаются в обратную сторону!
> Надпись на циферблате: "Back to the future" ("Назад в будущее").
>
> Материалы: корпус - металл (покрытие -хром), ремешок - черная кожа.
> Механизм часов - кварцевый (сделан в Японии).
>
> Часы поставляются в бордовом бархатном футляре.

...


Здравствуйте! Хочется узнать в какую цену эти часы, есть ли в наличие и как можно приобрести? Спасибо
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza