Главная Форум Все об отрасли Интересная ситуация

Форум

Интересная ситуация
Карен Вардпаронян

Коллеги. Интересно ваше мнение. В небольшом блоке заказов, мы разместили на субподряде, 200 бумажных пакетов(поскольку это не производим). Типография накосячила с цветом логотипа. Продукция (новый год же) отгружалась из типографии к заказчику. Понятно, что недосмотр наша вина. Возникла претензия. Типография приняла встречный иск и готова переделать. Но при логичном условии, возврата брака. Наш заказчик не может вернуть тираж, потому что он его уже использовал (раздал). Но требует полного повторного тиража, как компенсацию. На официальный ответ, заказчик не отреагировал, продолжая в электронной переписке, грозить нам мщением "за подлость". Итак, на самом деле мы "зажрались" или всё таки нужно следовать нормам делового партнёрства?
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Интересная ситуация

Карен, а зачем типографии пакеты, если они уже приняли претензию? На образцы? Заказчик вправе запретить раздавать образцы, где его логотип искажен (хотя сам уже раздал).
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Интересная ситуация

Андрей. Я объективно бракую вашу продукцию. Любую. Раздаю её своим клиентам. Т.е использую по назначению. Значит она для этих задач кондиционна. Твоя организация отгрузит мне второй тираж? Без возврата брака? Мы, всегда требуем возврата бракованной продукции. Это прописано в п.3, ст .503ГК.


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Карен, а зачем типографии пакеты, если они уже приняли претензию? На образцы? Заказчик вправе запретить раздавать образцы, где его логотип искажен (хотя сам уже раздал).

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Интересная ситуация

Наши правила возврата брака отработаны годами. Если мы удаленно уверены в том, что есть брак, возврата не требуем. Зачем лишние телодвижения?
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Интересная ситуация

Хорошо. Буду пользоваться))


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Наши правила возврата брака отработаны годами. Если мы удаленно уверены в том, что есть брак, возврата не требуем. Зачем лишние телодвижения?

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza