Форум

Осенние выставки
Александр Захаров

Регистрация:21.02.2013

Прошерстил планы на сентябрь и понял, что месяц будет еще тот.

Выставки идут одна за другой, и не знаю как у вас, а для меня попасть на каждую из них - это разорваться.

Поэтому хотел бы спросить вашего мнения, осенью 2014 куда лучше поехать на полный срок, а куда заглянуть на один день, не более?

Ответить
Алексей RE: Осенние выставки

Прошерстил планы на сентябрь и понял, что месяц будет еще тот.Выставки идут одна за другой, и не знаю как у вас, а для меня попасть на каждую из них — это разорваться.Поэтому хотел бы спросить вашего мнения, осенью 2014 куда лучше поехать на полный срок, а куда заглянуть на один день, не более?
А что вы нашли там необычного? Обычная ситуация — всего 3 проекта, никаких неожиданностей. Они даже не пересекаются.
Ответить
Сергей Рында RE: Осенние выставки

Кажется что кроме ИПСЫ осенью вообще ничего достойного нет. Не понимаю сложностей.
Ответить
Александр Захаров RE: Осенние выставки

Кажется что кроме ИПСЫ осенью вообще ничего достойного нет. Не понимаю сложностей.

Давайте посчитаем: «Дизайн и реклама» / Christmas Time — это раз, IPSA — это два, параллельно с ней — «Скрепка», потом «Подарки», «Реклама 2013»
Но это только в Москве. Потом день в день с завершением IPSA в Воронеже будет конференция SUVENIR’ka, на которую, как я знаю, многие возлагают надежды.
В конце сентября еще REX в Украине.
Не знаю, как для вас, а на мой взгляд график более чем насыщенный.
Ответить
Сергей Рында RE: Осенние выставки

Давайте посчитаем: «Дизайн и реклама» / Christmas Time — это раз, IPSA — это два, параллельно с ней — «Скрепка», потом «Подарки», «Реклама 2013»
Но это только в Москве. Потом день в день с завершением IPSA в Воронеже будет конференция SUVENIR’ka, на которую, как я знаю, многие возлагают надежды.
В конце сентября еще REX в Украине.
Не знаю, как для вас, а на мой взгляд график более чем насыщенный.
Вы уверены что хотя бы 50 процентов из этого списка стоит внимания? Половина этих выставок имеют отношение к сувенирам лись косвенно. Сплошные товары народного потребления — елки и грушки и прочее.
Ответить
Александр Захаров RE: Осенние выставки

По моему убеждению, сегодня российский рынок сувениров и деловых подарков нуждается в большом разнообразии выставочных проектов. К сожалению, на общероссийском уровне их не так много. Поэтому стоит пользоваться любой возможностью посетить как можно больше таких событий. Так исторически сложилось, что рынок сезонный, и выставки проходят 2 раза в год в конце зимы и в начале осени. Так что грех отказываться. Тот, кто ищет качественные контакты и готов мыслить шире, найдет даже среди «елок и игрушек» свежие идеи и новых партнеров.
Ответить
Кирилл Ким RE: Осенние выставки

Товарищи, порошу совета. Корпоративному заказчику на какую выставку лучше поехать осенью, чтобы найти чтото свежее к новому годы?
Ответить
Александр Захаров RE: Осенние выставки

Товарищи, порошу совета. Корпоративному заказчику на какую выставку лучше поехать осенью, чтобы найти чтото свежее к новому годы?

Я настоятельно советую посетить выставки Christmas Time и IPSA — это два основных события осени. Здесь самая репрезентативная выборка компаний. «Подарки» больше ориентированы на конечного потребителя, но там большой ассортимент декоративных решений для оформления интерьеров — это может быть тоже интересно.
Ответить
Сергей Рында RE: Осенние выставки

Товарищи, порошу совета. Корпоративному заказчику на какую выставку лучше поехать осенью, чтобы найти чтото свежее к новому годы?
Я бы не рассчитывал увидеть что-то новое. На Кристам тайм — еще есть шанс. А так все тоже самое из года в год. Лучше придумайте сами что-то свое на базе стандартных подарков — вроде слогона или принта. Будет намного интеерсней и не так как у соседей по офису.
Ответить
Reichenau RE: Осенние выставки

Товарищи, порошу совета. Корпоративному заказчику на какую выставку лучше поехать осенью, чтобы найти чтото свежее к новому годы?
Любезный, а не поздно ли спохватились? Зима незагорами — пора уже отгрпужать, а не заказывать.А если по делу, то посомтрите списки участников. Сразу станет ясно где ваши клиенты а гед просто пустышки.
Ответить
Reichenau RE: Осенние выставки

Любезный, а не поздно ли спохватились? Зима незагорами — пора уже отгрпужать, а не заказывать.А если по делу, то посомтрите списки участников. Сразу станет ясно где ваши клиенты а гед просто пустышки.
То есть в плане вашего интереса пустышки а не в бизнесе. В плане Б2С Новогодняя дизайн и реклама лучше на мой взгляд.
Ответить
Кирилл Ким RE: Осенние выставки

Любезный, а не поздно ли спохватились? Зима незагорами — пора уже отгрпужать, а не заказывать.А если по делу, то посомтрите списки участников. Сразу станет ясно где ваши клиенты а гед просто пустышки.
На сайте IPSA нет списка учатсников, а у Christmass Time что-то никого серьезного не вижу.
Ответить
Александр Захаров RE: Осенние выставки

Примерный список участников можно посмотреть за осень 2012 года. Скорее всего, состав основных игроков не изменится.
А вот на Christmas Time в этом году не густо. Могу только надеяться, что к самой выставке список участников изменится.
Ответить
Кирилл Ким RE: Осенние выставки

Примерный список участников можно посмотреть за осень 2012 года. Скорее всего, состав основных игроков не изменится.
А вот на Christmas Time в этом году не густо. Могу только надеяться, что к самой выставке список участников изменится.
Спасибо за информацию.
Ответить
Васильева Марина RE: Осенние выставки

Добрый день!
Подскажите какую выставку IPSA или «Реклама» стоит посетить для поиска новинок на реклымном рынке (новых технологий печати, персонализации продукции, идей по новым рекламным направлениям работы). 
Я так понимаю «Ipsa» — это преимуществеено поставщики сувенироной продукции, а «Реклама» — это оборудование, технологии??
Ответить
Александр Захаров RE: Осенние выставки

 
Добрый день!
Подскажите какую выставку IPSA или «Реклама» стоит посетить для поиска новинок на реклымном рынке (новых технологий печати, персонализации продукции, идей по новым рекламным направлениям работы). 
Я так понимаю «Ipsa» — это преимущественно поставщики сувенирной продукции, а «Реклама» — это оборудование, технологии??
 Уважаемая Марина, если рассматривать проблему именно в том ключе, как вы ставите вопрос, то лучше посетить «Рекламу». IPSA скорее дает готовые решения, чем обзор новинок и тенденций. Плюс ее участники — это поставщики и дистрибьюторы, немного производители, как вы заметили. Десяток из них имеют возможности поставлять что-то новое. Большинство и лишь тиражирует старое в той или иной мере успешно. 
Ответить
Константин RE: Осенние выставки

Добрый день!
Подскажите какую выставку IPSA или «Реклама» стоит посетить для поиска новинок на реклымном рынке (новых технологий печати, персонализации продукции, идей по новым рекламным направлениям работы). 
Я так понимаю «Ipsa» — это преимуществеено поставщики сувенироной продукции, а «Реклама» — это оборудование, технологии??
Еще добавлю, что если таки если будет возможность, то рекомендую заглянуть на обе выставки. IPSA может и не подарит вам новых идей но даст возможность найти партнеров, которые их реализуют. 
Ответить
Reichenau RE: Осенние выставки

  Уважаемая Марина, если рассматривать проблему именно в том ключе, как вы ставите вопрос, то лучше посетить «Рекламу». IPSA скорее дает готовые решения, чем обзор новинок и тенденций. Плюс ее участники — это поставщики и дистрибьюторы, немного производители, как вы заметили. Десяток из них имеют возможности поставлять что-то новое. Большинство и лишь тиражирует старое в той или иной мере успешно. 
Кстати Александр, ну что сходили на свой Christmas Time?
Ответить
Сергей Рында RE: Осенние выставки

Я бы не рассчитывал увидеть что-то новое. На Кристам тайм — еще есть шанс. А так все тоже самое из года в год. Лучше придумайте сами что-то свое на базе стандартных подарков — вроде слогона или принта. Будет намного интеерсней и не так как у соседей по офису.
Кстати Александр, ну что сходили на свой Christmas Time?
Я разочарован. Все оказалось намного скромнее, чем думал. минимум компаний корпоративного  сектора. пожалуй, только Веста то и была. Стенд у них хороший, но цены холодные как сердце бывшей. 
Ответить
Алексей RE: Осенние выставки

Я разочарован. Все оказалось намного скромнее, чем думал. минимум компаний корпоративного  сектора. пожалуй, только Веста то и была. Стенд у них хороший, но цены холодные как сердце бывшей. 
Похожее ощущение. Про Весту и их Мистер Кристмас — они   и рекламируют проект не как рекламные сувениры, а представительская продукция и подарки. Заценил их керамические шарики на елку — выглядят круто и свежо на фоне пластиковой дешевки.
Ответить
Reichenau RE: Осенние выставки

Мда. Ипза уже буквально завтра. Если там будет также как и на Christmas Time, то...
Ответить
Nastia RE: Осенние выставки

Выставка «Подарки» включает большой салон «Бизнес подарки, сувениры, элитные канцелярские принадлежности», где можно найти и промо-сувениры, и корпоративные подарки, рекламно-полиграфическую и наградную продукцию, канцелярию! А в выставке «Новый Год», которая проходит одновременно с «Подарками», участвуют все основные представители новогоднего рынка и представлена самая разнообразная продукция, начиная от новогодних игрушек и украшений, подарков и елок, заканчивая световым оформлением и праздничными декорациями! Надо идти именно на «Подарки», благодаря такой обширной тематике, Вы найдете все и сразу на одной площадке!
Ответить
Александр Захаров RE: Осенние выставки

Выставка «Подарки» включает большой салон «Бизнес подарки, сувениры, элитные канцелярские принадлежности», где можно найти и промо-сувениры, и корпоративные подарки, рекламно-полиграфическую и наградную продукцию, канцелярию! А в выставке «Новый Год», которая проходит одновременно с «Подарками», участвуют все основные представители новогоднего рынка и представлена самая разнообразная продукция, начиная от новогодних игрушек и украшений, подарков и елок, заканчивая световым оформлением и праздничными декорациями! Надо идти именно на «Подарки», благодаря такой обширной тематике, Вы найдете все и сразу на одной площадке!
Уважаемая Nastia, не могу с вами спорить. Но все-таки есть свои нюансы. Например, в разнице между подарками, сувенирами и промопродукцией. Пожалуйста, не примите за критику, но, к примеру, компании-поставщику эта экспозиуия будет менее интересна, чем корпоративному заказчику. То есть у «Подарков» есть своя качественная аудитория, но в меньшей степени связанная с рекламным бизнесом.
Ответить
Алексей RE: Осенние выставки

Уважаемая Nastia, не могу с вами спорить. Но все-таки есть свои нюансы. Например, в разнице между подарками, сувенирами и промопродукцией. Пожалуйста, не примите за критику, но, к примеру, компании-поставщику эта экспозиуия будет менее интересна, чем корпоративному заказчику. То есть у «Подарков» есть своя качественная аудитория, но в меньшей степени связанная с рекламным бизнесом.
Можно немного поспорить. Реклама — это что? Это креатив! А любая выставка дает возможность что-то гдето подглядеть, себе занести в блокнотик с идеями. В этом прелесть сувенирного бизнеса — все идеи на поверхности, просто кто-то первый их подмечает. Поэтому если «Подарки» в этом году будут побольше, чем в прошлом, что есть шанс.
Ответить
Reichenau RE: Осенние выставки

Можно немного поспорить. Реклама — это что? Это креатив! А любая выставка дает возможность что-то гдето подглядеть, себе занести в блокнотик с идеями. В этом прелесть сувенирного бизнеса — все идеи на поверхности, просто кто-то первый их подмечает. Поэтому если «Подарки» в этом году будут побольше, чем в прошлом, что есть шанс.
Простите есть шанс на что?
Ответить
Алексей RE: Осенние выставки

Простите есть шанс на что?
Есть шанс для профессионала отрасли найти нужные ему контакты, даже если компании представленные на выставке не совсем соответствуют его профилю. Знаю что конкретно Вы не любите придумывать что-то новое, но каждый выбирает стратегию под себя. И если я захочу найти для своего заказчика оригинальное решение, то я его найду даже если, скажем производитель — это свечной заводик, ориентированный на обычного потребителя.
Ответить
Reichenau RE: Осенние выставки

Есть шанс для профессионала отрасли найти нужные ему контакты, даже если компании представленные на выставке не совсем соответствуют его профилю. Знаю что конкретно Вы не любите придумывать что-то новое, но каждый выбирает стратегию под себя. И если я захочу найти для своего заказчика оригинальное решение, то я его найду даже если, скажем производитель — это свечной заводик, ориентированный на обычного потребителя.
Ну кажому свое. Если есть время то поезжайте, уважаемый Алексей, на здоровье. Вы тут так красочно описываете эти «Подарки» что даже самому захотелось заглянуть. Чтобы потом указать где вы были не правы.: )
Ответить
Алексей RE: Осенние выставки

Ну кажому свое. Если есть время то поезжайте, уважаемый Алексей, на здоровье. Вы тут так красочно описываете эти «Подарки» что даже самому захотелось заглянуть. Чтобы потом указать где вы были не правы.: )
Завтра приходите, пересечемся.
Ответить
Лазариус RE: Осенние выставки

Завтра приходите, пересечемся.
А пока наши друзья изучают «Подарки», кто что расскажет об ИПСА?
Ответить
Александр Захаров RE: Осенние выставки

А пока наши друзья изучают «Подарки», кто что расскажет об ИПСА?
А что, все прошло гладко. Публики, конечно, хотелось бы побольше, и все-таки не хватает деловой программы. Интересно было бы нечто большее, чем семинар Манна. А так, динамично и позитивно.
Ответить
Лазариус RE: Осенние выставки

А что, все прошло гладко. Публики, конечно, хотелось бы побольше, и все-таки не хватает деловой программы. Интересно было бы нечто большее, чем семинар Манна. А так, динамично и позитивно.
Вы, как я понимаю, смотрте на проблемы с точки зрения посетитиея, а не цчастника?Хотя даже для гостей выставка могла показаться скучноватой. Все одно и то же, все знакомые лица. Драйву нет!
Ответить
Reichenau RE: Осенние выставки

Вы, как я понимаю, смотрте на проблемы с точки зрения посетитиея, а не цчастника? Хотя даже для гостей выставка могла показаться скучноватой. Все одно и то же, все знакомые лица. Драйву нет!
Вынужден согласиться. Не могу оценить кто пришел на выставку,  а вот с участниками как-то очень стандартно. Ну кого нового мы хотели увидеть? Никого особенно и нет. Но все-таки можно было бы что-то добавить в стандартный формат. Витрины, каталоги — все тоже, что и год назад.
Ответить
Лазариус RE: Осенние выставки

Вынужден согласиться. Не могу оценить кто пришел на выставку,  а вот с участниками как-то очень стандартно. Ну кого нового мы хотели увидеть? Никого особенно и нет. Но все-таки можно было бы что-то добавить в стандартный формат. Витрины, каталоги — все тоже, что и год назад.
Вы на Подарки то сходили?
Ответить
Миха RE: Осенние выставки

Подарки сама обширная выставка, огромный зал гостинки был забит от порога до порога, компаний очень много и очень красивые стенды и выставка в целом. Остальные выставки просто бледный вид имеют! Видел Круг-Оазис, Весту, Спектрум Лазер и др.  Упаковки много и сувениров на любой вкус.
Ответить
Лазариус RE: Осенние выставки

Подарки сама обширная выставка, огромный зал гостинки был забит от порога до порога, компаний очень много и очень красивые стенды и выставка в целом. Остальные выставки просто бледный вид имеют! Видел Круг-Оазис, Весту, Спектрум Лазер и др.  Упаковки много и сувениров на любой вкус.
Спасибо за новости «с полей». Конечно, про «бледный вид» — это вы загнули. В том, что выставка красивая, каждый год хорошо оформлена — соглашусь полностью. Но все-таки кажется слишком размытой в плане деловых контактов. Но каждый имеет право на свое мнение.
Ответить
Алексей RE: Осенние выставки

Подарки сама обширная выставка, огромный зал гостинки был забит от порога до порога, компаний очень много и очень красивые стенды и выставка в целом. Остальные выставки просто бледный вид имеют! Видел Круг-Оазис, Весту, Спектрум Лазер и др.  Упаковки много и сувениров на любой вкус.
Согласен с каждым словом. Сам был, получил массу удовольствия. И в деловом плане очень годная выставка. 
Ответить
Лазариус RE: Осенние выставки

Согласен с каждым словом. Сам был, получил массу удовольствия. И в деловом плане очень годная выставка. 
Теперь вас двое. А может и больше, что-то никто сюда не пишет ничего. Хотя ваши отзывы для меня все равно неожиданность.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza