Главная Новости 3 лайфхака по улучшению зимней обуви

Новость компании ЛидерПолимер

3 лайфхака по улучшению зимней обуви

24.11.2020 в 13.04 823Просмотров: 823 0Комментариев: 0
Обувь может рассказать о своем владельце до 90 % информации - к такому выводу пришел исследователь Омри Гиллат. Например, неновая, но ухоженная обувь говорит об ответственности и порядочности. Вспыльчивые люди предпочитают узкие полусапожки. В общем, человека часто оценивают по его обуви, поэтому ее необходимо держать в порядке.

1. Убираем солевые следы. В холодное время года улицы посыпают реагентами, которые очень вредят обуви, разрушают ее и оставляют некрасивые разводы. Вывести солевые следы можно уксусом. Разбавьте его водой в соотношении 1:3 и протрите обувь мягкой тряпкой. Желательно так поступать каждый раз, когда вы возвращаетесь домой.

2. Защита обуви. Воск - универсальное и действенное средство, которое подойдет почти любой обуви. Используйте специальный воск или просто восковую свечу. Даже тонкий слой надолго защитит обувь от воды и грязи, дополнительно придаст красивый блеск.

3. Приводим внешний вид кожаной обуви в порядок. Со временем на кожаной обуви появляются заломы, похожие на морщинки. На самом деле кожа обуви такая же, как кожа на нашем теле, поэтому ее нужно питать специальным кремом. Нанесите крем на обувь, оставьте на пару часов для впитывания и затем начинайте полировать. В качестве альтернативы можно использовать вазелин или детский крем.

А знаете ли вы, что сушить любую обувь на батарее не стоит. Из-за этого может испортиться как подошва из ПВХ, так и любая другая. Из-за резкой смены температуры на подошве могут образовываться трещины. 

Поэтому чтобы избежать преждевременной порчи обуви нужно обращать внимание не только на материал из которого изготовлен верх обуви и подошва, но и другие ее элементы: обувная фурнитура, супинаторы, вставки, нашивки и прочее.

 

Все Новости компании ЛидерПолимер

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza