Главная Новости VIII Саммит «Проекта 111», или Созвездие Большого Проекта

Новость компании Проект 111

VIII Саммит «Проекта 111», или Созвездие Большого Проекта

06.02.2012 в 14.57 717Просмотров: 717 0Комментариев: 0
На прошлой неделе завершился VIII Саммит «Проекта 111», получивший название «Созвездие Большого Проекта». В Израиль, где в этом году проходил Саммит, съехались 50 делегатов из 43 компаний, офисы которых расположены в 17 городах России и СНГ― партнеры «Проекта 111», продемонстрировавшие лучшие результаты продаж в 2011 году.  Некоторые подробности события  — в нашем репортаже.

Председатель совета директоров компании «Проект 111» Андрей Дегтяренко отметил, что формат этого года оказался самым удачным за всю восьмилетнюю историю проведения. Его точку зрения разделили многие участники события. Действительно, в эти четыре дня время как будто спрессовалось, позволив найти время и для общей работы, и для индивидуальных встреч, и для обмена мнениями, и для экскурсий, и для развлечений, и для кулинарных изысков.

Делу — время

Деловая программа Саммита началась с выступления Андрея Дегтяренко. Он представил собравшимся Годовой отчет (некоторые события, отраженные в отчете, можно прочитать на gifts.ru) и задал вектор на 2012-й. В качестве одной из основных общих задач на 2012 год было названо развитие промоиндустрии и популяризация инструментов, которые предлагает отрасль. Ведь пока, по данным SuperJob, только 50% работающих российских маркетологов пользуются рекламными сувенирами, промопродукцией и бизнес-подарками как инструментами маркетинговых коммуникаций.



Евгений  Жуков, владелец и генеральный директор компании «Авантрейд», поделился видением трендов мировой и российской экономики, которые специалисты его компании сформировали в результате работы с известным бизнес-тренером Сергеем Макшановым.



Программа Саммита в это раз предполагала активное участие всех собравшихся. В программе был и круглый стол, где все участники Саммита могли задать друг другу любые вопросы, и «Свободный микрофон», в рамках которого каждый желающий мог поднять интересующую его тему, и, наконец, деловая игра в формате World-café.





World-café позволяет за короткое время определить вектор в решении поставленных задач. Гости Саммита разделились на 7 команд по случайному принципу и решали семь задач: от того, какой сервис должен получать корпоративный заказчик, до того, где и как находить правильных сотрудников. Многие участники игры, подводя итоги, сказали, что собираются использовать World-cafe в собственных компаниях.

В гости к партнерам

Участники Саммита посетили офис, шоу-рум и склад компании X-Pen, которая не только является производителем статусных письменных принадлежностей, но и входит в одну из крупнейших рекламных групп компаний Израиля. Здесь «Проекту 111» вручили диплом официального дистрибьютора X-Pen в России, а всем участникам Саммита подарили ручки X-Pen с символикой Иерусалима. Прием был очень теплым, а угощения ― очень вкусными. Яркое впечатление произвело оформление офиса компании. Кажется, только здесь можно увидеть Элвиса Пресли и Наполеона с Кинг Конгом всего на расстоянии нескольких метров друг от друга и посидеть в креслах, стилизованных под автомобили конца 60-х — 70-х годов. Ничего концептуального в это оформление не заложено, объяснили в X-Pen, это просто красиво и нравится посетителям.





Путешествиям — время

Насыщенная деловая программа не помешала найти время для посещения Телль-Авива-Яффо, Иерусалима и древнего порта Кесарии, одного из красивейших мест в Израиле. Каждого впечатлило что-то свое. Но никто не прошел равнодушно мимо скульптуры «Большая шишка» в католическом храме Дорметион (Успения Богоматери). Очень похожа на нашу мини-скульптуру! Оказывается, эта шишка восходит к культу Дионисия, а потом была позаимствована Ватиканом.



Участникам Саммита удалось также побывать на ночной мистерии в башне Давида, отведать блюда средиземноморской и аутентичной библейской кухни. Кухня в Израиле ― это целое кулинарное приключение.



По заслугам

И для развлечений тоже время нашлось. Причем, очень веселых. Ведь ведущим был Илья Аксельрод, капитан сборной Израиля по КВН и резидент местного Камеди Клаб. То есть фактически Главный по юмору в стране, где КВН — национальный вид спорта. В начале Саммита Илья провел мини-КВН, а в конце —  вместе с Андреем Дегтяренко — церемонию вручения наград. И если в первый вечер ведущий, кажется,  шутил лучше всех, то к концу мероприятия уже многие от него не отставали. А Сергей Пикус, генеральный директор компании «Иллан», фактически стал соведущим вечера. Ведь ему пришлось изображать пантомимой названия всех наградных номинаций. И зрители очень быстро догадывались, о чем шла речь. Хотя номинаций было немало: и по всему ассортименту компании, и по группам товаров. 

  







Впрочем, без награды не ушел никто: ведь на Саммит собрались только лучшие. Компании получили панно «Созвездие Большого проекта», где каждый нашел звезду, названную именем его компании. И всем досталась футболка с таким же рисунком.



Набор для путешественников

И, конечно, каждый участник Саммита получил трэвел-кит с символикой «Созвездия Большого Проекта»:  фляжку «Свято место», брелок с фонариком «Да будет свет», ручку X-Pen и книгу Тони Крама «Вишенка на вашем торте» (сервис, который понравится вашим клиентам). Набор был дополнен футболкой с 10 заповедями маркетинга подарков и футболкой-транспарантом «Мы стали более лучше одеваться» (цитата Светы из Иваново).

 



Созвездие Большого Проекта


Ключевым словом для этого Саммита стало слово «синергия». Именно этот принцип был заложен в название «Созвездие Большого Проекта. К концу Саммита, кажется, каждый осознал, что Созвездие Большого Проекта — это «Проект 111» и его партнеры. Ведь вместе, объединив знания и опыт, можно принимать эффективные решения, которые помогут развивать  и отрасль, и бизнес каждого в отдельности.



Полный фотоотчет — на нашей странице в Facebook.com

Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza