Главная Новости Эксперты премии «Золотой медвежонок» рассказали, как представить товары для творчества

Эксперты премии «Золотой медвежонок» рассказали, как представить товары для творчества

17.02.2023 в 11.41 1671Просмотров: 1671 0Комментариев: 0
Полезные советы для участников премии

Продолжается сбор заявок на соискание премии «Золотой медвежонок — 2022». В новом сезоне открылась специальная рубрика «Слово экспертам», которая призвана дать более подробную информацию о номинации и помочь участникам.

В числе номинаций премии «Лучшая канцелярия, хобби и творчество». А 19 февраля будет отмечаться День смешивания красок. Дополнительный повод поговорить о товарах этой категории. 

Детские наборы для творчества — это отличная возможность помочь ребёнку раскрыть творческий потенциал, развить воображение, научиться понимать искусство, быть ответственным и собранным. Рисование, лепка или конструирование напрямую влияет на мышление и интеллектуальное становление человека, активизируют центры головного мозга, отвечающие за речь и движения. Благодаря творческому процессу ребёнок развивает сенсорную чувствительность, тренирует внимание и память, становится более усидчивым, раскрывает свою индивидуальность, развивает творческое и логическое мышление.

Неважно, какой материал вы выберете для занятий творчеством с ребёнком, важен сам процесс. Малыш не только познаёт мир, он взаимодействует с мамой, папой, воспитателем детского сада, другими взрослыми и детьми, учится быть частью общества.

Татьяна Филиппова — ведущий научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской академии образования, член научного экспертного совета премии. Татьяна Андреевна принимает участие в экспертном совете уже более 10 лет и как никто лучше знает, какими должны быть товары в номинации «Лучшая канцелярия, хобби и творчество», чтобы получить высокую оценку жюри.

«Они должны быть прорывными и инновационными. Конечно, они могут быть и просто качественными. Номинанты, которые участвуют в конкурсе не первый раз, знают, что эксперты очень любят всё тестировать на себе — рисовать, лепить, творить и делать на основе этого выводы о продукции», — отметила Татьяна Филиппова.

Помимо яркой презентации товара немаловажно иметь все соответствующие документы и сертификаты качества. Также важно, чтобы представитель компании, который защищает продукцию, имел полное представление о ней. Иногда перед жюри выступают не вполне компетентные спикеры, теряющиеся перед множеством вопросов от экспертов.

«Стать лауреатом конкурса «Золотой медвежонок» не просто очень почётно, но и очень значимо.  Ведь в экспертный совет входят специалисты различных профилей, которые обеспечивает всестороннюю экспертизу представленной на соискание премии продукции и услуг для детей, дают беспристрастную оценку и предоставляют возможность выбирать лучших из лучших», — сказала Татьяна Филиппова.

Людмила Надёжина — ведущий специалист испытательного лабораторного центра НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ, член научного экспертного совета премии.

Выбрать качественные и безопасные товары для детей — дело непростое. Безопасность материалов и конструкций доказывается лабораторными испытаниями.

Как сотрудник лаборатории, где каждый день проходят исследования по санитарно-химической, токсиколого-гигиенической, радиологической безопасности предметов детского творчества, игрушек и детских товаров, и как участник экспертного совета премии «Золотой медвежонок», Людмила Геннадьевна обращает пристальное внимание на документированную доказательную базу безопасности представленной продукции — на сертификаты соответствия и протоколы испытаний.

Эксперт подчеркнула, что сертификаты соответствия должны быть представлены конкурсной комиссии с актуальным сроком действия, протоколы испытаний должны быть с полным объёмом показателей в соответствии с требованиями технических регламентов. Если в маркировке на продукцию есть указание «экологически чистая», «ортопедическая» и другие аналогичные указания, необходимо дополнительное соответствующее подтверждение этих свойств.

Основной совет номинантам от эксперта — просмотреть требования технического регламента на представляемую продукцию, оценить проведенные исследования на соответствие требованиям регламента, быть смелее и отстаивать свою точку зрения.

«Для меня участие в экспертном совете премии «Золотой медвежонок» — это отличная возможность увидеть проблемные зоны испытательных лабораторий, а также возможность порадоваться за всех номинантов премии! Успехов и удачи всем!» —пожелала Людмила Надёжина.

Напоминаем, заявки на участие в премии принимаются до 1 марта 2023 года.

Все Новости компании

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza