Главная Новости Этапы изготовления полимерного изделия

Новость компании ЛидерПолимер

Этапы изготовления полимерного изделия

21.01.2021 в 09.21 1080Просмотров: 1080 0Комментариев: 0
Компания «Лидер Полимер» производит изделия из пластика методом литья под давлением. Процесс изготовления полимерных деталей состоит из нескольких этапов, каждый из которых направлен на одну единственную цель — получение качественного изделия.

Этапы изготовления полимерного изделия

Сам процесс состоит из таких шагов:

1. Формирование технического задания, где описано:

- размер

- форма (изображение от руки или при помощи программы)

- желаемый материал

- количество экземпляров

2. Создание пресс формы

Этот этап состоит из нескольких подэтапов: от создания 3D модели до ее реализации в виде готовой пресс формы.

3. Использование пресс формы для создания необходимого количества готовых экземпляров изделий

Перед тем как материал попадает в пресс форму, сначала готовят необходимую смесь из полимерных составов, которая из резервуара сушилки попадает в шнек ТПА. Там состав разогревается и помещается в пресс форму при помощи литниковой системы. После того, как материал равномерно распределен в пресс форме, он охлаждается встроенной в пресс форму системой, а затем форма раскрывается и выталкивающие элементы освобождают деталь из нее.

 

Несколько нюансов про пресс формы

При помощи одной пресс формы можно изготовить один тип изделия, поэтому если требуется изготовить один и тот же тип изделий, но из разных материалов, то под материал разной жесткости требуется создание разных пресс форм. На первый взгляд кажется, что это лишняя трата времени и средств. На самом деле это требование связано с техническим особенностями производства пресс форм.

Так, например, пресс формы для более жестких полимеров (к примеру, ABS) проектируются с автоматической системой выталкивания. Если материал более мягкий (к примеру, ПВХ), то система выталкивания, как правило, не используется, потому что поршни могут просто испортить изделие при извлечении его из формы.

Кроме этого, использование одной и той же пресс формы недопустимо при разном коэффициенте усадки. Что это такое? Коэффициент усадки — это способность материалов изменять свою плотность и размер после остывания. Поэтому материалы с разной жесткостью и усадкой не используются одинаковые пресс формы.

Все Новости компании ЛидерПолимер

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza