Главная Новости Итоги Московского Лицензионного Саммита 2021

Новость компании ГРАНД ЭКСПО

Итоги Московского Лицензионного Саммита 2021

01.10.2021 в 16.10 583Просмотров: 583 0Комментариев: 0
7 сентября 2021 года в Центре международной торговли прошел шестой ежегодный Лицензионный Саммит — знаковое мероприятие, собравшее на одной из крупнейших столичных бизнес-площадок Москвы 485 специалистов лицензионной отрасли, 30 ключевых экспертов и более 187 популярных российских и зарубежных лицензий.

Moscow Licensing Summit 2021

Moscow Licensing Summit стал традиционным местом встречи для обмена опытом и деловых переговоров ведущих игроков мирового и отечественного рынка лицензирования. Организатором Саммита выступает компания «ЛИРА» – представитель международной лицензионной ассоциации Licensing International в России, издатель журнала Licensing in Russia, при поддержке выставочно-маркетинговой компании «ГРАНД ЭКСПО», организатора единственной в России и странах СНГ лицензионной выставки Licensing World Russia и ведущей в России весенней международной выставки товаров и услуг для детей Kids Russia.

Ключевыми темами деловой программы стали тематические бизнес-сессии: «Аналитика лицензионного рынка», «Лицензионная Школа», «Юридические вопросы лицензирования» и «Лицензионная Кухня». Участники рынка поделились с аудиторией свежими отраслевыми исследованиями за первое полугодие 2021 года, опытом работы с лицензиями, дали свои рекомендации по выбору и работе с брендом, обсудили новые форматы и подходы в лицензировании c различными продуктовыми группами.

Основным уникальным форматом Лицензионного Саммита всегда являлся нетворкинг – переговорные сессии с лицензиарами, производителями и представителями розницы. Традиционно деловой speed-dating  проходил исключительно в офлайн формате, но после успешной презентации виртуальной площадки Саммита в 2020 году, набравшей свыше 28 654 просмотров, организаторы объединили форматы, предложив гостям и участникам удобное мобильное приложение на базе цифровой платформы Event.Rocks.

Всего на Moscow Licensing Summit было проведено 1430 встреч. В этом году в нетворкинге приняли участие 15 компаний – ведущие правообладатели и лицензионные агентства: b4r, Red Carpet Studio, WildBrain CPLG, Hasbro, ЛА "Мельница", Сакс Лайсенз, СТС Медиа, PlayCom, 0+ MEDIA, ГК "РИКИ", Мультсериал "Про Миру и Гошу", АНО «Исполнительная дирекция «Универсиада-2023», Platoshka Animation Studio, Мегалайсенз, ViacomCBS.

Свои новые лицензионные проекты представили известные компании и эксперты в области лицензирования: b4r, ЛА "Мельница", Сакс Лайсенз, Мегалайсенз, WildBrain CPLG, Hasbro, Red Carpet Studio и ГК "РИКИ".

На образовательной сессии «Лицензионная Школа для поставщиков и начинающих лицензиатов» профессионалы-практики рассказали об основных аспектах лицензионного процесса. Самым популярным событием стала главная тема «Основы лицензирования: как говорить на одном языке с профессионалами отрасли». Особое внимание было приковано к обсуждениям  «Как заработать на использовании лицензии: финансовые модели, практические кейсы» и «Как выбрать сильнейшего лицензионного партнера для успешного бизнеса».

В VIP-зале состоялся питчинг-показ новых анимационных проектов «THE BEST OF RUSSIAN ANIMATION». Организатором выступила Ассоциация анимационного кино. Слушатели познакомились с новыми проектами писателя и продюсера Олега Роя, студий "Пониматика", "Мормотик" и CGF.

Главным событием Лицензионного Саммита стало объявление организаторов о создании уникальной отечественной премии Russian Licensing Awards 2021. Подробности о номинациях и составе экспертного жюри станут известны уже в октябре.

Участники Moscow Licensing Summit отметили высокий уровень организации, информационную насыщенность и актуальность мероприятия. Большинство компаний уже подтвердили свое участие в 2022 году.

Подробнее об условиях участия в Moscow Licensing Summit 2022 вы можете узнать у координатора проекта: Ксения Кукина, sales@licensing-in-russia.ru.

 

ОТЧЕТ MLS 2021

ФОТОБАНК 

НА ФБ 

 

О Moscow Licensing Summit

Moscow Licensing Summit - единственная в России и уникальная B2B коммуникативная площадка участников лицензионного рынка. Аудиторией события являются руководящие кадры компаний, уполномоченные принимать решения, при этом особое внимание уделяется российским производителям лицензионных товаров. Саммит - это отличная возможность для новых компаний заявить о себе и представить всему рынку свои новые бренды и продукты.

Официальный сайт: https://licensingsummit.ru/

Все Новости компании ГРАНД ЭКСПО

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza