Главная Новости Легенды сцены

Легенды сцены

11.12.2015 в 13.38 764Просмотров: 764 0Комментариев: 0
Театр - это самое интеллигентное искусство.

В нем нет иллюзорной силы спецэффектов кино, разухабистого веселья цирка, пропагандой мощи телевидения, тихой силы книг, которые веками могут ждать своих читателей. Театр - это очень хрупкое состояние, которое живет силой актеров, здесь и сейчас, соприкасаясь с душами зрителей.

Восемь лет назад появилась народная премия «Звезда театрала», в которой, в качестве жюри выступают зрители. За это время ее лауреатами становились Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Марк Захаров, Олег Басилашвили, Сергей Юрский и многие другие.

В этом году лауреатами премии «Звезда театрала» стали Инна Чурикова, Виктор Сухоруков, Александр Збруев, Ольга Остроумова, Вера Васильева, Валентин Гафт и значимые театральные проекты и постановки. Например, в номинации «Лучший музыкальный спектакль» зрители отдали свои голоса «Тангейзеру», исключённому в марте 2015 года из репертуара Новосибирского театра оперы и балета.

Всего же в этом году проголосовало рекордное число зрителей - почти 60 000 человек из 91 страны.

Когда организаторы премии предложили компании Oasis поучаствовать в награждении победителей в номинации «Легенда сцены», мы с радостью согласились. Тем более, приз предназначался истинной легенде сцены - Валентину Гафту. Статуэтку «Звезда Театрала» ему вручала одна из самых преданных его поклонниц, жена первого Президента России Наина Ельцина.

А специальный приз «За огромный талант и искрометный юмор» передал президент компании «Оазис» Владимир Слуцкий. В своем кратком выступлении он не только поздравил Валентина Иосифовича, но и высказал предположение, что Гафт - это не фамилия, а аббревиатура. Она расшифровывается следующим образом: Гениальный Актер Феноменального Таланта. Сокращенно - ГАФТ.

 

 

 

Все Новости компании

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza