Главная Новости Новости рынка: Alibaba Group покупает контроль в компании Lazada за $1 млрд

Новость компании Dragon Gifts

Новости рынка: Alibaba Group покупает контроль в компании Lazada за $1 млрд

28.04.2016 в 10.34 681Просмотров: 681 0Комментариев: 0
Alibaba Group потратит 1 млрд на покупку акций компании Lazada, работающем на рынках электронного ритейла в Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме, сообщает агентство Bloomberg. О продаже своих пакетов в Lazada сообщили немецкий инкубатор Rocket Internet, шведский венчурный фонд Kinnevik и сеть супермаркетов Tesco.

Для розничных клиентов в РФ Lazada не работает. Тем не менее, в августе 2014 г. в Москве появился офис разработки компании — российская Lazada находится в «Башне на Набережной» Москва-Сити. Это второй по величине офис Lazada после самого крупного, расположенного во Вьетнаме.

Alibaba Group намеревается выкупить допоэмиссию акций Lazada на общую сумму в $500 млн. Исходя из оценки актива, озвученной в сообщении Rocket Internet ($1,5 млрд), доля Alibaba Group составит больше контрольного пакета.

Основатель Alibaba Group Джек Ма ранее заявлял, что компания поставила перед собой цель получать как минимум 50% выручки от рынков за пределами Китая. Пока, исходя из результатов компании за третий квартал 2015 финансового года, Китай генерирует 83% выручки компании в сегменте электронной коммерции (Alibaba Group также предоставляет услуги облачного хостинга и другие сервисы).

По словам президента Alibaba Group Майкла Эванса, поглощение Lazada дает компании доступ к быстро растущей клиентской базе за пределами Китая, а также обеспечивает контроль над новыми элементами логистической инфраструктуры и ряду технологических решений.

Интернет-ритейлер Lazada был запущен в 2011 году при поддержке фонда Rocket Internet в Сингапуре. В марте 2016 года компания объявила, что ее совокупный оборот на 6 азиатских рынках превысил $1,36 млрд, что делает ее крупнейшим игроком рынка электронной коммерции в данном регионе.

 

Все Новости компании Dragon Gifts

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza