Главная Новости Новый G.I.F.T.S. Award: кружка как объект для вдохновения

Новость компании Проект 111

Новый G.I.F.T.S. Award: кружка как объект для вдохновения

17.11.2011 в 17.09 934Просмотров: 934 0Комментариев: 0

Начался второй этап федерального конкурса G.I.F.T.S. Award, организованного компанией «Проект 111» для дизайнеров и других творческих специалистов. Задача конкурса, название которого расшифровывается как Great Ideas For True Sensations, ― поиск и воплощение лучших идей для производства бизнес-подарков и промопродукции.

На этом этапе G.I.F.T.S. Award объектом приложения сил для участников конкурса станет кружка — предмет, простой только на первый взгляд. На самом деле кружка открывает большие возможности для фантазии дизайнера. Экспериментировать можно будет не только с формой, но и с материалами: изделие может включать элементы из металла, дерева, резины, пластика и др.


 

Важными критериями оценки будут оригинальность исполнения, применимость к бизнес-коммуникациям (автор должен предусмотреть место для нанесения элементов фирменного стиля) и, конечно же, осуществимость идеи. Ведь главный приз — это гарантированный выпуск изделия, включение его в ассортимент «Проекта 111» и, соответственно, в каталог нового поколения «Практическое руководство по маркетингу подарков».

В худсовете конкурса — признанные эксперты из числа отечественных дизайнеров, рекламистов, специалистов по маркетингу и коммуникациям. В их числе — Сергей Смирнов, основатель и руководитель компании SmirnovProductDevelopment; Стас Жицкий, российский дизайнер и художник, совладелец и руководитель студии OPEN!Design&Concepts; Вадим Ширяев, президент СОМАР, вице-президент РАМУ, лучший маркетинговый эксперт-консультант в России по опросу Гильдии Маркетологов (2009, 2010); Евгений Бручас, креативный директор BruchaSCreativeAgency, создатель и организатор Международного фестиваля DA!Fest, и Андрей Дегтяренко, председатель совета директоров компании «Проект 111», автор идеи конкурса G.I.F.T.S Awards.

Члены худсовета имеют возможность учреждать награды от своего имени. Так, Сергей Смирнов и Стас Жицкий уже объявили свои призы — это стажировка в их компаниях.

Новое конкурсное задание было представлено 15 ноября 2011 года на пресс-конференции, посвященной открытию международного фестиваля презентационных фильмов по промышленному дизайну и архитектуре DA!Fest. И это не случайно: кружка — интересный объект для приложения сил специалистов, занимающихся промышленным дизайном. Участникам пресс-конференции были представлены оригинальные кружки, которые уже входят в ассортимент «Проекта 111».






Заявки принимаются до 16 марта 2012 года, итоги конкурса будут подведены 30 апреля. Подробнее ознакомиться с условиями участия и заданием можно на официальном сайте конкурса.

Напомним, впервые G.I.F.T.S. Award был объявлен в марте 2011 года. На 1-м этапе участники разрабатывали открытки-вклейки для креативного ежедневника.


Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza