Главная Новости Первый посланник планеты ЗЕМЛЯ

Новость компании Евростиль

Первый посланник планеты ЗЕМЛЯ

12.03.2009 в 10.13 859Просмотров: 859 0Комментариев: 0
9 марта на Смоленщине, малой родине Юрия Алексеевича Гагарина прошли  праздничные мероприятия в честь его 75-летия со дня рождения.


Своими впечатлениями поделилась Светлана Горина, директор компании «Евростиль», которая была приглашена на юбилейные мероприятия, посвященные 75-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина:

«Компании Евростиль выпала честь быть в числе участников по организации  и проведению торжеств, посвященных 75-летию  Ю.А. Гагарина. Приятно отметить, что в организации 70-летия Ю.А. Гагарина наша компания тоже участвовала, за что получила Благодарственное письмо от Главы Муниципального образования «Гагаринский район» Владимира Георгиевича Иванова и это факт является особой гордостью для нашей компании.


Со всей страны собрались космонавты, учёные космической отрасли, гагаринцы, школьники  на традиционные  XXXVI «Гагаринские чтения»,  инициатором которых является  друг, коллега и соратник Ю.А. Гагарина, дважды Герой Советского Союза - Алексей Архипович Леонов.

Я думаю, что каждый участник почувствовал необычайную атмосферу, царившую повсюду на всех праздничных  мероприятиях,  унаследованную у Юрия Алексеевича Гагарина -   Героями космонавтами Алексеем Леоновым , Виктором Горбатко, Валентиной Терешковой, Владимиром Джанибековым, Виктором Афанасьевым, Василием Циблиевым, Игорем Волк, Юрием  Батуриным, Федором Юрчихиным, Александром и Сергеем Волковым – атмосферу  простоты человеческого общения.

Человек, сделавший триумфальный прорыв за пределы земного притяжения,  остался для всех его земляков, коллег, да и всех  людей планеты простым, славным, русским парнем - Юрием Гагариным.  

 «В  27лет  Юрий Гагарин совершил первый в мире полет человека  в космос, и это произошло, потому что он сформировался как личность». «После легендарного полета в космос Юрия  Алексеевича Гагарина,  слава обрушившаяся  на него  не  могла сместить представления о   жизненных ценностях и в любой обстановке в какой бы он ни оказывался он оставался простым, доступным и великим» -  было сказано  Алексеем Архиповичем Леоновым.

Не знаю, но, наверное, на уровне недосягаемости  для человеческого ума, существует та тонкая нить, которую смог передать  Юрий Алексеевич Гагарин своим  соратникам,  продолжая традиции, сегодня на орбиту стартуют новые личности,  Сергей Александрович Волков Герой РФ сын космонавта Героя  Советского Союза  Александра Александровича Волкова стал первым в мире космонавтом во втором поколении, возглавив 17-ю долговременную экспедицию МКС. Ему на торжественном вечере было присуждено Звание «Почетный гражданин города Гагарина».   

Не в погоне за собственной славой, а в продолжение развития космонавтики, во славу и честь нашей Родины несут трудовые будни сейчас наши космонавты в космосе, когда-то открытом Юрием Гагариным.  ЦУПом был организован специальный сеанс связи  Экипажа 18-й экспедиции на МКС с залом, где проходил торжественный вечер. Юрий  Лончаков, Майкл Финк и Сандра Магнус поздравили всех собравшихся с 75-летием со дня рождения Ю.А. Гагарина.
Своими воспоминаниями о Юрии Алексеевиче Гагарине поделилась Валентина Владимировна Терешкова – первый космонавт женщина. Затаив дыхание, слушала я ее рассказ и осознавала, как велик их подвиг, как огромно его значение не только для нашей страны, но и для всего человечества.
Самыми приятными воспоминаниями делились о своем школьном друге его одноклассники, которые были  на этом праздничный вечере и конечно рассказывали о том,  «каким он парнем был».

На празднование 75–летия со дня рождения Юрия Гагарина приехал Народный артист  СССР Иосиф Кобзон. Его воспоминания неразделимо переплелись с песнями, каждая из которых завершалась длительными аплодисментами.
Все Герои - космонавты  выразили огромную благодарность Губернатору Смоленской области Антуфьеву Сергею Владимировичу за сохранение традиции проведения на смоленской земле  Международных общественно-научных гагаринских чтений, несмотря на трудное время экономического кризиса.

Что меня еще очень тронуло, так это то, что наряду  с подвигами космическими нашлось место для чествования земных  побед людей, которые своим делами доказывают свою  любовь и принадлежность к великому земляку.  В концертном зале «Комсомолец» на торжественном вечере, посвященный 75-й годовщине со дня рождения Ю.А.Гагарина  Глава Муниципального Образования «Гагаринский район»  Владимир Георгиевич Иванов наградил родителей  за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, юных  гагаринцев за отличные успехи в учебе и спорте и людей внесших личный вклад в сохранение памяти о Ю.А. Гагарине.  Все гости торжественного мероприятия получили сувениры на память о человеке-легенде».  

Все Новости компании Евростиль

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza