Главная Новости Победа STANcolor на GIRAGLIA ROLEX CUP

Победа STANcolor на GIRAGLIA ROLEX CUP

01.07.2013 в 08.24 1491Просмотров: 1491 0Комментариев: 0

22 июня 2013 г. завершилась одна из самых престижных регат Средиземного моря «GIRAGLIA ROLEX CUP». Завершилась победой команды STANcolor! Восемь россиян на яхте Х-35 успешно пройдя все три этапа соревнования, обогнув скалистый островок Джиралья у северной оконечности Корсики, вошли в гавань итальянской Генуи на семь с лишним часов раньше самого ближайшего соперника.

Знаменитое соревнование яхтсменов со всего мира проходило уже в шестьдесят первый раз. В далеком 1953 году регата задумывалась как братское состязание итальянских и французских спортсменов, способствовавшее дружбе двух стран. Именно поэтому регата начинается во Франции (Сен-Тропе) и заканчивается в Италии (Генуя) или, наоборот, в зависимости от выбора места старта. Символическим и в буквальном смысле поворотным моментом гонки становится обход на яхтах острова-скалы с одиноко возвышающейся башней – это и есть Джиралья, давший название гонке. Спорт, дружба и дух соревнования не знают границ, и сегодня престижная гонка уже является международным состязанием, где принимают участие команды из Америки, Новой Зеландии и конечно России!

Победа в GIRAGLIA ROLEX CUP начинается на старте. Важно занять удобную предстартовую позицию в бухте Сен-Тропе среди более чем двухсот яхт участников – 14 июня в заливе было настоящее столпотворение. Несмотря на то, что самый длинный третий этап гонки длится около двух суток, решающий вклад в победу дают секунды. Правильно выбранный ветер, отличный шкипер и тактик – вот те составляющие победы, без которых ее не видать.

Но главное здесь – команда. Наши победители особо подчеркнули, что слаженность команды значительно важнее профессионализма отдельного участника и без предварительной командной работы победы добиться нельзя. Кубки, привезенные нашими победителями, лишний раз показали, что командный дух и коллективная работа на результат – для «STANcolor» не пустые слова.

Мы были командой: на всех этапах гонок, на берегу во время перерывов и, конечно, на награждении. Для участия в регате специально была изготовлена командная униформа – футболки для состязательной части и рубашки с названием нашей яхты – победительницы "Symfony". В этих рубашках мы вышли на награждение, приняли участие в официальных мероприятиях. И лишний раз убедились в том, какое впечатление это производит на соперников и зрителей.

Команда STANcolor  в очередной раз пересекла границы в поисках приключений, и проверила свои возможности в гонке профессионалов. Участие в регате – это испытание для команды, расширение границ возможного и объединение разных людей из разных уголков планеты. Таким мы видим наш мир, такими мы хотим в нем быть.

Мы пришли на GIRAGLIA ROLEX CUP для честного соревнования. Мы получили яркие впечатления и воплотили еще одну мечту. Нашим соперникам мы подарили незабываемые минуты напряженной борьбы, без которой не бывает состязаний. И как всегда убедились, что и "ЦЕЛОГО МИРА МАЛО".

Все Новости компании

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza