Главная Новости Покорение норвежских фьордов. День первый – самый длинный

Новость компании Океан бизнес сувениров

Покорение норвежских фьордов. День первый – самый длинный

29.07.2011 в 12.26 962Просмотров: 962 0Комментариев: 0
С чего начинается путешествие? Конечно же, с предвкушения. Почти год, с 1 апреля по 31 декабря 2010 года, участники интерактивной акции «Морской Бой», которую компания «Макрос» проводила для своих партнёров, палили из всех пушек по пиратским кораблям, пускали их ко дну, срывали с мачт «Весёлого Роджера» и водружали флаги победителей. И вот, наконец, победители-счастливчики, потопившие весь пиратский флот, отправились навстречу мечте - покорять норвежские фьорды.

Собственно, имена счастливчиков: Ольга Попова («Макрос», г.Самара), Ирина Беляева («Кьюти дизайн», г.Новосибирск), Азат Исмагилов и Рашида Мананнова («РеНеР», г.Альметьевск), Елена Кожевникова («Прагматика», г.Екатеринбург), Ирина Чураева («Открытие», г.Нижний Новгород), Максим Югов («Фабрика рекламы», г.Мурманск) и Владислав Щепунов («Инпро», г.Челябинск).

Чем пахнет путешествие? Новыми впечатлениеми, типографской краской путеводителя, пряной солью моря, свежестью тобой ещё нехоженых мостовых, беззаботностью и детским восторгом начинающегося приключения!
Далее мы будем вести повествование от лица наших героев, а так как все вместе они - команда, то «они» будут «мы».

Приключение началось рано утром 10 июля в аэропорту Шереметьево. Утро, сонный кофе, обычная аэропортовская суета. И вот в животе все падает в предвкушении завораживающих пейзажей фьордов, чистых водопадов и прохладного бриза Северного моря

 

И вот серебристо-синий боинг взмыл в воздух и взял курс на Копенгаген, откуда и начинался наш круиз.

В порту Копенгагена

мы ощутили чувство гордости за творение рук человеческих , увидев лайнер, на котором нам предстояло провести целую неделю - шестнадцатипалубный круизный лайнер MSC Poesia.

Наспех пройдя регистрацию и бросив багаж в каюте, мы отправились бродить по городу. Лежащая на трёх островах, столица Дании восхитительна (Копенгаген означает «гавань торговцев») - сразу в голове всплывают пряничные домики, Русалочка, музей Торвальдсена, полотна Гогена, замок Росенборг.

Кто-то сразу убежал фотографироваться со знаменитой андерсеновской Русалочкой,

на набережной Лангелинье, а большая часть группы отправилась вдоль набережной в центр города.

На протяжении всей прогулки мы встречали скульптуры самых разнообразных слонов - маленьких и больших, разноцветных, матовых, расписных. Мы было уже решили, что в Копенгагене культ слона, но вскоре выяснили, что в городе проходит уличая выставка скульптур африканских слонов.

Мы все знали, что Копенгаген - один из старейших городов Европы, но он просто поразил нас своим безмятежным спокойствием, тишиной и воскресной умиротворенностью, и мы уже живо представляли бюргерски-степенных датчан, чинно восседающих за обеденным столом с семьей, пока не вышли на одну из пешеходных улиц, обрамлявших канал. Тогда наше впечатление о степенных датчанах резко изменилось.


Вот где был праздник! Пиво лилось рекой, выступали фол-ансамбли, неспешно плыли в полуденном воздухе звуки джаза. Горожане и туристы наслаждались солнцем в кафе, или просто сидя на мостовой...Россыпь пряничных домиков на набережной сразу же напомнила нам детство и сказки Ганса Христиана Андерсена.


Наш же путь лежал в дворцовый комплекс Амалиенборг, представляющий собой четыре особняка, построенные в XVIII веке и выполненные во французском стиле рококо. Амалиенборг являлся резиденцией королевской датской семьи с 1794 года. Сейчас это зимняя резиденция датской королевской семьи. Дворцовый ансамбль расположен вокруг восьмиугольной площади, в центре которой установлена конная статуя короля Фредерика V. 

Туристы приходят суда, чтобы посмотреть дневную смену караула, если королевская семья находится в своей резиденции.

В полной мере восхитившись Амалиенборгом, мы пришли к Мраморному собору -

одной из самых выдающихся и ярких достопримечательностей в Копенгагене (официальное название - церковь Фредерика). Собор стоит в центре города, в районе Фредериксштаден.
Огромный зеленый медный купол церкви, диаметр которого составляет 31 метр, виден издалека. Опирается купол на 12 массивных колонн. Перед входом возвышается портик на 4 колоннах. Глядя на такое великолепие, мы невольно почувствовали себя маленькими и хрупкими, и с трудом верится, что это всё создали такие же люди, как и мы.

 

 

Ближе к вечеру, не без сожаления завершив прогулку по городу, мы вернулись на корабль и отправились в плавание. Плавными взмахами крыльев нас провожали ветровики, большая часть которых стоит прямо в море и всем лайнерам, отходящим из порта Копенгагена, желает счастливого плавания, попутного ветра и, конечно же, семь футов под килем.

Справа по курсу оставался Оресундский мост, длиной 8 км, который соединяет Данию со Швецией. Мы направлялись по Дрогденскому каналу к другому, не менее великолепному, городу - к столице Норвегии, Осло.

Продолжение следует.


Все Новости компании Океан бизнес сувениров

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza