Главная Новости Встреча Сети женщин-лидеров экономик АТЭС в Сингапуре

Новость компании Евростиль

Встреча Сети женщин-лидеров экономик АТЭС в Сингапуре

04.09.2009 в 18.01 1065Просмотров: 1065 0Комментариев: 0
С 3 - 5 августа 2009 в Сингапуре прошла XIV встреча Сети женщин-лидеров экономик членов АТЭС. Сингапур в этом году является страной - председателем форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество». В форуме приняла участие Светлана Горина. Светлана Горина - член российской делегации на Форуме АТЭС, директор компании «Евростиль», политолог, член Академии Бизнеса и Предпринимательства, член Российской Ассоциации Политической Науки.

Форум АТЭС (Asia-Pacific Economic Cooperation Forum) - это международная экономическая организация, созданная в ноябре 1989 года для развития интеграционных связей между странами бассейна Тихого океана.

В АТЭС входят 21 экономика Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Россия была принята в члены АТЭС в 1998 г. Активизация взаимодействия работы России в Форуме АТЭС была подкреплена Концепцией участия России в АТЭС, одобренной В.Путиным в ноябре 2000 г.

В XIV встрече Сети женщин-лидеров АТЭС в Сингапуре в августе 2009 года принимала участие и Светлана Горина. Женщины-лидеры из 21 экономики, из разных сфер деятельности, бизнеса, государственных структур, науки и общественных организаций приехали в Сингапур для сотрудничества и обмена опытом. Необходимо сказать, что на Форуме собрались именно лидеры - женщины, у которых, есть чему поучиться, и именно с них нужно брать пример и не только в связи с их статусным положением в обществе. У женщин-лидеров встречи АТЭС просматривается баланс и гармония во всех проявлениях - карьере, общественной и личной жизни, но главное чем обладают женщины-лидеры, - это высокая социальная ответственность за принимаемые решения и невероятная стойкость духа, трудный путь поражений и побед прошла каждая из них.

Главная тема, обсуждавшаяся на Форуме - «Женщины и устойчивое развитие». Круг обсуждаемых вопросов включал положение женщин в бизнесе, экономике, политике, гармонию между работой и частной жизнью, социального предпринимательства. Помимо продвижения участия женщин в экономике, торговой деятельности, политике, сеть женщин-лидеров преследует цели передачи выводов от женщин-лидеров к лидерам экономик АТЭС, принимающим важные политические и экономические решения.

В своей рекомендации женщины-лидеры отразили, что остаются системы государственного устройства, которые накладывают неотъемлемые риски на экономический вклад женщин. Ограничивают их экономические возможности и делают их более уязвимыми в условиях текущего экономического кризиса. Об этом свидетельствует высокий % занятости женщин в нелегальных и незащищенных сферах деятельности, а также такие статистические данные, приведенные в докладе Эсперансы Кабрель секретаря Департамента социального развития и обеспечения Филиппин, что «женщины составляют почти половину населения, но при этом 70% из них бедные».

Необходимо отметить, что на завершающем Форум гала-ужине присутствовала первая леди Сингапура - госпожа С.Р.Натан, в качестве патрона Совета Женских Организаций Сингапура. Одной из красивейшей частью торжественного мероприятия, было вручение делегациям и от делегаций подарков. Подарки были и остаются неизменным традиционным элементом культуры в международных отношениях.

полностью на статью С.Е.Гориной читайте здесь.













Все Новости компании Евростиль

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza