Главная Новости Зимняя встреча клуба Тop Gear: покорение Берлина

Новость компании Океан бизнес сувениров

Зимняя встреча клуба Тop Gear: покорение Берлина

24.02.2011 в 16.10 660Просмотров: 660 0Комментариев: 0
Вторая, и уже традиционная, встреча участников клуба Тop Gear (клуб Тop Gear - сообщество ключевых партнёров компании «Макрос») прошла в Берлине с 11 по 13 февраля 2011 года. Поездка получилась очень насыщенной, и мы расскажем обо всём по порядку.

Топгировцы, прилетевшие с самых разных уголков России, встретились в аэропорту Домодедово. Большинство участников клуба, помимо профессиональных, связывают и тёплые дружеские отношения, поэтому к предвкушению путешествия в Берлин добавились радость встречи и обмен впечатлениями о начале рабочего года.

Безупречный сервис Air Berlin сделал перелёт комфортным, а немецкая пунктуальность и тщательность к деталям - быстрым и неутомительным трансферт и расселение в отеле Alsterhof в одном из уютных старых районов западного Берлина. Берлин , великолепный и величественный, встретил тёплой весенней погодой и отсутствием снега, что, несомненно, порадовало участников поездки после российских февральских морозов.



Вечерние посиделки в традиционном немецком ресторане Ottehal, вкупе с изысканной кухней и бесподобным немецким пивом, добавили нотку непринужденности и теплоты в весёлую топгировскую компанию.

Чтобы набраться сил для плодотворной рабочей программы , первый день встречи топгировцы решили посвятить экскурсии в Потсдам, в знаменитый дворец Сан-Суси, бывшую резиденцию Фридриха Великого.

По пути, из окна автобуса, оживала история. Вот он - знаменитый мост шпионов, на котором обменивали лётчика Пауэрса. Вот уличная трибуна для любителей автогонок - здесь гонялись «Три товарища» Ремарка.

А потом глазам топгировцев открылся дворец Сан-Суси во всём своём безмолвном великолепии.

Сан-Суси́ (от фр. sans souci - без забот) - один из самых известных дворцов Гогенцоллернов, расположенный в восточной части одноимённого парка в Потсдаме. Его часто называют «прусским Версалем». Эскизы для своей летней резиденции прусский король Фридрих II создал сам, и дворец в стиле рококо был возведён в 1745-1747 годах по проекту архитектора Георга Венцеслауса фон Кнобельсдорфа.

В 1990 году Сан-Суси с его дворцами и большим парком были внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и, стоит заметить, заслуженно. Выполненный в стиле «рококо», с воздушным орнаментом летних террас, дворец как бы парит над повседневностью, оправдывая своё название - без забот.


Перед тем, как насладиться внутренним убранством дворца, топгировцы отведали изумительной свежей клубники (спасибо Наталье Казимировой!), что вместе с созерцанием великолепия фасада дворца и легким каплями дождя добавило пару аккордов в оду радости жизни!

Спокойная роскошь внутреннего убранства дворца навевает мысли о безмятежности и неспешном течении жизни. Здесь, на лоне природы, наслаждаясь прекрасными видами из окон дворца, прусский король мечтал без забот проводить летние месяцы, предаваясь своим увлечениям и занимаясь государственными делами.

Вид из дворца прекрасен, а могила Фридриха Великого поражает скромностью. Завоевав добрую часть мира, этот человек завещал написать на своей могильной плите простую эпитафию - «здесь лежит Фридрих Великий». Там же, на плите, лежит несколько картофелин, которые благодарные немцы приносят своему бывшему правителю в знак признательности за то, что он открыл для них гастрономическую радость этого продукта. Рядом с могилой короля - могилы его любимых одиннадцати собак, которых он считал своими единственными друзьями. А также любил сидеть в кресле во внутреннем дворике дворца и смотреть на специально для этого построенные развалины, напоминавшие ему о бренности сущего. Что ж, возможно, такова обратная сторона величия.



Но мы отвлеклись. Вдоволь насладившись красотами Сан-Суси, топгировцы поехали на экскурсию в другой, не менее великолепный дворцовый комплекс - Цецилиенхоф.

Дворец Цецилиенхоф (нем. Cecilienhof) расположен в северной части Нового сада Потсдама, недалеко от озера Юнгфернзее. Последняя резиденция Гогенцоллернов была построена Вильгельмом II для своего сына кронпринца Вильгельма и его супруги Цецилии (из герцогов Мекленбург-Шверинских). Здание в английском деревенском стиле было возведено в 1914-1917 годах по проекту архитектора Пауля Шульце-Наумбурга.

Мировую известность Цецилиенхоф получил, став в 1945 году местом проведения Потсдамской конференции с участием Гаррри Трумэна, Уинстона Черчилля и Иосифа Сталина.


Чистый воздух, выглянувшее солнышко и тихая красота Цецилиенхофа добавили топгировцам впечатлений, сувениров, и , конечно, фотографий.

Обед в потсдамском кафе (гастрономический Потсдам немало порадовал) завершил развлекательную часть дня, плавно перешедшую в переговоры и понемногу настраивавшую на рабочую программу.

Веселье продолжилось вечером в ресторане "Zur letzten Instanz" .Это старейший ресторан Берлина, работающий с 1621 года. Очень уютный, камерный. Для русских этот ресторан примечателен тем, что именно в нём снимались сцены фильма «Семнадцать мгновений весны» (встреча Штирлица с пастором Шлагом) . В фильме название на вывеске ресторана над входом другое, в переводе с немецкого означающее - «Грубый Готлиб». Конечно, мы поставили цветок на окно, чтобы Штирлиц знал



На следующий день стартовала рабочая программа - 2-ая зимняя конференция клуба Top Gear компании «Макрос». Мы не могли отказать себе в удовольствии провести ее в конференц-зале отеля Ellington, где в перерывах между рабочей программой можно было насладиться звуками джаза и фотогалереей с участием великого Дюка, Луи Армстронга и других джазменов.

Открыл конференцию генеральный директор компании «Макрос» Ефим Пахульский. Он подвел итоги 2010 года, озвучил стратегию и изменения в дилерской политике компании «Макрос», анонсировал программу лояльности для членов клуба Top Gear, вручил личные паспорта членов клуба всем топгировцам и, конечно, поздравил победителей «Гонки за лидером» клуба Top Gear - Галину Жохову («Фабрика Рекламы», г.Мурманск) и Елену Винникову («Инпро», г.Челябинск). Победители получили знаки отличия клуба и ценные призы. Приз «Блюститель нравов сувенирной отрасли» достался, конечно же, Игорю Чижову («Прагматика», г.Екатеринбург) - статуэтка из новой коллекции Forchino. В номинации «Рецепт успеха» победила Людмила Беляевская («Группа 7+ », г.Красноярск).

Директор по продажам компании «Макрос» Ольга Попова продолжила программу конференции, рассказав подробнее об изменениях в дилерской политике компании, новом формате он-лайн семинаров, новых производственных возможностях и многом другом.

Руководитель отдела развития Ольга Сорокина анонсировала новинки сезона 20112012 и рассказала о новых коллекциях, которые войдут в основные каталоги компании «Макрос» - «Океан бизнес-сувениров» и «Галерея элитных подарков».

Руководитель отдела маркетинга компании «Макрос» Наталья Липова подвела итоги акций для партнёров-2010, рассказала о маркетинговой политике компании на 2011 год, выставочной активности, печатных и электронных СМИ компании «Макрос» и других вопросах, задающих вектор активности к грядущему сезону.

Продолжила программу генеральный директор компании «Инпро» Елена Винникова с темой «Перипетии ассортиментной политики по каталогу «Океан бизнес-сувениров». Взгляд с точки зрения клиента», переросшей в активную дискуссию, а в завершении конференции выступила директор компании «Группа 7+» Людмила Беляевская с рецептом успеха открытия магазина деловых подарков.



По окончании конференции дискуссия продолжилась, т.к. все участники клуба Top Gear заинтересованы в увеличении эффективности работы как своей компании, так и взаимодействия с одним из ключевых поставщиков - компанией «Макрос».

Нельзя не отметить must have каждого участника клуба Top Gear:

Сумка - чтобы сложить все материалы конференции и удобно нести на плече

Паспорт члена клуба Top Gear

Блокнот топгировца - чтобы записать все пришедшие в голову умные мысли

Флешка «Робот»  - чтобы сохранить всю необходимую информацию

Ручка «Кофе» в подарочном мешочке - чтобы бодрящий аромат кофе сопровождал записи



А в ночь на 13 февраля все топгировцы с удовольствием поздравили Виталия Гайдунько, генерального директора компании «Эдмос», с Днём Рождения, и с неменьшим удовольствием его отпраздновали!

В оставшееся время, помимо гастрономических и культурных удовольствий Берлина, топгировцев ожидало еще одно знаковое мероприятие - экскурсия в Рейхстаг.

Это место не оставляет равнодушным ни одного русского человека. Все мы гордимся великой Победой 1945 года и все мы помним, какой ценой она досталась России. Поэтому с особым трепетом топгировцы читали надписи на внутренних панелях Рейхстага, вглядывались в фотографии и картины тех лет.

Глубокое уважение внушает отношением немцев к истории. Очень сильное впечатление производит картина Катарины Зивердинг (Katharina Sieverding). Она посвящена памяти депутатов парламента Веймарской республики, убитых или преследовавшихся во времена национал-социализма. Художница составила коллаж из рентгеновского изображения человеческого позвоночника (в немецком языке слово "Rückgrad" в переносном смысле означает также основу, костяк или сильный характер), снимков раковых клеток и извержений на Солнце. Перед картиной - альбомы с портретами и биографиями жертв диктатуры.

Незабываемое впечатление оставила и экскурсия на купол Рейхстага - спиральный подъём вокруг зеркального купола, а вид с него открывается просто потрясающий. Напоследок топгировцы посетили зал заседаний парламента Рейхстага и там официально закончили заседание клуба Top Gear.


Остаток программы включал следующее: прогуляться до Браденбургских ворот и глотнуть горячего глинтвейна, постоять на месте берлинской стены, купить традиционный немецкий шоколад, побродить по Берлину, на вечерних посиделках в ресторане непременно продегустировать настоящую немецкую рульку, и наутро - прощание с Берлином.

Топгировцы увезли с собой воспоминания, новые впечатления и энергичный рабочий настрой.

Впереди интересный год, выставки и фестивали, новые каталоги, Его Величество Сезон. Желаем всем удачи!

Все Новости компании Океан бизнес сувениров

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza