Главная Новинки Самоучитель "Wine Discovery" или "Начинающий сомелье" 

Новинка компании Охотники за сувенирами

Связаться с поставщиком

Самоучитель "Wine Discovery" или "Начинающий сомелье" 

17.11.2009 в 10.38 2006Просмотров: 2006 0Комментариев: 0
Артикул:903-wine_0911 Мин.партия 30 шт.
Удивительный бизнес подарок с нанесением логотипа на упаковке.Идеальный подарок для любителей и ценителей вина. .Оригинальный  вип-подарок для алкогольных компаний ,который будет прекрасным дополнением к бутылке подарочного спиртного.   Набор «Wine Discovery» или "Начинающий сомелье" - идеальный подарок для любителей и ценителей вина. В его основе лежит «французский» метод - интересный и увлекательный способ научиться разбираться в винах.

В игровой форме Вы постигнете тайны этого напитка, начнете понимать вино, различать содержащиеся в нем ноты и тонкие ароматы. Наглядные материалы помогут Вам научиться определять возраст вина, его происхождение и даже сорта винограда, лежащие в его основе, зачастую еще до того, как Вы попробуете само вино!

Набор винных ароматов содержит:

30 типичных ароматов красных и белых вин Обучающую брошюру (курс сомелье) на русском языке 30 дегустационных карт Карточку-памятку с указанием лучших винтажей

Набор винных ароматов представляет собой большую стильную коробку (35х26х5см, 1.5 кг). По желанию - возможна дополнительная подарочная упаковка.

   Обучающий материал на русском языке позволит даже абсолютному новичку научиться выбирать хорошее вино в магазине, сочетать его с различными блюдами и получать истинное удовольствие от дегустации.
Это французский метод, придуманный несколько десятилетий назад французскими энологами-специалистами по изучению вина. Во всем мире энологи и кависты, сомелье и дегустаторы учатся лучше и точнее понимать вино при помощи этого метода. Большинство курсов сомелье также использует именно этот способ. Основу его составляют образцы винных ароматов, часто встречающихся в тех или иных винах. Благодаря этим образцам, а также простым и наглядным обучающим материалам, Вы научитесь быстро и легко распознавать типичные ароматы в букетах вина.

Вам вовсе не нужно обладать носом профессионального сомелье или быть прирожденным дегустатором, чтобы научиться разбираться в вине. Ведь обоняние, как и другие навыки, можно и нужно развивать. И если Вы считаете, что никогда не сможете распознать в бокале букет из черной смородины, кофе и лакрицы - Вы просто никогда не пробовали тренировать свое обоняние! Удивительно, но мы привыкли ощущать запах яблока лишь тогда, когда держим в руках или видим перед собой именно яблоко, а кофе - когда варим или пьем кофе. И для Вас несомненно станет откровением то, как трудно поначалу узнать до боли знакомый запах просто потому, что у Вас в руках находится флакончик с ароматом того или иного предмета, например, банана, а не сам банан. Но не пройдет и нескольких дней изучения курса "Начинающий сомелье", как Вы без труда начнете узнавать значительную часть ароматов и с улыбкой смотреть на Ваших друзей, которые с недоуменным видом вертят в руках флакончик с ароматом меда или кофе, и никак не могут вспомнить знакомого названия. И это лишь первый шаг на пути к познанию.

Еще через некоторое время после изучения курса самоучителя, Вы научитесь различать эти ароматы в букете вина. Определять не только явные запахи, но и улавливать оттенки и даже слабые ноты. Это большой шаг вперед, так как теперь Вы сможете довольно точно определять сорта винограда, главенствующие в том или ином вине. Ведь все сорта имеют свои особые, типичные и характерные ароматы. Определив сорт Вам несложно будет определить и страну происхождения вина.

Сам метод, шаг за шагом, подробно и наглядно изложен в пояснениях к винному набору. Однако, чтобы научиться разбираться в вине, мало лишь познать его ароматы. Вино - это целый мир, наука, азы которой Вы найдете во входящих в винный набор информационных материалах. Изучив их Вы узнаете:

Как дегустировать и подавать вино, какие бокалы выбирать. Как определить структуру и возраст вина по цвету, и как это сделать по ароматическому букету. Вы узнаете, как отличить великое вино от простого, сбалансированное от заурядного. Вы научитесь давать правильную оценку вину и безупречно подбирать его к пище. Вы узнаете, как покупать вино на каждый день, и как не ошибиться с выбором вина для домашней коллекции. Ваши познания о вине расширятся, словно Вы окончили курсы сомелье.

Все эти знания позволят Вам не просто пить вино, а пить хорошее вино и получать от этого истинное удовольствие. Удовольствие, которое Вы сможете оценить, выразить словами и разделить впечатления с близкими и друзьями. 




Все Новинки компании Охотники за сувенирами

Оставить комментарий

В этом разделе размещается информация о появлении новых товаров и услуг, как на всем сувенирном рынке, так и в ассортименте той или иной компании
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza