Главная Новинки Кожаные аксессуары Philip Laurence Ethnic Collection в ассортименте «Страна подарков»

Новинка компании Страна подарков

Связаться с поставщиком

Кожаные аксессуары Philip Laurence Ethnic Collection в ассортименте «Страна подарков»

24.08.2007 в 10.09 4117Просмотров: 4117 0Комментариев: 0

ImageКоллекции аксессуаров Ethnic Collection швейцарского Торгового Дома Philip Laurence выполнена в стиле «фьюжн», модном направлении в дизайне, которое основано на сочетании современных стилей, этнических и колониальных мотивов.

Возросший интерес к культуре Африки, Востока и стран Юго-Восточной Азии находит отражение в интерьере квартир, в манере одеваться, во вкусовых предпочтениях. Сочетание разнородных стилевых элементов прослеживается в архитектуре и изобразительном искусстве начала ХХI века.

Дизайнеры компании Philip Laurence обратили особое внимание на новые тенденции в мире моды и выразили их в оригинальной коллекции кожаных аксессуаров Indian Ocean.Indian Ocean - название серии кожаных аксессуаров, входящих в Ethnic Collection. Индийский Океан омывает берега не только островов Полинезии, но и берега Африки и Мадагаскара.

Разрабатывая дизайн для кожаных аксессуаров новой серии Indian Ocean, художники компании Philip Laurence обратились к истории и культуре народов Африки - неисчерпаемому источнику вдохновения. Дизайнерам удалось создать коллекцию в стиле «фьюжн», соединив экзотические мотивы для тиснения кожи и функциональность изделий.

В серию включены такие необходимые аксессуары, как портмоне, футляр для карточек, обложка для паспорта, футляр для ключей. В 2007 году коллекция пополнилась новым кожаным аксессуаром – обложкой для авто-документов. Африканские мотивы прослеживаются в фактуре кожи. Рисунки, созданные дизайнерами, перенесены на кожу высшего сорта методом тиснения. При пошиве изделий широко используется ручной труд.

В серии Indian Ocean три фактуры кожи:

Massai. Массаи – одно из крупнейших кенийских племен, до сих пор придерживающихся традиционных укладов жизни. Их красочные одежды и украшения послужили прототипом для дизайна этой кожи. Рисунок состоит из разноцветных фактурных полосок с бронзовым отливом. Природные и теплые: бурый, оливковый, терракотовый, желтый - цвета африканской саванны. Натуральная телячья кожа с тиснением рисунка. Окантовка изделия, эмблема Philip Laurence и подкладка модного ярко-оранжевого цвета.

Madagascar. Мадагаскар – единственное место Земли, где Африка встречается с Океанией. Население острова – малагасийцы – выходцы из Индонезии и Меланезии, принесшие на Мадагаскар вековые традиции и свою культуру. Мадагаскар – это завораживающие просторы и зелено-красные холмы, контрастирующие с кучевыми облаками на синем небе, наполненные орхидеями леса и уникальные животные – зебу, лемуры, крокодилы. Крокодилы здесь особенные - на Мадагаскаре нет животных, превосходящих крокодила силой и величиной. Именно поэтому дизайнеры выбрали для серии Madagascar рисунок, в точности имитирующий шкуру крокодила. Чернильный цвет, натуральная телячья кожа с тиснением, экзотический рисунок «крокодил». Окантовка изделия, эмблема Philip Laurence и подкладка модного ярко-оранжевого цвета.

Mozambique. Изучая историю и культуру различных племен и народностей Океании, дизайнеры обратили внимание на тот факт, что различные виды татуировок практиковались у светлокожих народов всего мира, а у темнокожих заменялись рубцеванием. Шрамирование (или скарификация) – нанесение на тело декоративных шрамов в виде фигур, букв, узоров было распространено в Африке с незапамятных времен. Мозамбик известен черными племенами, которые издавна применяли ритуальное шрамирование. Этот необычный вид боди-арта, чрезвычайно популярный сейчас в западном мире, стал прототипом рисунка, повторяющего узор, который вырезали на своих телах чернокожие жители Мозамбика. Темно-янтарный цвет, натуральная телячья кожа с тиснением рисунка. Окантовка изделия, эмблема Philip Laurence и подкладка модного ярко-оранжевого цвета.

Все Новинки компании Страна подарков

Оставить комментарий

В этом разделе размещается информация о появлении новых товаров и услуг, как на всем сувенирном рынке, так и в ассортименте той или иной компании
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza