Главная Новинки Кукла, приносящая удачу

Новинка компании Скорая Канцелярская Помощь

Связаться с поставщиком

Кукла, приносящая удачу

07.12.2006 в 13.57 1202Просмотров: 1202 0Комментариев: 0

Сознание того, что чудесное было рядом с нами,
приходит слишком поздно.
Александр Блок.

Талисманов и амулетов в Японии великое множество. Но одним из самых популярных и любимых у японцев вот уже 200 лет является кукла Дарума - неваляшка с не закрашенными глазами, приносящая удачу и богатство.

Компания «Скорая Канцелярская Помощь» представляет новинку в ассортименте подарочной продукции, ЯПОНСКИЙ НЕВАЛЯШКА ДАРУМА.

Компания Скорая Канцелярская Помощь представляет новинку в ассортименте подарочной продукции, ЯПОНСКИЙ НЕВАЛЯШКА ДАРУМАВ Японии есть такой обычай: когда начинаешь важное дело, обязательно купи этого «волшебника», попроси его о помощи и закрась ему один глаз. В награду за «прозрение» Дарума постарается выполнить желание. И когда «чудо» свершится, кукле в благодарность закрашивают второй глаз и оставляют ее на память.

Прототипом куклы стал буддийский монах Бодай Дарума - создатель школы Дзэн и основатель китайского монастыря Шаолинь. По легенде он провел девять лет, медитируя в пещере, после чего у него отказали руки и ноги. Когда веки Дарумы от долгого неподвижного сидения в позе медитации стали слипаться, он их вырвал, негодуя на свою слабость. Поэтому-то Дарума изображается в виде куклы-неваляшки с незакрашенными глазами, символизируя собой стойкость и выносливость. У японцев даже есть по этому поводу поговорка: "Семь раз упасть и восемь раз подняться, как Дарума".

Кукла выполнена из папье-маше на бамбуковом каркасе. Сделано в Японии!
Высота изделия - 7, 5см.

В набор входят:
- кукла Дарума,
- кисть и краска для рисования Даруме глаз,
- подарочный пакет.

Подготовка к Новому Году, время насыщенное приятными хлопотами, и в связи с приближением этого праздника, компания «Скорая Канцелярская Помощь» пополняет свой ассортимент различными сувенирами!

ЯПОНСКИЙ НЕВАЛЯШКА ДАРУМА – это попросту волшебный подарок, который исполнит ваши желания не только в наступающем году, но и будет творить чудеса многие годы!

Все Новинки компании Скорая Канцелярская Помощь

Оставить комментарий

В этом разделе размещается информация о появлении новых товаров и услуг, как на всем сувенирном рынке, так и в ассортименте той или иной компании
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza