Главная Аналитика Подарок для самого главного

Подарок для самого главного

24.09.2015 в 16.38 1935Просмотров: 1935 0Комментариев: 0
На следующей неделе, 28 сентября, в России отмечают День генерального директора. Мы решили рассказать об этом празднике заранее, чтобы у вас было время выбрать идеальный бизнес-сувенир для своего босса.

Праздник, устраиваемый в честь главных персон в любой компании, родился не по инициативе государства. Данное мероприятие, к сожалению, не отмечено в календаре красным цветом и даже не внесено в список официальных дат, но для каждого руководителя имеет, бесспорно, большое значение. «Учредителями» Дня генерального директора в России стали представители редакции одноименного журнала – издания, предназначенного специально для людей, занимающих озвученную должность, и являющихся подспорьем в их непростой работе. Таким образом, инициаторы идеи хотели восстановить справедливость, что им, несомненно, удалось - многие генеральные директора, пользуясь случаем, «разгружают» 28 сентября, стараясь отдохнуть в этот день от трудов праведных.

Существование компании, независимо от направления ее деятельности, невозможно без рабочего класса – многочисленных сотрудников, офисных служащих, занимающих незначительные по важности должности, но обеспечивающих стабильное продвижение фирмы по лестнице успеха, ее прогрессивное развитие. Ну, а кто руководит действиями персонала, кто помогает воплотить задуманное в жизнь и способствует стабильности положения? Это директор – больше некому. Причем не обыкновенный, а генеральный директор. По сути, данная должность является наиболее значимой в любой фирме. Аналогичная должность в американской экономике — Chief Executive Officer (CEO) или Chief Executive: исполнительный директор, занимающийся управлением корпорацией, компанией, организацией или агентством.

Как выбрать идеальный подарок для вашего начальника? Самый простой вариант – открыть каталог любого поставщика сувенирной продукции в разделе VIP-сувениры и выбрать там что-то самое подходящее. Например, стильные настольные часы или набор изысканных бокалов. Вообще, подарочный набор не должен носить личного характера – в идеале, любой бизнес-сувенир руководящему звену преподносится от всего коллектива.
Универсальный презент – это подарочный набор из перьевой и шариковой ручек для подписания важных бумаг, блокнотов, ежедневников, сумок, портфелей и чехлов. Классика жанра, конечно – ручка Parker. Это целая эпоха в истории пишущих инструментов, это – лаконичная классика, сочетающая английский прагматизм и аристократичность формы.


Но канцелярские принадлежности бывают разными. Если ваш гендир любит гаджеты, можете преподнести ему, например, 3D-ручку. Ей, конечно, контракт не подпишешь, зато такой презент может выполнять функцию антистресса. А вот еще вариант – умная ручка  со встроенным диктофоном и калькулятором. Такой девайс незаменим для долгих переговоров и совещаний, а кроме того, он неплохо персонализируется.


Курящему человеку будет приятно получить подарочный набор из дорогой зажигалки, пепельницы и портсигара – крайне редко такие нужные для формирования статуса предметы приобретаются самостоятельно. Можно рассмотреть вариант с хорошим алкоголем, только вот просто бутылка – это скучно. Поэтому стоит обратить внимание на коллег, занимающихся продажей сувенирного алкоголя. Если же человек придерживается здорового образа жизни, то хорошим подарком могут стать эксклюзивные мячи, пульсометры и качественный текстиль известных брендов.

Также в качестве бизнес-сувениров начальникам мужского пола позволительно дарить галстуки, ремни или подарочные наборы, состоящие из запонок и зажима для галстука. Для бизнес-леди можно выбрать необычные дизайнерские украшения в лаконичном стиле – ожерелье или браслеты. Следует отдавать предпочтение изделиям, которые в будущем будут хорошо гармонировать с деловым стилем одежды. Прекрасным начальницам деловой этикет позволяет использовать в качестве бизнес-сувениров и небольшие презенты вроде компактных зеркал, стильных ежедневников и антистрессов. Естественно, что данные вещи должны относиться к категории имиджевых.

 

Елизавета Белова, Сувенир.Сегмент.Ру

читайте также

VIP-сувениры как совесть нации в период кризиса

На днях, бороздя просторы Рунета, наткнулась на народную хохму: «Ничто так не унижает чиновника, как дешёвые подарки». На сайте много и других изречений простых граждан о жадности и корысти отечественных госслужащих. Зацепилась я именно за это.

С чего начнется год? Ольга Москович, «Арт-дек Арт», о дебюте на IPSA и очаровании VIP-сувениров

Скелет рынка – это люди. Именно они формируют вектор движения отрасли, и несмотря ни на что двигают бизнес к успеху. И во многом залогом успеха становится участие в отраслевых выставках. Так компания «Арт-дек Арт» в этом году дебютировала на «IPSA Весна 2014», и ее представитель Ольга Москович рассказала «Сувенир.Сегмент.Ру» о том, как организовано современное производство корпоративных сувениров премиум-класса.

Merlion Road Show докатилось до Санкт-Петербурга

7 октября в Санкт-Петербурге прошло второе мероприятие из цикла ROAD SHOW 2015, организованного компанией Merlion. Участники этой встречи узнали про новинки в мире канцелярских товаров и бизнес-сувениров, обсудили грядущие отраслевые тренды и просто отлично провели время в дружной компании.

Нравится
Здесь собраны мнения участников рынка о самых обсуждаемых вопросах отрасли
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza