Главная Форум Обсуждение новостей Календарь откроет свои тайны в темноте

Форум

Календарь откроет свои тайны в темноте
Гость

Фото: Adme.ruНастенный календарь – стандартный сувенир, который использует большинство компаний. Завод «Равенство», производитель радаров для Военно-морского флота России и береговой охраны, заказала дизайн, который, с одной стороны, воплотил все качества традиционного и понятного календаря для консервативных пользователей, но при этом является интересным и желанным подарком.

 

Как сообщает портал Adme.ru, календарь разработала студия графического дизайна Юрка Гуцуляка и посветила эхолокации в природе. Все иллюстрации и описания напечатаны прозрачным фосфоресцирующим лаком, который пользователь видит только вечером, когда выключает свет в кабинете, чтобы идти домой.

 

Конструкция календаря не позволяет пользователю заранее просмотреть все иллюстрации – необходимо постепенно отрывать страницы и ждать пока фосфоресцирующий лак накопит световую энергию.

 

Проект реализован в сотрудничестве с компанией IC4design. «В этом проекте мы иллюстрировали животных, которые не являются популярными и широко известными, например, землеройку, бабочку совку, птицу гуахаро и других. Главным для нас было не только добиться максимального сходства, но и сделать животных привлекательными. Каждый из шести персонажей имеет свой характер. Мы всегда заботимся о том, чтобы зрителю было комфортно,» – портал Adme.ru цитирует иллюстраторов студии IC4design Хиро Камигаки (Hiro Kamigaki) и Дайске Матсубары (Daisuke Matsubara).

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza