Главная Форум Обсуждение новостей "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Форум

"Проект 111" начал продажи авторучек Prodir
Проект 111


Весной 2010 г. "Проект 111" включил в свою
складскую коллекцию швейцарские авторучки Prodir. Официальный старт продаж
состоялся 22 марта. 

Постоянные
покупатели "Проекта 111" весьма одобрительно отнеслись к новому товарному
предложению, и у нас есть все основания надеяться на хорошие продажи.



Ведь авторучки Prodir по-своему уникальны: Prodir -
единственная компания...
Ответить
Алексей RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Должен признать, что восхищаюсь Проектом в отношении начала сотрудничества с Prodir. На самом деле, моя компания также пыталась закупать Prodir - у них качество действительно отменное, но ценовая политика и условия работы таковы, что заработать на них нереально. Ими, конечно, уже минимум лет 5 занимается Круг, да и компания МБ Трейд не меньше, но делают они это, на мой взгляд, из чистой любви к искусству. Если Проект будет держать такие же цены как Круг (или ниже - вау!!!), то у Prodir одним фанатом станет больше. Интересно, конечно... И браво за смелость!
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Я,конечно, предполагал, что из моего текста будет прочитан не только абзац про ФАС. Дело вовсе не в нем, я вообще к любым госорганам отношусь с недоверием. Хотя проверить корректность документа очень просто - отправить декларацию антимонопольщикам и попросить прочитать на соответствие федеральному закону.
Есть 35% рынка или нет - дело не в этом. Если даже не нарушена буква, то дух закона о свободной конкуренции нарушен наверняка. Если не убеждают примеры экономические, можно оглянуться по сторонам и посмотреть, к чему приводит отсутствие конкуренции политической. Тоже - "сели,договорились".
Я говорю о том, что нужно развиваться, создавать ценности, рассказывать, как работает наш продукт, формировать позитивный имидж отрасли в глазах клиента. Барселонская декларация ведет в прямо противоположном направлении, генерируя негатив. Что должны подумать заказчики, изучив подобный документ, посвященный тому, как бы забрать у них побольше денег?
Простой пример: "Содружество производителей и продавцов красок для тампопечати и шелкографии на своем съезде постановило: бороться с ценовой конкуренцией, скидок сувенирщикам не давать, кто продаст краску дешевле - клеймить позором". И ни слова о новых технологиях, семинарах по печати, образцах итд итп. Повысилась лояльность?
Ответить
Карен Вардпаронян RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Увы. Подобная тема муссируется и в  той отрасли. Я являюсь членом подобного клуба производителей-продавцов-потребителей краски, прочей химии. И считаю (как не раз писал ранее) тему ценовой конкуренции не более чем тратой времени. Если моно-сувенирщик в моно-городе может тщить себя мыслью, о том, что он "держит" цены, то в городах-миллионерах, подобное нереально, бессмысленно, нерыночно. Ну и если, по информации Игоря Анатольевича, четвёрка "вендоров" это не более 10% сувенирного рынка, то не переоцениваем ли мы, их дилеры,  собственную значимость на географическом пространстве?  


Андрей Дегтяренко говорил(а):
Простой пример: "Содружество производителей и продавцов красок для тампопечати и шелкографии на своем съезде постановило: бороться с ценовой конкуренцией, скидок сувенирщикам не давать, кто продаст краску дешевле - клеймить позором". И ни слова о новых технологиях, семинарах по печати, образцах итд итп. Повысилась лояльность?

Ответить
Чижов И. RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Как "натянуто" про абзац... Не абзац, а практически половина комментария к Декларации посвящена ценовой конкуренции с цитатми (не всегда к месту)! Я полностью согласен с Кареном: это одна из многих проблем нашего рынка, свойственная всем рынкам и однозначного решения по ней нет. И что? Не нужно это обсуждать и пытаться искать решения наравне с другими проблемами (именно так!)? Потому что кому-то она "неудобна"?... А ведь в Декларации есть ещё много других, не менее актуальных и злободневных для дилеров тем (на Конференции мы специально ограничились только темами, касающимися дилеров, т.к. вендоры, РА и конечные заказчики приглашены не были). Например, очень серьёзная тема "работа некоторых вендоров с конечными заказчиками напрямую либо через аффилированные структуры", которая как раз косвенно и ограничивается статьёй 12 антимноп.закона. Почему-то это в комментариях аккуратно "обходится"...
Итак: в первой "заметке" я высказался только по половине комментария к Декларации (который касался ценовой конкуренции), т.к. остальная часть - оценочная и эмоциональная, без конкретных предложений. Если нужно и есть интерес - давайте подискутируем по всем вопросам, т.к. до Барселоны было только две темы для обсуждения: "как нам организоватьвоспитать рынок" и " какие же они плохие, что организовывают что-то без нашего согласования".
PS И не нужно настойчиво "сигнализировать компетентным органам" - они и так знают, чем заниматься, что "читать"...
PPS Ещё раз предлагаю: давайте обсуждать без эмоций, аргументированно, с конкретными предложениями, без общих слов и пожеланий (например, "создавать ценности")- только так мы придём к чему-то разумному! "Мы все - в одной лодке". Оптимальное решение возможно только из конструктивных дискуссий.

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Я,конечно, предполагал, что из моего текста будет прочитан не только абзац про ФАС. Дело вовсе не в нем, я вообще к любым госорганам отношусь с недоверием. Хотя проверить корректность документа очень просто - отправить декларацию антимонопольщикам и попросить прочитать на соответствие федеральному закону.
> Есть 35% рынка или нет - дело не в этом. Если даже не нарушена буква, то дух закона о свободной конкуренции нарушен наверняка. Если не убеждают примеры экономические, можно оглянуться по сторонам и посмотреть, к чему приводит отсутствие конкуренции политической. Тоже - "сели,договорились".
> Я говорю о том, что нужно развиваться, создавать ценности, рассказывать, как работает наш продукт, формировать позитивный имидж отрасли в глазах клиента. Барселонская декларация ведет в прямо противоположном направлении, генерируя негатив. Что должны подумать заказчики, изучив подобный документ, посвященный тому, как бы забрать у них побольше денег?
> Простой пример: "Содружество производителей и продавцов красок для тампопечати и шелкографии на своем съезде постановило: бороться с ценовой конкуренцией, скидок сувенирщикам не давать, кто продаст краску дешевле - клеймить позором". И ни слова о новых технологиях, семинарах по печати, образцах итд итп. Повысилась лояльность?
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Закон запрещает вендорам продавать конечным заказчикам? Пожалуйста, точную цитату из закона.
В моих комментариях было еще достаточно много вопросов, на которые я так и не услышал ответа - как собирается функционировать Содружество, почему возникло желание пригласить вендоров туда вступить, если это конференция дилеров, почему не вступили в Содружество два вендора,которые были спонсорами, почему опять не было возможности вести открытый диалог прямо на конференции, как предполагается следить за нарушителями конвенции и далее по тексту.
Любое противопоставление "классовых элементов" не способствует единому вектору, который на словах все декларируют.
Истина рождается в диалоге. Только, к сожалению, аудитория данного портала сильно меньше, чем участники вышеупомянутого собрания и на порядок меньше, чем весь рынок.
Ответить
Чижов И. RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

1. Конечно же я не имел ввиду, что законом явно что-то ограничено - , будет время, я подготовлю это отдельно и подробно (интересна формальная сторона вопроса). Но для начала нужно просто посмотреть внимательно в Законе об условиях разрешения "вертикальных" соглашений: это как раз о ценовых соглашениях внутри дилерского договора между вендором и дилером. Эти соглашения разрешены только в случаях, если дилер и вендор не являются прямыми конкурентами (в нашем случае - вендор не работает с конечным заказчиком). Понятно, что это - только идея, которую регулировать Законом сложно. Но ведь "мы идейные"?
2. Вопросов много и у нас. Мы сейчас как раз и будем искать решения по ним. И будем благодарны за предложения (критковать мы .
3. что ж так всё время идут отсылки к "революционным годам и делам"? То поиск врагов и заговорщиков, а теперь уже "классовые элементы" - так и до "классовых врагов" недалеко...
Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Закон запрещает вендорам продавать конечным заказчикам? Пожалуйста, точную цитату из закона.
> В моих комментариях было еще достаточно много вопросов, на которые я так и не услышал ответа - как собирается функционировать Содружество, почему возникло желание пригласить вендоров туда вступить, если это конференция дилеров, почему не вступили в Содружество два вендора,которые были спонсорами, почему опять не было возможности вести открытый диалог прямо на конференции, как предполагается следить за нарушителями конвенции и далее по тексту.
> Любое противопоставление "классовых элементов" не способствует единому вектору, который на словах все декларируют.
> Истина рождается в диалоге. Только, к сожалению, аудитория данного портала сильно меньше, чем участники вышеупомянутого собрания и на порядок меньше, чем весь рынок.
Ответить
Валерий Бинкин RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Андрей, короткая ремарка! 


 Посмотри на Наши Конференции с Нашей вершины. А потом если, что вернёшься на Свою.


Сорок Самостоятельных Опытных Дилеров, в лице первых лиц, решили встретиться и откровенно поговорить о самом наболевшем. И поговорили! И приняли, на наш профессиональный взгляд, важные решения и для Нас Сорока и для Рынка БСП. Одно из решений - расширить состав участников дискуссии. Но именно Друзей-коллег!!! Расширить ближний круг…(не к ночи будет помянут))). Вектор виден с Бухары – там 25, в Барсе 40, в …55 дилеров. Это Решения Обдуманные и Продуманные в целом (не в деталях). Детали вырабатываются в рабочем режиме (до 1.12.10. см БК). Андрей, так ли важна сиюминутная сатисфакция по этому вопросу?


Ты пишешь: Барселонская декларация ведет в прямо противоположном направлении, генерируя негатив ……  Ты знаешь, такого позитивного общения + продуктивной работы я давно не видел на встречах Дилеров (а многие были конкуренты в своих регионах). Были споры, эмоции…, но не было негатива. Его нет и в решениях. Если сможем выполнить хотя бы часть пунктов из поставленных, кстати с вашей вендерской помощью – Позитив на Рынке БСП обеспечен.


 


Мне кажется надо перестать искать черную кошку в наших Конференциях. Диалог очень важен действительно! Диалог коллег- конкурентов особенно! Диалог –это когда друг другу говорят и друг друга слышат!!!!!!

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Валера, я не берусь обсуждать качество общения. Зная состав участников, я уверен, что оно было позитивным. Где позитив в итоговом документе? Где забота об единственной персоне, которая нам приносит деньги - конечном заказчике? Предлагаемые меры в основном запретительно-воспитательного характера.
Ответить
Чижов И. RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Господа вендоры! Кто Ваши заказчики: мы (Ваши дилеры) или наши заказчики (конечные заказчики)? О ком Вы беспокоитесь? С кем Вы работаете (с нами или с конечными заказчиками)? У подавляющего большинства вендоров ответ правильный - мы, о нас, с нами. А уж бремя заботы о конечных заказчиках позвольте "взвалить на наши слабые плечи". И поверьте, важнее конечного заказчика для нас никого (кроме семьи) нет и это НЕ ОБСУЖДАЕМО!!! И для этого не нужны никакие специальные решения-обучения - это у нас "как отче наш". Но хотелось бы такого же отношения (и мы его получаем от большинства вендоров!) и к нам, дилерам.
The end.

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Валера, я не берусь обсуждать качество общения. Зная состав участников, я уверен, что оно было позитивным. Где позитив в итоговом документе? Где забота об единственной персоне, которая нам приносит деньги - конечном заказчике? Предлагаемые меры в основном запретительно-воспитательного характера.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Чижов И. говорил(а):
> Господа вендоры! Кто Ваши заказчики: мы (Ваши дилеры) или наши заказчики (конечные заказчики)? О ком Вы беспокоитесь? С кем Вы работаете (с нами или с конечными заказчиками)? У подавляющего большинства вендоров ответ правильный - мы, о нас, с нами. А уж бремя заботы о конечных заказчиках позвольте "взвалить на наши слабые плечи". И поверьте, важнее конечного заказчика для нас никого (кроме семьи) нет и это НЕ ОБСУЖДАЕМО!!! И для этого не нужны никакие специальные решения-обучения - это у нас "как отче наш". Но хотелось бы такого же отношения (и мы его получаем от большинства вендоров!) и к нам, дилерам.

Логика безупречная - правильный ответ тот, который вписывается в мою картину мира. Так вот как раз вендоры (до этого звания основные игроки в отрасли пока еще не дотягиваются) в нормальной экономике через различные каналы коммуникации обращаются к своему конечному потребителю и создают спрос. Пиво Балтика, процессоры Intel, софт от 1С и так далее. А уже потом супермаркеты, компьютерные магазины и партнеры 1С удовлетворяют сформированный спрос. Точно так же заказчики, имеющие предварительное знание о продукте, приходят на сайты Круга, Макроса,Проекта111 и Интерпрезента, а потом выбирают дилера в разделе "Где купить".
Ответить
Остроухова Юлия RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Андрей!


Позволю себе прокомментировать некоторые твои слова по итогам Барселонской Конференции.


Мне не понятен тот негатив, который ты испытываешь к Конференции в целом и решению о создании Содружества, в частности. Какие «карательные отряды», «административно-командные методы» и пр. «классовые элементы»? Кто говорит о революции? Почему такие бурные, негативные эмоции?


Что же такого страшного случилось?! Второй раз собрались руководители уже 40 компаний, работающих на рынке, (жаль, что ты рассматриваешь их только в совокупности, видимо по отдельности, они не важны для тебя) обсудить наболевшие вопросы-проблемы. Многие, если не большинство, из присутствовавших являются конкурентами на внутреннем рынке, и, тем не менее, признали друг в друге в первую очередь Коллег, Единомышленников, мнение которых уважают и прислушиваются. Ценовая политика, о которой так много дискутируют не один месяц-год, не являлась единственной или доминирующей в обсуждениях. Были и кадровые вопросы и вопросы дебиторской задолженности, и вопросы о недобросовестности некоторых Поставщиков, РА, КЗ; и обмен опытом, а если вспомнить Бухарскую конференцию, то презентации производственных мощностей некоторых компаний привели к плодотворной совместной работе в течении года. Так почему же все те положительные моменты, которые были, тобой остались незамечены?!


Содружество, действительно, не является коммерческой или юридической организацией. Более того, это Содружество даже не компаний, а их руководителей, которые много лет знают друг друга, постоянно общаются, и, главное, доверяют друг другу. Да, на начальном этапе вся работа будет проводиться на добровольных началах, без денежных вливаний, на энтузиазме, если хочешь, и она уже ведется. Думаю, если со временем задачи Содружества изменяться и будет необходимо для достижения целей денежные ресурсы, мы найдем форму для этого. Пока таких задач нет. Этический кодекс разрабатывается, уже есть определенные наброски, с которыми ознакомятся, в дальнейшем все заинтересованные лица и будет дискуссия и итоговый вариант. Для этого обозначены четкие сроки и «кулуарных «административно-командных методов»» здесь не будет.


Но, согласись, Андрей, 40 компаний, конкурирующих между собой на внутреннем рынке, смогли встретиться и договориться, а 4 ведущих Вендера (мне ближе по звучанию Поставщика) не могут встретиться за круглым столом и обсудить ситуацию на рынке не в формате Ассоциации. А, если следовать твоей логике,  если вдруг такая встреча состоится, то нам, дилерам, надо будет устраивать скандалы-истерики о том, как они смогли, за нашей спиной, не спросясь.. и пр. Уверена такого не будет! Мы все «в одной лодке»! Это наш рынок, наш бизнес, мы, как, коммерсанты, в первую очередь, заинтересованы в стабильной, здоровой ситуации, которая будет позволять работать, расти и развиваться!


 


Резюме: На Конференции часто всплывало сожаление по поводу отсутствия 4-х основных Поставщиков. Вопрос: Готовы ли Вы встретиться в таком формате с 40-50…компаниями и открыто поговорить о вопросах, которые затрагивались, и принять общее решение, а главное, готовы ли Вы и мы все вместе, Услышать (понять) друг друга?! Надеюсь, что такая встреча когда-нибудь состоится! Я оптимистка!)))


 

Ответить
анонимус RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Чижов И. говорил(а):
> > Господа вендоры! Кто Ваши заказчики: мы (Ваши дилеры) или наши заказчики (конечные заказчики)? О ком Вы беспокоитесь? С кем Вы работаете (с нами или с конечными заказчиками)? У подавляющего большинства вендоров ответ правильный - мы, о нас, с нами. А уж бремя заботы о конечных заказчиках позвольте "взвалить на наши слабые плечи". И поверьте, важнее конечного заказчика для нас никого (кроме семьи) нет и это НЕ ОБСУЖДАЕМО!!! И для этого не нужны никакие специальные решения-обучения - это у нас "как отче наш". Но хотелось бы такого же отношения (и мы его получаем от большинства вендоров!) и к нам, дилерам. Логика безупречная - правильный ответ тот, который вписывается в мою картину мира. Так вот как раз вендоры (до этого звания основные игроки в отрасли пока еще не дотягиваются) в нормальной экономике через различные каналы коммуникации обращаются к своему конечному потребителю и создают спрос. Пиво Балтика, процессоры Intel, софт от 1С и так далее. А уже потом супермаркеты, компьютерные магазины и партнеры 1С удовлетворяют сформированный спрос. Точно так же заказчики, имеющие предварительное знание о продукте, приходят на сайты Круга, Макроса,Проекта111 и Интерпрезента, а потом выбирают дилера в разделе "Где купить".


У каждого коллеги своя картинка мира, и ее совпадение или соглашение кого-то на измененную картинку мира и есть то результат, к которому многие из нас стремиться.  Кто как называется я уже свое мнение высказал, а вот ряд вопросов и комментариев появилось.


1. Странно, если у нас есть ассоциация, то почему мы общаемся не на форуме Рапса а здесь на уважаемом мною сегменте(может быть что-то не так???????????)


2. Не всегда(далеко не всегда) наши клиенты приходят к нам через сайты упомянутых выше дистрибьюторов (а может быть они заходят туда по нашей рекомендации) ???


3. Вендоры и бренды ??? Все правильно внешний маркетинг это очень сильный ход и решение, почему то мне кажется, что и Балтика, и 1С дают четкое понимание своим дилерам и дистрибьютерам  сколько, где и в каких каналах они могут зарабатывать( а именно это просьба и звучала в конвенции). И прошу, заметит, ПРОСЬБА, а не требование.


Так что если есть различные мнения это хорошо, и пусть рынок сам решит, чья концепция более жизнеспособная и устойчивая, а чья нет. Я благодарен всем моим коллегам за работу в Барселоне и за те предварительные договоренности, которых мы достигли.


С уважением


Евгений Жуков


 


 

Ответить
анонимус RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

анонимус говорил(а):
>

> Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > Чижов И. говорил(а):
> > > Господа вендоры! Кто Ваши заказчики: мы (Ваши дилеры) или наши заказчики (конечные заказчики)? О ком Вы беспокоитесь? С кем Вы работаете (с нами или с конечными заказчиками)? У подавляющего большинства вендоров ответ правильный - мы, о нас, с нами. А уж бремя заботы о конечных заказчиках позвольте "взвалить на наши слабые плечи". И поверьте, важнее конечного заказчика для нас никого (кроме семьи) нет и это НЕ ОБСУЖДАЕМО!!! И для этого не нужны никакие специальные решения-обучения - это у нас "как отче наш". Но хотелось бы такого же отношения (и мы его получаем от большинства вендоров!) и к нам, дилерам. Логика безупречная - правильный ответ тот, который вписывается в мою картину мира. Так вот как раз вендоры (до этого звания основные игроки в отрасли пока еще не дотягиваются) в нормальной экономике через различные каналы коммуникации обращаются к своему конечному потребителю и создают спрос. Пиво Балтика, процессоры Intel, софт от 1С и так далее. А уже потом супермаркеты, компьютерные магазины и партнеры 1С удовлетворяют сформированный спрос. Точно так же заказчики, имеющие предварительное знание о продукте, приходят на сайты Круга, Макроса,Проекта111 и Интерпрезента, а потом выбирают дилера в разделе "Где купить".


У каждого коллеги своя картинка мира, и ее совпадение или соглашение кого-то на измененную картинку мира и есть то результат, к которому многие из нас стремиться.  Кто как называется я уже свое мнение высказал, а вот ряд вопросов и комментариев появилось.


1. Странно, если у нас есть ассоциация, то почему мы общаемся не на форуме Рапса а здесь на уважаемом мною сегменте(может быть что-то не так???????????)


2. Не всегда(далеко не всегда) наши клиенты приходят к нам через сайты упомянутых выше дистрибьюторов (а может быть они заходят туда по нашей рекомендации) ???


3. Вендоры и бренды ??? Все правильно внешний маркетинг это очень сильный ход и решение, почему то мне кажется, что и Балтика, и 1С дают четкое понимание своим дилерам и дистрибьютерам  сколько, где и в каких каналах они могут зарабатывать( а именно это просьба и звучала в конвенции). И прошу, заметит, ПРОСЬБА, а не требование.


Так что если есть различные мнения это хорошо, и пусть рынок сам решит, чья концепция более жизнеспособная и устойчивая, а чья нет. Я благодарен всем моим коллегам за работу в Барселоне и за те предварительные договоренности, которых мы достигли.


С уважением


Евгений Жуков


 


ну и так, для справки про ценообразование 1С : 1С(вендор)7780-1С(дистрибьютер на территории)8640-1С(диллер)12960. Цены контролируются жестко, есть правило терртиториальных экслюзивов. Примерно такая картинка. С уважением Евгений Жуков


>  

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Юля, конечно, для меня каждая компания и тем более ее руководитель - это уважаемые мною личности со своим мировоззрением и взглядом на рынок. Но если мы здесь обсуждаем конкретный документ, подписанный всеми участниками, то я и обращаюсь к тексту данного документа.
Повторю еще раз - я ЗА то, чтобы было как можно больше общения, обсуждений, совместных усилий итд. Очень приятно, что ваша совместная работа привела к положительным результатам.
Просто мне кажется, что не может быть вопросов в отношениях Вендор-Дилер, или тем более в вопросах дальнейшей судьбы рынка или этики на рынке, которые могут обсуждаться без участия основных игроков на рынке. А это вовсе не 4 поставщика, которые постоянно упоминаются, а гораздо большее количество компаний.
Если мне было отказано в возможности высказать свою точку зрения на конкуренцию, отличающуюся от принятой декларации, непосредственно в Барселоне, почему я не могу сделать этого на сайте? Мне кажется, взгляд со стороны всегда полезен. Не нужно искать негатив или эмоции в другой точке зрения. Если Содружество приглашает к совместным действиям, как написано в декларации,то у меня есть ряд заданных мной вопросов. Давайте обсуждать эти вопросы по существу.
И главный вопрос: если это не Клуб Дилеров, то что нам мешает обсуждать все то же самое в рамках Ассоциации? Зачем нужна дублирующая структура?
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

1. Странно, если у нас есть ассоциация, то почему мы общаемся не на форуме Рапса а здесь на уважаемом мною сегменте(может быть что-то не так???????????)

Все очень просто - контракт с Сегментом. По доллару за каждого нового посетителя. Трафик пока не разочаровывает.
А если серьезно, то фактическая аудитория Сегмента выше. И это не упрек РАППСу, а похвала Сегменту.

2. Не всегда(далеко не всегда) наши клиенты приходят к нам через сайты упомянутых выше дистрибьюторов (а может быть они заходят туда по нашей рекомендации) ???

Если бы все клиенты попадали к дилерам через сайты дистрибьюторов, то ценообразование в этом канале было бы принципиально другим. Я только о том, что продвижение той или иной торговой марки или каталога работает на общее благо.

3. Вендоры и бренды ??? Все правильно внешний маркетинг это очень сильный ход и решение, почему то мне кажется, что и Балтика, и 1С дают четкое понимание своим дилерам и дистрибьютерам сколько, где и в каких каналах они могут зарабатывать( а именно это просьба и звучала в конвенции). И прошу, заметит, ПРОСЬБА, а не требование.

Разница между рекомендуемой ценой EndUser и ценой покупки - это и есть потенциальный профит. Во что он превращается по факту - в условиях нашего рынка контролировать невозможно.
Ответить
Валерий Бинкин RE: "Проект 111" начал продажи авторучек Prodir

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Валера, я не берусь обсуждать качество общения. Зная состав участников, я уверен, что оно было позитивным. Где позитив в итоговом документе? Где забота об единственной персоне, которая нам приносит деньги - конечном заказчике? Предлагаемые меры в основном запретительно-воспитательного характера.


Андрей, по процедуре!


У нас всех есть масса вопросов по Рынку, по КЗ, по этике, по дилерству и тд. Но время Конференции ограничено... 


На конференцию мы выбрали вопросы, не просто актуальные для нас - дилеров, а те, где в наших дилерских силах от разговоров перейти к делу. И впрямую влиять(в некой части) на рынок!!!


Это НАШЕ волевое) решение. 

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza