Главная Форум Обсуждение новостей Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Форум

Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!
еБазар (eBazaar)





Уважаемые
участники сувенирного рынка!



Компания
«Акцент реклама» (г. Самара) совместно с Ассоциацией «БАРС» разослали
участникам рынка предложение о сотрудничестве, включающее коммерческие условия
по торговым маркам nazarenogabrielli и Parker,
дистрибьюцией которых занимается компания еБазар.



Настоящим
сообщаем, что компания еБазар не вела и ...
Ответить
анонимус RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

еБазар (eBazaar) говорил(а):
> Уважаемые участники сувенирного рынка!

Компания «Акцент реклама» (г. Самара) совместно с Ассоциацией «БАРС» разослали участникам рынка предложение о сотрудничестве, включающее коммерческие условия по торговым маркам nazarenogabrielli и Parker, дистрибьюцией которых занимается компания еБазар.

Настоящим сообщаем, что компания еБазар не вела и ...


 


А кто недобросовестный партнер - nazarenogabrielli и Parker. Их же без их согласия продавать невозможно?!

Ответить
Константин Панин RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Уважаемые участники сувенирного рынка!

Прокомментирую данную новость:

1) Действительно, в рамках тестирования крупной информационной рассылки (Бизнес-Ассоциация Рекламно-Сувенирных компаний “БАРС” планирует рассылку приблизительно 5000 информационных писем, получателями которых станут рекламные агентства из 60 регионов России) произошла ошибка – было разослано около 70 писем, содержащих прикрепленный файл с некорректной информацией. Данный файл содержал информацию о компаниях, с которыми БАРС ведет переговоры в настоящий момент времени. Файл был прикреплен вместо другого файла, содержащего информацию о компаниях, с которыми БАРС уже имеет прописанные договоренности о сотрудничестве.

2) Для исправления данной ситуации мы составляем письмо с опровержением, которое завтра будет отправлено всем получателям некорректной информации.

3) От имени БАРС официально приносим свои извинения компании e-bazaar. Приложим все силы к тому, чтобы исправить данную ситуацию и не допустить её повторения в будущем. Для нас данная ошибка не менее неприятна, чем для Вас.

4) От имени БАРС официально приносим свои извинения всем компаниям, которые стали невольными жертвами данного инцидента.

5) Несмотря на все вышеперечисленные моменты, считаю не совсем понятной реакцию компании e-bazaar. Переговоры о сотрудничестве между БАРС и E-BAZAAR ведутся (вернее, велись). Дисконт на марку parker мне лично обозначал один из сотрудников компании e-bazaar, как альтернативу скидке их конкурента. Переговоры велись в офисе компании e-bazaar и были инициированы СОВМЕСТНЫМ ИНТЕРЕСОМ (наличие совместного интереса было определено встречей ранее). По запросу компании e-bazaar могу предоставить имена сотрудников, время встреч и краткие резюме переговоров.

6) Вообще не понятно, какое отношение имеет к данной проблеме компания “Акцент реклама”? Если коллеги из e-bazaar не в курсе, “Акцент реклама” и “БАРС” – это разные структуры! Как директор компании “Акцент реклама” скажу, что “Акцент реклама” НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ РАССЫЛОК РЕКЛАМНЫМ АГЕНТСТВАМ ИЗ СОСЕДНИХ РЕГИОНОВ, И УЖЕ ТРИ ГОДА ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОМПАНИЕЙ E-BAZAAR (ПО ПРИЧИНЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО ТРИ ГОДА НАЗАД КОНФЛИКТА)!
Как председатель совета БАРС еще раз приношу извинения компании e-bazaar.

Генеральный директор
РА "Акцент реклама" (г.Самара)
Председатель совета БАРС
Константин Панин
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Константин Панин говорил(а):
> Уважаемые участники сувенирного рынка!
>
> Прокомментирую данную новость:
>
> 1) Действительно, в рамках тестирования крупной информационной рассылки (Бизнес-Ассоциация Рекламно-Сувенирных компаний “БАРС” планирует рассылку приблизительно 5000 информационных писем, получателями которых станут рекламные агентства из 60 регионов России)


Я где-то читал, что несанкционированная рассылка электронных писем (ведь именно так происходило "тестирование") называется спамом и преследуется по законам отдельных стран.
Ответить
Константин Панин RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Андрей, здравствуйте!

Все письма рассылались адресно, с указанием имени получателя. Перед отправкой КАЖДОГО письма делался телефонный звонок с целью выяснения контактного лица и выяснения его желания получить данную информацию.

Точно так же будут отправляться все остальные 5000 писем.

С уважением,
Константин Панин
Ответить
гость RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Константин Панин говорил(а):
> Уважаемые участники сувенирного рынка! > > Прокомментирую данную новость: > > 1) Действительно, в рамках тестирования крупной информационной рассылки (Бизнес-Ассоциация Рекламно-Сувенирных компаний “БАРС” планирует рассылку приблизительно 5000 информационных писем, получателями которых станут рекламные агентства из 60 регионов России) произошла ошибка – было разослано около 70 писем, содержащих прикрепленный файл с некорректной информацией. Данный файл содержал информацию о компаниях, с которыми БАРС ведет переговоры в настоящий момент времени. Файл был прикреплен вместо другого файла, содержащего информацию о компаниях, с которыми БАРС уже имеет прописанные договоренности о сотрудничестве. > > 2) Для исправления данной ситуации мы составляем письмо с опровержением, которое завтра будет отправлено всем получателям некорректной информации. > > 3) От имени БАРС официально приносим свои извинения компании e-bazaar. Приложим все силы к тому, чтобы исправить данную ситуацию и не допустить её повторения в будущем. Для нас данная ошибка не менее неприятна, чем для Вас. > > 4) От имени БАРС официально приносим свои извинения всем компаниям, которые стали невольными жертвами данного инцидента. > > 5) Несмотря на все вышеперечисленные моменты, считаю не совсем понятной реакцию компании e-bazaar. Переговоры о сотрудничестве между БАРС и E-BAZAAR ведутся (вернее, велись). Дисконт на марку parker мне лично обозначал один из сотрудников компании e-bazaar, как альтернативу скидке их конкурента. Переговоры велись в офисе компании e-bazaar и были инициированы СОВМЕСТНЫМ ИНТЕРЕСОМ (наличие совместного интереса было определено встречей ранее). По запросу компании e-bazaar могу предоставить имена сотрудников, время встреч и краткие резюме переговоров. > > 6) Вообще не понятно, какое отношение имеет к данной проблеме компания “Акцент реклама”? Если коллеги из e-bazaar не в курсе, “Акцент реклама” и “БАРС” – это разные структуры! Как директор компании “Акцент реклама” скажу, что “Акцент реклама” НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ РАССЫЛОК РЕКЛАМНЫМ АГЕНТСТВАМ ИЗ СОСЕДНИХ РЕГИОНОВ, И УЖЕ ТРИ ГОДА ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОМПАНИЕЙ E-BAZAAR (ПО ПРИЧИНЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО ТРИ ГОДА НАЗАД КОНФЛИКТА)! > Как председатель совета БАРС еще раз приношу извинения компании e-bazaar. > > Генеральный директор > РА "Акцент реклама" (г.Самара) > Председатель совета БАРС > Константин Панин


 


Как-то сильно смахивает на то, что этот БАРС просто нарисовался в момент, который счел для себя подходящим: разброд и шатания в ассоциациях. Ну, типа, того, что участникам надоест разбираться в этих РАППСах, ИПСАх и МАППах и в том, что они там поделить не могут. А тут вам вот он - БАРС! От одного названия сразу становится понятно, что там собрались не болтуны, а люди конкретные, деловые и энергичные! Вступайте скорее, короче говоря.


 

Ответить
анонимус RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Константин Панин говорил(а):
> Уважаемые участники сувенирного рынка! > > Прокомментирую данную новость: > > 1) Действительно, в рамках тестирования крупной информационной рассылки (Бизнес-Ассоциация Рекламно-Сувенирных компаний “БАРС” планирует рассылку приблизительно 5000 информационных писем, получателями которых станут рекламные агентства из 60 регионов России) произошла ошибка – было разослано около 70 писем, содержащих прикрепленный файл с некорректной информацией. Данный файл содержал информацию о компаниях, с которыми БАРС ведет переговоры в настоящий момент времени. Файл был прикреплен вместо другого файла, содержащего информацию о компаниях, с которыми БАРС уже имеет прописанные договоренности о сотрудничестве. > > 2) Для исправления данной ситуации мы составляем письмо с опровержением, которое завтра будет отправлено всем получателям некорректной информации. > > 3) От имени БАРС официально приносим свои извинения компании e-bazaar. Приложим все силы к тому, чтобы исправить данную ситуацию и не допустить её повторения в будущем. Для нас данная ошибка не менее неприятна, чем для Вас. > > 4) От имени БАРС официально приносим свои извинения всем компаниям, которые стали невольными жертвами данного инцидента. > > 5) Несмотря на все вышеперечисленные моменты, считаю не совсем понятной реакцию компании e-bazaar. Переговоры о сотрудничестве между БАРС и E-BAZAAR ведутся (вернее, велись). Дисконт на марку parker мне лично обозначал один из сотрудников компании e-bazaar, как альтернативу скидке их конкурента. Переговоры велись в офисе компании e-bazaar и были инициированы СОВМЕСТНЫМ ИНТЕРЕСОМ (наличие совместного интереса было определено встречей ранее). По запросу компании e-bazaar могу предоставить имена сотрудников, время встреч и краткие резюме переговоров. > > 6) Вообще не понятно, какое отношение имеет к данной проблеме компания “Акцент реклама”? Если коллеги из e-bazaar не в курсе, “Акцент реклама” и “БАРС” – это разные структуры! Как директор компании “Акцент реклама” скажу, что “Акцент реклама” НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ РАССЫЛОК РЕКЛАМНЫМ АГЕНТСТВАМ ИЗ СОСЕДНИХ РЕГИОНОВ, И УЖЕ ТРИ ГОДА ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОМПАНИЕЙ E-BAZAAR (ПО ПРИЧИНЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО ТРИ ГОДА НАЗАД КОНФЛИКТА)! > Как председатель совета БАРС еще раз приношу извинения компании e-bazaar. > > Генеральный директор > РА "Акцент реклама" (г.Самара) > Председатель совета БАРС > Константин Панин


Скажите, Константин, Вы поставщиков гипнотизируете на предмет получения "самых глубоких" скидок. Не первый год работаю на сувенирном рынке и знаю, что просто так, под честное слово, "сладких" цен  никто не даст. Крупным компаниям да, под реальные контракты и конкретные тиражи.

Ответить
Константин Панин RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

анонимус говорил(а):

Скажите, Константин, Вы поставщиков гипнотизируете на предмет получения "самых глубоких" скидок. Не первый год работаю на сувенирном рынке и знаю, что просто так, под честное слово, "сладких" цен  никто не даст. Крупным компаниям да, под реальные контракты и конкретные тиражи.


Уважаемый Анонимус!


Суть работы Бизнес Ассоциации Рекламно Сувенирных компаний, в том числе ее основного инструмента -Cервисного Центра "БАРС", ни в коем случае не сводится к работе с поставщиками на предмет "продавливания по цене"! Более того, в настоящий момент нам совершенно не интересно общаться с подавляющим большинством поставщиков на такую скользкую тему, как скидки.


Рассказывать суть нашей работы в двух словах не получится. Однако завтра или послезавтра мы планируем выложить в сети видеоверсию семинара "Повышение конкурентоспособности сувенирного бизнеса". ПосмотрИте, думаю, что Вы найдете для себя много нового и интересного.


А скидки... большинство участников БАРС и так имеют необходимые скидки у НУЖНЫХ НАМ поставщиков. Например, та же "Акцент реклама". Компания, годовой оборот которой исчисляется цифрой с семью нулями, обладающая великолепным производством, клиентская база в 2009 году - более 200 заказчиков (из которых почти 40 РА и типографий)... При желании, "Акцент реклама" может договориться с большинством поставщиков. Такая же ситуация и у многих других участников БАРС. Так что наличие торгово-закупочной группы в рамках БАРС - это всего лишь приятное дополнение.


Чем же занимается БАРС (если не считать работы торгово-закупчной группы)? Ищет и проверяет новых интересных поставщиков сувениров, тестирует их продукцию на качество и возможность нанесения символики, генерирует новые идеи подарков, разрабатывает новые технологии производства сувениров, готовит обучающие семинары (без привязки к конкретным каталогам и маркам)... И, главное, делает все это доступным (читай - практически бесплатным) для всех участников БАРС. Маленький штрих - над решением вышеперечисленных задач работает специализированная структура - "Сервисный Центр БАРС" - более 15 человек!!!


Результаты работы СЦ БАРС? Да, они есть, и совсем не маленькие.


К примеру, Вы знаете, где купить металлический брелок с вращающимся элементом за 16 рублей? А великолепные будильники под нанесение в ценовой категории до 40 рублей? А фарфоровые чайные пары для деколирования по цене 20 - 25 рублей? (все со складов в России!) - и таких примеров тысячи!


У Вас есть технология, которая позволит точно подобрать нужную пропорцию пигментов, необходимую для получения подходящего оттенка при деколировании (точный пантон заказчика)? Вы знаете, как тиснить сложные поверхности ежедневников (например, небраска) сложными видами фольги - например, синей, зеленой, красной? Как сбалансировать индивидуальные настенные часы сложной формы? И таких примеров - десятки и даже сотни!


Подробнее смотрите в семинаре, думаю будет интересно!


С уважением,


Константин Панин

Ответить
Ольга Андреевна RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Алексей говорил(а):
> Хочу на форуме поднять тему анонимности выступлений. Среди
> пишущих на форуме почему-то всегда находится два-три борца за открытость, хотя правилами форума абсолютно не запрещено выступать под псевдонимом. Дело в том, что наш рынок очень узок, и у пишущих могут быть самые разные причины выступать анонимно. Например, кто-то не хочет ссориться с тем или иным поставщиком, кто-то не хочет светиться перед своим руководством, а кто-то просто стеснительный человек. Да и потом, чего мы боимся? Личных оскорблений не допустит модератор форума, да и не припомню я случаев прямых личностных оскорблений на форуме Сегмента. А критические замечания делают форум только интересней. Давайте обращать внимание на суть выступлений, а не на подпись. Кстати, анонимность переписки практикуется на очень многих форумах, в том числе и рекламных. Форум - это демократический институт, и пусть каждый решает сам - подписывать сообщения своей фамилией или псевдонимом.

Алексей, согласна с Вами!
Мне тоже кажется, что важнее всего само наличие мнения того или иного игрока рынка, а вовсе не то, каким кто именем подписывается.
Важно то, что люди хотят обсуждать какие-то вопросы. А высказать свое мнение подписавшись своим именем можно, наверное, и в одной из рубрик СувенирСегмента.
Форум - он для другого...
Никто ж не просит открыть то, кто как проголосовал в голосовании Сегмента?
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Досточтимый, Алексей. Правила форума устанавливает модератор форума. Он же и не отсекает анонимов. Так что, всё демократично. Я, один, из "двух-трёх" борцов за открытость в принципиальных обсуждениях. И считаю, что когда человек озвучивает точку зрения, от имени "мы", то он должен обозначить, от чьего "мы" он выступает. Вполне достаточно стабильных псевдонимов. "Маргарет Тетчер", хороший пример. Анонимность, я воспринимаю, как неуважение, в частности ко мне. И это моё право. Если говорим про демократичность. А так, каждому решать "Тварь я дрожащая иль право имею...". Не воспримите как личное оскорбление. Просто подходящая цитата. Для стеснительных.


Алексей говорил(а):
> Хочу на форуме поднять тему анонимности выступлений. Среди > пишущих на форуме почему-то всегда находится два-три борца за открытость, хотя правилами форума абсолютно не запрещено выступать под псевдонимом. Дело в том, что наш рынок очень узок, и у пишущих могут быть самые разные причины выступать анонимно. Например, кто-то не хочет ссориться с тем или иным поставщиком, кто-то не хочет светиться перед своим руководством, а кто-то просто стеснительный человек. Да и потом, чего мы боимся? Личных оскорблений не допустит модератор форума, да и не припомню я случаев прямых личностных оскорблений на форуме Сегмента. А критические замечания делают форум только интересней. Давайте обращать внимание на суть выступлений, а не на подпись. Кстати, анонимность переписки практикуется на очень многих форумах, в том числе и рекламных. Форум - это демократический институт, и пусть каждый решает сам - подписывать сообщения своей фамилией или псевдонимом.

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Соглашусь с Кареном. "Стабильный" псевдоним, или, попросту говоря, обычная регистрация, принятая практически на всех ресурсах - вещь более чем стандартная.
Захочет о себе сообщить Маргарет Тэтчер или Алексей - "директор РА" (не сообщая, какого), "5 лет на рынке", "Москва" - хорошо. Не захочет - нет проблем. Но мы увидим - никнейм, дату регистрации, количество сообщений.
А на сегодня любой (!) может подписаться не только анонимусом, но и Кареном, и Андреем, и даже Игорем Чижовым.
Поэтому пожелание к администрации - организовать подобный механизм. Понимаю, что здесь всех вместе - и анонимусов, и представившихся не более десятка, но ведь на канцелярской части, как я понимаю, более активная жизнь идет? Неужели там вопрос о регистрации не поднимался?
Ответить
Алексей RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Глубокоуважаемый Карен! Ну где милосердие к анонимам? Мы же не доносы пишем, а выражаем собственное мнение. Почему если "дрожащая", то обязательно "тварь"? Вот наша компания, например, работает с "Проектом 111" и мы очень довольны сотрудничеством, но зачастую то, что пишет Андрей Дегтяренко, так и хочется прокомментировать под псевдонимом. А так я обеими руками за "стабильные псевдонимы". Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Досточтимый, Алексей. Правила форума устанавливает модератор форума. Он же и не отсекает анонимов. Так что, всё демократично. Я, один, из "двух-трёх" борцов за открытость в принципиальных обсуждениях. И считаю, что когда человек озвучивает точку зрения, от имени "мы", то он должен обозначить, от чьего "мы" он выступает. Вполне достаточно стабильных псевдонимов. "Маргарет Тетчер", хороший пример. Анонимность, я воспринимаю, как неуважение, в частности ко мне. И это моё право. Если говорим про демократичность. А так, каждому решать "Тварь я дрожащая иль право имею...". Не воспримите как личное оскорбление. Просто подходящая цитата. Для стеснительных.

>

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

По цитате, это к Фёдору Михайловичу. Могу ещё цитату. Про пИнгвина, что-то, где-то робко прячущего.  Это моё мнение, про анонимов. Имею право? Ну и про Андрея Анатольевича. По-моему, Вы его монструоризировали. Не воспримите как лебезение перед АА, но он чётко разделяет бизнес и то, что вне.


Алексей говорил(а):> Глубокоуважаемый Карен! Ну где милосердие к анонимам? Мы же не доносы пишем, а выражаем собственное мнение. Почему если "дрожащая", то обязательно "тварь"? Вот наша компания, например, работает с "Проектом 111" и мы очень довольны сотрудничеством, но зачастую то, что пишет Андрей Дегтяренко, так и хочется прокомментировать под псевдонимом. А так я обеими руками за "стабильные псевдонимы". Карен Вардпаронян говорил(а):
> >

Ответить
Алексей RE: Срочная информация для ВСЕХ участников сувенирного рынка!

Высокопочитаемый Карен!
С радостью отмечаю, что школьную программу по литературе Вы освоили на отлично. Вот с внеклассным чтением, возможно, была проблема. Например, очень долго литературная общественность не знала, что за скандальными выступлениями, подписанными Хармсом или Карлом Ивановичем Шустером, стоял мало кому известный даже сейчас Даниил Иванович Ювачёв. Сотни самых острых журналистов скрывались за псевдонимами, не желая объединять профессиональную деятельность и личную жизнь. Да и Алексею Пешкову, цитату из которого Вы приводите, гораздо комфортнее было печататься под псевдонимом Максим Горький.
Это так, в защиту Анонимов и Псевдонимов.
Я ценю людей за их мысли и аргументы, а не за открытые подписи. Имею право? Ну а что касается Андрея Анатольевича, я его люблю не меньше Вашего (под псевдонимом это никто за лебезение не примет). Но иногда,когда он похож на обиженного ребенка, хочется его успокоить и в то же время не испортить отношения.

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> По цитате, это к Фёдору Михайловичу. Могу ещё цитату. Про пИнгвина, что-то, где-то робко прячущего.  Это моё мнение, про анонимов. Имею право? Ну и про Андрея Анатольевича. По-моему, Вы его монструоризировали. Не воспримите как лебезение перед АА, но он чётко разделяет бизнес и то, что вне.


> Алексей говорил(а):> Глубокоуважаемый Карен! Ну где милосердие к анонимам? Мы же не доносы пишем, а выражаем собственное мнение. Почему если "дрожащая", то обязательно "тварь"? Вот наша компания, например, работает с "Проектом 111" и мы очень довольны сотрудничеством, но зачастую то, что пишет Андрей Дегтяренко, так и хочется прокомментировать под псевдонимом. А так я обеими руками за "стабильные псевдонимы". Карен Вардпаронян говорил(а):
> > >

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza