Форум

ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН
Dragon Gifts

Футболка уже давно перестала быть просто удобной и недорогой одеждой. Эра высоких технологий превратила обычную белую хлопковую сорочку в совершенное и удивительное произведение текстильного искусства.

Если Вы решили выделиться из массы пешеходов на тротуаре, посетителей ночного клуба или студентов в лекционной аудитории, «умная» футболка - Ваш выбор! Последняя современная...
Ответить
Джей RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Вообще очень интересно она существует где нибудь эта одежда которая меняет цвет от прикосновения? можно ли где нибудь заказать футболку меняющую цвет?
Ответить
Джон RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Dragon Gifts говорил(а):
> Футболка уже давно перестала быть просто удобной и недорогой одеждой. Эра высоких технологий превратила обычную белую хлопковую сорочку в совершенное и удивительное произведение текстильного искусства.

Если Вы решили выделиться из массы пешеходов на тротуаре, посетителей ночного клуба или студентов в лекционной аудитории, «умная» футболка - Ваш выбор! Последняя современная...


Здорово! У нас как раз сейчас есть заказ на 5000 штук таких. Надо, чтобы было написано большими буквами на спине слово СЧАСТЬЕ. А если кто-нибудь дотронется, то чтобы слово СЧАСТЬЕ на глазах у изумленного чела превращалось в слово ЖОПА!


 

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

По поводу Кодекса у меня, как ни странно, всего одно замечание. Оргкомитет забыл, что он пригласил в Содружество не только дистрибьюторов, но и поставщиков.
Ответить
Ростислав Алёхин RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> По поводу Кодекса у меня, как ни странно, всего одно замечание. Оргкомитет забыл, что он пригласил в Содружество не только дистрибьюторов, но и поставщиков.

Андрей привет
Очень приятно, что у тебя нет серьезных замечаний по кодексу.
Скажи пожалуйста, что ты имел в виду, что мы забыли про поставщиков??? Мне не очень понятно.
Общая идея содружества это союз представителей компаний (В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОСТАВЩИКОВ) если где то нужно, что то добавить пиши.
Ответить
Валерий Бинкин RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Карен, мы подумали, а вдруг звонкая общественность поможет нам конструктивно покататься)))


Карен Вардпаронян говорил(а):
> Извините, коллеги. Кодекс, мне кажется "сырым". Думаю, не нужно было идти на поводу у звонкой общественности и надо было заранее "прокатать" его в кулуарах.

Ответить
Валерий Бинкин RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Андрей, перефразируя известную фразу: все мы в чем-то дистрибьюторы...))).  Соглашусь с Алехиным - мы упустили слово? или по смыслу непонятно?


 


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> По поводу Кодекса у меня, как ни странно, всего одно замечание. Оргкомитет забыл, что он пригласил в Содружество не только дистрибьюторов, но и поставщиков.

Ответить
Чижов И. RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Ну началось! Опять будем обсуждать нюансы? Зачем? Предлагаю не тратить время - если кому-либо действительно нужно прояснить вопросы перед подачей Завяления о вступлении, то он может всё оперативно выснить у кого-либо из Оргкомитета. А если нужно "другое", то- без нас... Вот и пример к месту: А.Дегтяренко спрашивает о том, о чём и сам может устроить диспут с разных точек зрения: Поставщик чем-то отличиается от дистрибьютора или нет? Можно обосновать любую точку зрения. Но это - принципиально? К чему этот вопрос, тем более с обвинительным уклоном: оказывается забыли поставщиков! Но почему-то В.Мазур и А.Гладышев не задались этим вопросом (хотя они и поставщики и дистрибьюторы!). Поэтому коллеги по Содружеству: нам есть чем заняться и без этого!
Ростислав Алёхин говорил(а):
> Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > По поводу Кодекса у меня, как ни странно, всего одно замечание. Оргкомитет забыл, что он пригласил в Содружество не только дистрибьюторов, но и поставщиков.

Андрей привет
Очень приятно, что у тебя нет серьезных замечаний по кодексу.
Скажи пожалуйста, что ты имел в виду, что мы забыли про поставщиков??? Мне не очень понятно.
Общая идея содружества это союз представителей компаний (В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОСТАВЩИКОВ) если где то нужно, что то добавить пиши.
Ответить
Ростислав Алёхин RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Чижов И. говорил(а):
> Ну началось! Опять будем обсуждать нюансы? Зачем? Предлагаю не тратить время - если кому-либо действительно нужно прояснить вопросы перед подачей Завяления о вступлении, то он может всё оперативно выснить у кого-либо из Оргкомитета. А если нужно "другое", то- без нас... Вот и пример к месту: А.Дегтяренко спрашивает о том, о чём и сам может устроить диспут с разных точек зрения: Поставщик чем-то отличиается от дистрибьютора или нет? Можно обосновать любую точку зрения. Но это - принципиально? К чему этот вопрос, тем более с обвинительным уклоном: оказывается забыли поставщиков! Но почему-то В.Мазур и А.Гладышев не задались этим вопросом (хотя они и поставщики и дистрибьюторы!). Поэтому коллеги по Содружеству: нам есть чем заняться и без этого!
Ростислав Алёхин говорил(а):
> > Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > > По поводу Кодекса у меня, как ни странно, всего одно замечание. Оргкомитет забыл, что он пригласил в Содружество не только дистрибьюторов, но и поставщиков.

Игорь вечер добрый.
Мне кажется, что вы с Андреем друг друга не слышите. Задавая ему вопрос я не хотел инициализировать эту дискуссию, просто я не совсем его понял. Если на самом деле нужно, как то упомянуть поставщиков я не вижу в этом никакой проблемы. Давайте будем конструктивны и дальше все будет нормально. Тем более что Андрей в целом очень положительно отнесся к кодексу по сути или я не так понял?
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Уважаемые коллеги!
Я вот подумал - к чему стучаться в закрытую дверь? Зачем "тратить время", "обсуждать нюансы" основополагающего документа, когда и так "есть чем заняться".
Впрочем, сложно ожидать другого в стране, где парламент - не место для дискуссий. За сим откланяюсь.
Всех с наступающим Новым Годом, удачи, мудрости и терпения!
Ответить
Чижов И. RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Андрей, я в предыдущем тексте высказался за скорейшее вступление Вас в члены Содружества - поэтому о какой зарытой двери идёт речь? Другое дело - нужно ли при этом обсуждать нюансы в форумах - ведь гораздо оперативнее и проще выяснить всё неясное у Бинкина или Алёхина? Только и всего. И тоже - с Новым Годом! Желаю всем (и, конечно, парламенту!) побольше несогласных, ведь только в КОНСТРУКТИВНОМ споре рождается истина (если она вообще есть...). Везения и любви!
Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Уважаемые коллеги!
> Я вот подумал - к чему стучаться в закрытую дверь? Зачем "тратить время", "обсуждать нюансы" основополагающего документа, когда и так "есть чем заняться".
> Впрочем, сложно ожидать другого в стране, где парламент - не место для дискуссий. За сим откланяюсь.
> Всех с наступающим Новым Годом, удачи, мудрости и терпения!
Ответить
новоиспеченный раб RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Огромное вам "спасибо", элита сувенирного бизнеса Российской Федерации! Ваши сотрудники "бесконечно благодарны" вам за официально объявленное рабство. И за запрет на работу по профессии.

На примере объясню, что я хотел этим сказать.
Сотрудник работает в компании, принадлежащей одному из Членов Содружества. Так как ничто не вечно, его дороги с компанией могут разойтись (перестала устраивать зарплата, ухудшились условия, отсутствует карьерный рост и т.д.).
И предположим, что бывший работодатель отказывается "согласовать" прием этого человека на работу к другому Члену Содружества. По-человечески его можно понять. У него увольняется чем-то недовольный сотрудник. Зачем облегчать ему будущую жизнь?
А потенциально новый работодатель, свято чтя "Кодекс этики", не берет меня на работу.

Какие варианты теперь возможны для сотрудников ваших компаний? Думаю, всего два: а) до пенсии работать на своего работодателя, б) уходить из сувенирного бизнеса минимум на полгода.

Какие последствия для вас? Российский сувенирный рынок труда очень мал. И профессионалов уровней менеджеров и руководителей среднего звена и так очень мало. А вы своими руками выталкиваете их из сувенирного бизнеса в другие отрасли. Вам не нужны профессионалы?
Просто "беспримерная" забота о развитии сувенирки в стране.

P.S. Я отдал примерно 7 лет сувенирному бизнесу. Считаю себя профессионалом. Да и вы, господа и дамы, тоже так считаете - слышал это от почти каждого из вас лично. И после принятия Кодекса Этики мой работодатель (один из вас, кстати) смело может мне уменьшить зарплату в 2-3 раза, перевести на 12-часовой рабочий день и семидневную рабочую неделю. Потому что он теперь знает, что уходить в новую отрасль и начинать там практически с ноля всегда очень сложно.
А вы меня на работу не возьмете - Кодекс Этики запрещает.
Вы все - очень умные люди. И собственники. И прекрасно понимаете свою сиюминутную выгоду. И рано или поздно начнете пользоваться Кодексом, ущемляя права своих сотрудников. Ведь у них теперь нет возможности сменить работу, но остаться в той же отрасли.
Вот только через пару лет с кем останетесь - со школьниками и студентами?

И еще вопрос есть. А если кто-то из вас все-таки плюнет на Кодекс и возьмет к себе на работу уволившегося от другого Члена Содружества человека? Подвергнете его обструкции и исключите публично и с позором? или найдете "индивидуальный подход"? Или "замнете вопрос"?
При любом ответе - недолго жить Содружеству.

С искренним уважением ко всем вам,
новоиспеченный раб.
Ответить
Евгений Жуков RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

новоиспеченный раб говорил(а):
> Огромное вам "спасибо", элита сувенирного бизнеса Российской Федерации! Ваши сотрудники "бесконечно благодарны" вам за официально объявленное рабство. И за запрет на работу по профессии. > > На примере объясню, что я хотел этим сказать. > Сотрудник работает в компании, принадлежащей одному из Членов Содружества. Так как ничто не вечно, его дороги с компанией могут разойтись (перестала устраивать зарплата, ухудшились условия, отсутствует карьерный рост и т.д.). > И предположим, что бывший работодатель отказывается "согласовать" прием этого человека на работу к другому Члену Содружества. По-человечески его можно понять. У него увольняется чем-то недовольный сотрудник. Зачем облегчать ему будущую жизнь? > А потенциально новый работодатель, свято чтя "Кодекс этики", не берет меня на работу. > > Какие варианты теперь возможны для сотрудников ваших компаний? Думаю, всего два: а) до пенсии работать на своего работодателя, б) уходить из сувенирного бизнеса минимум на полгода. > > Какие последствия для вас? Российский сувенирный рынок труда очень мал. И профессионалов уровней менеджеров и руководителей среднего звена и так очень мало. А вы своими руками выталкиваете их из сувенирного бизнеса в другие отрасли. Вам не нужны профессионалы? > Просто "беспримерная" забота о развитии сувенирки в стране. > > P.S. Я отдал примерно 7 лет сувенирному бизнесу. Считаю себя профессионалом. Да и вы, господа и дамы, тоже так считаете - слышал это от почти каждого из вас лично. И после принятия Кодекса Этики мой работодатель (один из вас, кстати) смело может мне уменьшить зарплату в 2-3 раза, перевести на 12-часовой рабочий день и семидневную рабочую неделю. Потому что он теперь знает, что уходить в новую отрасль и начинать там практически с ноля всегда очень сложно. > А вы меня на работу не возьмете - Кодекс Этики запрещает. > Вы все - очень умные люди. И собственники. И прекрасно понимаете свою сиюминутную выгоду. И рано или поздно начнете пользоваться Кодексом, ущемляя права своих сотрудников. Ведь у них теперь нет возможности сменить работу, но остаться в той же отрасли. > Вот только через пару лет с кем останетесь - со школьниками и студентами? > > И еще вопрос есть. А если кто-то из вас все-таки плюнет на Кодекс и возьмет к себе на работу уволившегося от другого Члена Содружества человека? Подвергнете его обструкции и исключите публично и с позором? или найдете "индивидуальный подход"? Или "замнете вопрос"? > При любом ответе - недолго жить Содружеству. > > С искренним уважением ко всем вам, > новоиспеченный раб.


Вы правильно "новоиспеченный раб" заметили, ведь кризис, это уникальный шанс для работодателся стать рабовладельцем ))) Именно ради этого все и затевалось !!!!!!!!!!!!!!


 

Ответить
Чижов И. RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Вопрос абсолютно правильный и правомернный! Я на Вашем месте задавал бы тот же самый вопрос и м.б. даже более жёстко! И что? Здесь только один совет: читайте К.Маркса и последние матриалы РСПП. Встаньте на наше место (работодателя) - что бы Вы делали? Именно по этому я хочу договариваться с Е.Винниковой (бывшие в Барселоне - поймут, о чём я). Очень тяжело... И это только одна из проблем 2011 года... Это как раз к реляциям о безумном росте... Но будем надееяться на лучшее!



новоиспеченный раб говорил(а):
> Огромное вам "спасибо", элита сувенирного бизнеса Российской Федерации! Ваши сотрудники "бесконечно благодарны" вам за официально объявленное рабство. И за запрет на работу по профессии.
>
> На примере объясню, что я хотел этим сказать.
> Сотрудник работает в компании, принадлежащей одному из Членов Содружества. Так как ничто не вечно, его дороги с компанией могут разойтись (перестала устраивать зарплата, ухудшились условия, отсутствует карьерный рост и т.д.).
> И предположим, что бывший работодатель отказывается "согласовать" прием этого человека на работу к другому Члену Содружества. По-человечески его можно понять. У него увольняется чем-то недовольный сотрудник. Зачем облегчать ему будущую жизнь?
> А потенциально новый работодатель, свято чтя "Кодекс этики", не берет меня на работу.
>
> Какие варианты теперь возможны для сотрудников ваших компаний? Думаю, всего два: а) до пенсии работать на своего работодателя, б) уходить из сувенирного бизнеса минимум на полгода.
>
> Какие последствия для вас? Российский сувенирный рынок труда очень мал. И профессионалов уровней менеджеров и руководителей среднего звена и так очень мало. А вы своими руками выталкиваете их из сувенирного бизнеса в другие отрасли. Вам не нужны профессионалы?
> Просто "беспримерная" забота о развитии сувенирки в стране.
>
> P.S. Я отдал примерно 7 лет сувенирному бизнесу. Считаю себя профессионалом. Да и вы, господа и дамы, тоже так считаете - слышал это от почти каждого из вас лично. И после принятия Кодекса Этики мой работодатель (один из вас, кстати) смело может мне уменьшить зарплату в 2-3 раза, перевести на 12-часовой рабочий день и семидневную рабочую неделю. Потому что он теперь знает, что уходить в новую отрасль и начинать там практически с ноля всегда очень сложно.
> А вы меня на работу не возьмете - Кодекс Этики запрещает.
> Вы все - очень умные люди. И собственники. И прекрасно понимаете свою сиюминутную выгоду. И рано или поздно начнете пользоваться Кодексом, ущемляя права своих сотрудников. Ведь у них теперь нет возможности сменить работу, но остаться в той же отрасли.
> Вот только через пару лет с кем останетесь - со школьниками и студентами?
>
> И еще вопрос есть. А если кто-то из вас все-таки плюнет на Кодекс и возьмет к себе на работу уволившегося от другого Члена Содружества человека? Подвергнете его обструкции и исключите публично и с позором? или найдете "индивидуальный подход"? Или "замнете вопрос"?
> При любом ответе - недолго жить Содружеству.
>
> С искренним уважением ко всем вам,
> новоиспеченный раб.
Ответить
Виталий Гайдунько RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Карен Вардпаронян говорил(а):
> Извините, коллеги. Кодекс, мне кажется "сырым". Думаю, не нужно было идти на поводу у звонкой общественности и надо было заранее "прокатать" его в кулуарах.

Всем здравствуйте в 2011!
Карен, мне кажется лучше выпускать что-то сырым, чем вообще не выпускать, Москва не сразу строилась....
1 голова хорошо, а ...цать лучше
Ответить
Виталий Гайдунько RE: ОДЕЖДА-ХАМЕЛЕОН

Карен Вардпаронян говорил(а):
> Извините, коллеги. Кодекс, мне кажется "сырым". Думаю, не нужно было идти на поводу у звонкой общественности и надо было заранее "прокатать" его в кулуарах.

Всем здравствуйте в 2011 году!
Карен, мне кажется лучше пищу подавать немного сырой, тут доварится)
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza