Форум

DDoS атака на сайт futbolki.com
Гейзер - рекламный текстиль




Дорогие
друзья! Свершилось! Теперь и в нашем
рекламно-сувенирном мире всё по взрослому!


Зачем
стараться завоевать любовь клиентов
качеством продукции и привлекательными
ценами, если можно просто заказать DDoS
атаку на “вражеский“ сайт в надежде
парализовать работу одного из лидеров
отрасли!

28
мая 2010 год...

Ответить
Евгений Жуков RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Нежинцева Светлана говорил(а):
> "6. Поможет нам наконец-то интегрироваться с рынком рекламы, маркетинга и коммуникаций, который, без преувеличений, управляет современным миром." > > Именно поэтому я и предложила АРП - Ассоциация Рекламной Продукции. :) Хотя, Игорь Анатольевич, возможно, и прав: "правила есть правила" - решили голосовать - голосуем! :) В своей деятельности я со вчерашнего дня стала менять уже лексику :)


Миссия компании АВАНТРЕЙД


Наше отношение к работе строится на честности и прозрачности, которое
порождает доверие и ответственность каждого сотрудника за свои слова и
действия. Профессионально развивая своих сотрудников  и максимально
эффективно оптимизируя свою работу, мы предлагаем нашим партнерам
оперативное обеспечение всеми необходимыми товарами для офиса,
уникальными решениями в Promo-продукции и корпоративных подарках с 
лучшими условиями работы на рынке.

Ответить
Нежинцева Светлана RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Браво, Женя! Присоединяюсь на все 100% :)

Евгений Жуков говорил(а):
>

> Нежинцева Светлана говорил(а):
> > "6. Поможет нам наконец-то интегрироваться с рынком рекламы, маркетинга и коммуникаций, который, без преувеличений, управляет современным миром." > > Именно поэтому я и предложила АРП - Ассоциация Рекламной Продукции. :) Хотя, Игорь Анатольевич, возможно, и прав: "правила есть правила" - решили голосовать - голосуем! :) В своей деятельности я со вчерашнего дня стала менять уже лексику :)


> Миссия компании АВАНТРЕЙД


> Наше отношение к работе строится на честности и прозрачности, которое
> порождает доверие и ответственность каждого сотрудника за свои слова и
> действия. Профессионально развивая своих сотрудников  и максимально
> эффективно оптимизируя свою работу, мы предлагаем нашим партнерам
> оперативное обеспечение всеми необходимыми товарами для офиса,
> уникальными решениями в Promo-продукции и корпоративных подарках с 
> лучшими условиями работы на рынке.
>

Ответить
Виталий Admos RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Всем здравствуйте!
Всегда думал, что Ассоциация призвана нас объединять, а не разъединить…

Если все же выбирать, то расшифровка понятна и
очевидна для меня - НАРСО.

Когда я придумывал название компании, я долго думал, как назваться и у меня после университета были в голове только одни английские названия - очень многие термины существовали только в английском варианте и advertising или его сокращения казалось мне очевидным свидетельством статуса, уровня и тому подобного. В пример самому себе ставились крупные бренды, которые не обозначают своим названием, чем они занимаются, и вообще никакой информации не несут, но являются самыми дорогими брендами уже давно. Сокращение ad используется практически во всех терминах и определениях, имеющих отношение к рекламе, от названия доменных имен до названий компаний и т.д. Приставку mos посоветовал друг - гениальный программист, который каждую букву-символ привык сверять досконально, ну и почему нет – Admos - Advertising Moscow (боюсь, что многие из участников до сих пор не знали, почему admos) - тогда казалось, что это название настолько идеально, что даже соса-cola позавидует) и кому это название может быть непонятно?

Если бы вы знали, сколько раз я пожалел, что назвал компанию английскими терминами и английскими буквами. В слове admos многие клиенты умудрялись делать разные ударения, начинали и с Э, и с А, и с О, а второй буквой была и Т, и Г, и как только кто не извращался. Сейчас ничего не остается, кроме как стремиться сделать это название нарицательным хотя бы в узких кругах.
О, сколько бы я сэкономил денег, сил, и сколько приобрёл бы клиентов, которые запомнили бы сразу, как правильно пишется название моей компании, если бы назвался проще и на русском.
Из практики: два менеджера крупной компании Пупкин вызвали двух менеджеров двух разных, как им казалось, агентств - один вызвал Адмос другой Этнос и оба были уверены в том, что это отличные, разные компании.

Я абсолютно уверен, что не стоит кому-то чего-то объяснять, надо сразу делать для чайников. Чайник - самый надежный, постоянный, и ориентироваться надо на него.
Теоретики придумывают слова существующим делам.
«Интегрированные маркетинговые коммуникации» - красивый и умный термин, но сколько раз мы использовали эти умные слова в речи и сколько раз обыденные, простые? «ИМК» - раз 5 с университета, «комплекс мер» - постоянно. «Подарки» или «сувениры» постоянно, «промопродукция» - только для определения дешевых ручек и сувениров, и в данном значении этот термин понятен и для менеджеров и для клиента.

АПИ или НАРСО - а почему только два названия? Почему не участвуют РАППС или ИПСА? Долго решали, как и что делать с РАППС, чтобы бы она работала, а теперь вообще споры по названию, и спорящих - 5 постоянных и еще 5 относительно постоянных.

Я прочитал разные мысли и понимаю, что я еще долго не захочу вступать никуда, ни в рапс, ни в ипса, ни в апи, ни в нарсо, потому что они только создают проблемы, а не решают их.
Ответить
Юрий Филипчук RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Виталий, ассоциации собирают ведь не "чайников", а компании, в лице их директоров, которые работают в одной области и заинтересованы в обмене информации для развития своего бизнеса.

А самой отрасли нет нужды конкурировать с другой отраслью, и по этой причине ей нужно не красивое название, а точное, для идентификации среди других отраслей.
Название ассоциации, обычно, есть производная от обобщенного вида деятельности и ее участников.

Ни менеджеры, ни заказчики не оперируют названием отрасли или названием ассоциации в своей практике. Они используют названия продукции отрасли:
Например:
"Металлоиндустрия" – название отрасли, "АБВ" – название ассоциации, а продают и покупают люди гвозди.

Вопрос, что продаем мы? Мнения разошлись на этой точке.

Термин "Рекламный сувенир" - это наша всеобщая и успешная попытка привить термин "Рекламный продукт", на слове "Сувенир". Она, безусловно, удалась.

Впервые ввезенный "заморский продукт" расположили не на свободное место на рынке, что следовало сделать, а усадили на слово "сувенир", и уложили в "сувенирном ряду".

В результате мы все продаем сувениры, а не рекламу.
Такое позиционирование перестало устраивать часть людей нашего сообщества.

Мы можем упираться, что есть мочи или смеяться до упаду но: Бизнес, Маркетинг, Интернет, Телефон, Телевизор, Монитор, Текстиль, а также Сувенир и Реклама – это все не русские слова.

Но ведь это не беда, а следствие того, что люди обмениваются товарами и технологиями и прочим с другими странами. Новых терминов становится все больше.

Заморский термин это норма, если ему дано точное определение русскими словами.
Беда, если определение дано ложное.
Тогда люди теряют возможность понять истинную суть его назначения. В нашем случае это никак не способствуют развитию его применения а, следовательно, и всей отрасли в целом.

РАППС не ставил такой задачи. Эта ассоциация собрала под свое крыло не всех участников рынка, а только поставщиков и дала мощный импульс к развитию.
Спустя десять лет, мы заговорили об отрасли и тому заслуга РАППС тоже.
Он свою задачу выполнил на 100%.

Сегодня мы укрупнились, сидя в "сувенирном ряду" с вывеской "реклама" и обсуждаем тему создания обновленной единой ассоциации. Осталось понять - кого именно?
Ответить
Федор Суханов RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Здравствуйте, коллеги, друзья и товарищи!
Всем привет из города, где "резной полесад"
Хороший у нас бизнес, господа. Красивый, не пафосный!
Я каждое утро с удовольствием иду на работу!

Вроде даже понимаю, чем занимаюсь. Напомню для себя. Мы сувенирами занимаемся с "надпечаткой". И все бы вроде ничего, да вот тут такая полемика по поводу Ассоциации. И вот что оказывается. Плохо мы работаем, неправильно. А для того, чтоб правильно работать, для таких замкадышей как я, нужно создать министерство, и желательно с американским промоушеном, чтоб нам, живущим в лаптях, и медведей гоняющих по неасфальтированным дорожкам, наука была и неповадно было! Зашибись. А я и не знал, что я ларёчник и спекулянт. Нет, права моя теща: спекулянт! И убивать таких надо.

Завтра приду и скажу, что теперь я ПРОМОтоварами занимаюсь. Приходите люди ко мне за промопродукцией, как говорил нам "дядя СЭМ"

Вот я не понимаю: а зачем нам это, друзья?

Мы так долго всех учили и всё называли простыми словами: сувенир, подарок, бизнес-подарок! Все просто и понятно, как в ларьке.

Михайло Ломоносов проложил дорожки к университету там, где проходили тропинки. А мы все ландшафтом занимаемся.

Анекдот.
Ты кем работаешь?
-Дизайнером по ландшафту!
-О, как!? А на кого учился?
-Дык, на экскаваторщика!

Мы стали забывать родной язык. Все заимствуем.
Ведь никто в мире не называет "нашим" слово КОСМОС, а оно наше, мы были ПЕРВЫМИ!
Я на самом деле за то, чтоб была у нас ассоциация, должна она быть!
И из этих вариантов я выбираю НАРСО! Что то очень уж хорошее название, звучит красиво. Прямо как Народное Содружество!
Надеюсь, никого не обидел, спокойного всем сна!
Искренне Ваш, Федор Суханов. Вологда, Арника
Ответить
Карен Вардпаронян RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Федя. Всё отлично сформулировал. Надо работать работу, а не придумывать ей название. Не это главное. РАРА легко переименовался в АКАР. И никто не сотрясал воздух. Единственная просьба. Не надо москвичей между делом пинать (замакадыш). В форуме большинство региональных профи. Мы единый бизнес и не нужно сепарировать как это было на конференции в Средней Азии.

Ответить
Юрий Филипчук RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Федор, заимствовать – это не обидно и не стыдно. Люди заимствуют друг у друга и именно по этой причине собираются в ассоциации, встречаются на выставках и обмениваются информацией.

Но нам никогда не понять суть нового, если мы не станем уважать самих себя и ценить то, что действительно создано у нас.

Сувениры - это не грешное занятие и не фокус. Это внятная отрасль профессионалов и внятный бизнес. Сувениры продают и в ларьках и в магазинах, в аэропортах и вокзалах, везде, где чаще бывают туристы.
Некоторые государства только этим и живут. В Нидерландах, например, носили обувь не круче лаптей. Называются она «кломпы». Сегодня там на этом построена внятная сувенирная индустрия, а у нас любят покупать матрешек (Russian dolls).

У нас не будет чувства досады и обиды за державу, если мы искренне проявим уважение к самим себе. И тогда мы узнаем, что:
Космос это не наше, а греческое слово (κόσμος) и означает «порядок, красивое».

Наш народ дал ему определение русскими словами: мир, вселенная, мироздание, материальный мир и поэтому мы все хорошо понимаем, что оно означает.
Там был первым наш космонавт. Вы ведь про это, правда?
Космонавт наш. Совсем недавно в Лондоне ему поставили новый памятник.
Англичане проявляют и к нему и к нашей стране должное уважение.

Реклама и сувениры (космонавт и космос) – это разные понятия и на этом форуме речь идет именно об этом.

Латинское слово Реклама (reclamare) - означает «утверждать, выкрикивать, протестовать». К сувенирам это слово тоже имеет отношение, поскольку облик города, страны или культуры в этих малых формах – это есть реклама их имиджа.
Товары (кломпы и матрешки) с подобной символикой получили название «Сувениры» и наш народ этот иностранный термин с удовольствием перенял несколько столетий назад и делает классные сувениры.

В сувенирах нет корыстного умысла. Во всем мире люди продают и покупают сувениры на память, для удовольствия и слово «Реклама» к ним никак не добавляют.

Западный мир, выстраивая свой рынок, запустил механизмы его ускоренного развития. Более века назад на их улицах появились рекламные щиты, а в руки покупателей стали вкладывать дополнительные «предметы поощрения» с символикой, но не города, а самого торговца, приговаривая – это Вам презент, подарок,gift, приходите еще…

Так родилась новая идея и новый рекламный носитель, который назвали обобщенным термином - предметы поощрения и продвижения - Promotional Products.
Сегодня - это международная отрасль.
В корне слова Promotional два определения – поощрять и содействовать, двигать вперед.
Для бизнеса это внятный рекламный способ увеличить свою прибыль.

Как по-русски назвать все это одним словом, мы не знаем и не обсуждаем, но нам уже всем смешно или обидно и поэтому мы называем эту продукцию по-простому «сувениры».
Ответить
Федор Суханов RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Юрий Филипчук говорил(а):
> Федор, заимствовать – это не обидно и не стыдно. Люди заимствуют друг у друга и именно по этой причине собираются в ассоциации, встречаются на выставках и обмениваются информацией.
>
> Но нам никогда не понять суть нового, если мы не станем уважать самих себя и ценить то, что действительно создано у нас.
>
> Сувениры - это не грешное занятие и не фокус. Это внятная отрасль профессионалов и внятный бизнес. Сувениры продают и в ларьках и в магазинах, в аэропортах и вокзалах, везде, где чаще бывают туристы.
> Некоторые государства только этим и живут. В Нидерландах, например, носили обувь не круче лаптей. Называются она «кломпы». Сегодня там на этом построена внятная сувенирная индустрия, а у нас любят покупать матрешек (Russian dolls).
>
> У нас не будет чувства досады и обиды за державу, если мы искренне проявим уважение к самим себе. И тогда мы узнаем, что:
> Космос это не наше, а греческое слово (κόσμος) и означает «порядок, красивое».
>
> Наш народ дал ему определение русскими словами: мир, вселенная, мироздание, материальный мир и поэтому мы все хорошо понимаем, что оно означает.
> Там был первым наш космонавт. Вы ведь про это, правда?
> Космонавт наш. Совсем недавно в Лондоне ему поставили новый памятник.
> Англичане проявляют и к нему и к нашей стране должное уважение.
>
> Реклама и сувениры (космонавт и космос) – это разные понятия и на этом форуме речь идет именно об этом.
>
> Латинское слово Реклама (reclamare) - означает «утверждать, выкрикивать, протестовать». К сувенирам это слово тоже имеет отношение, поскольку облик города, страны или культуры в этих малых формах – это есть реклама их имиджа.
> Товары (кломпы и матрешки) с подобной символикой получили название «Сувениры» и наш народ этот иностранный термин с удовольствием перенял несколько столетий назад и делает классные сувениры.
>
> В сувенирах нет корыстного умысла. Во всем мире люди продают и покупают сувениры на память, для удовольствия и слово «Реклама» к ним никак не добавляют.
>
> Западный мир, выстраивая свой рынок, запустил механизмы его ускоренного развития. Более века назад на их улицах появились рекламные щиты, а в руки покупателей стали вкладывать дополнительные «предметы поощрения» с символикой, но не города, а самого торговца, приговаривая – это Вам презент, подарок,gift, приходите еще…
>
> Так родилась новая идея и новый рекламный носитель, который назвали обобщенным термином - предметы поощрения и продвижения - Promotional Products.
> Сегодня - это международная отрасль.нашу
> В корне слова Promotional два определения – поощрять и содействовать, двигать вперед.
> Для бизнеса это внятный рекламный способ увеличить свою прибыль.
>
> Как по-русски назвать все это одним словом, мы не знаем и не обсуждаем, но нам уже всем смешно или обидно и поэтому мы называем эту продукцию по-простому «сувениры».




Карен, прости! Я столицу нашей Родины люблю, а всех ее жителей ценю и уважаю!
Вот если проанализировать всю нашу полемику, то конечно первые места по понятиям и умственности занимают Ю.Филипчук и А. Дегтяренко. Правда, спасибо за ликбез. А последние высказывания Юрия надо сразу в методички вновь образованного факультета, где Н. Аншина преподает. Я серьезно.
Я свои слова дано написал, опубликовал поздно.
Мы уже договорились только конкретику. Так вот. мне очень нравится название НАРСО и все! Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. Ой, Врунгель то хоть НАШ?
А уж под каким красивым соусом работает наша отрасль, мы напоем сами, на местах, заказчика не очень это и
волнует.
Кстати "Кломпы" или "кломпены" я продавал как то на улицах Zwolle (Нидерланды, побратим Вологды) в один из торговых дней. И брали из лучше, чем наши матрешки, которые я для смеха выставил!
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Я прекрасно понимаю, что какое бы решение не было принято в результате голосования по названию ассоциации, останется существенное количество тех, кто категорически не принимает позицию оппонентов.И на первый взгляд позиция, изложенная Ефимом Исаевичем, и поддержанная рядом коллег, выглядит безупречной и мудрой - "хватит спорить про 3-5 букв, давайте работать, все равно аббревиатуру никто не будет расшифровывать".
С тем, что большинство наших заказчиков не удосужится поинтересоваться, что стоит за АПИ или НАРСО, я скорее соглашусь.
Но только не с тем, что мы спорим про буквы. Осознание того, что мы делаем, какую пользу приносим (можем принести) нашим заказчикам, каким мощным инструментом предлагаем воспользоваться для улучшения своих рыночных позиций – ключевой шаг в развитии отрасли.И я уверен, что для многих даже вполне успешных участников рынка попытка обдумать и понять, чем мы на самом деле занимаемся, будет реальным откровением.
Исходя из постулата: «если компании нужна сувенирка, она будет обязательно включена в бюджет, а не нужна - так тут никакая «промоиндустрия» не поможет” – никакая ассоциация в принципе не нужна, она ведь ничего, исходя из высказанного предположения, не решает. Это роспись в собственном бессилии и невозможности влиять на поведение и образ мыслей заказчика.
И также хотел бы заметить, что любой язык не терпит лишних прилагательных и любые “рекламные сувениры”, “бизнес-сувениры” очень быстро в языке превращаются в “сувенирку”, а “рекламно-сувенирный” бизнес в “сувенирный”. А “сувенирный” в одном из значений – игрушечный, ненастоящий, невсамделишный.
Ответить
мимо проходил RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Андрей Дегтяренко говорил(а):
>
> 6. Поможет нам наконец-то интегрироваться с рынком рекламы, маркетинга и коммуникаций, который, без преувеличений, управляет современным миром.
>
> Там, где продают promotional products, объем рынка составляет 20 миллиардов долларов, объем рынка "сувенирки" в 40 раз меньше.

Вот! Вот это главное, коллеги.
Рай в ваших (и в моем тоже) кошельках наступит тогда, когда BtL-агентства примут нашу отрасль как свою. Объемы продаж вырастут в разы, если не в десятки раз.
А пока BtL относится к нам, как к... "хз-что-это-такое-только-зря-деньги-переводить-с-непонятным-эффектом-лучше-просто-попилить".
Мне кажется, что название должно быть выбрано не для КЗ, не для РА. А именно для внешних соседних отраслей. И должно дать им четкое понимание - "Мы - одной крови, ты и я".
***********
Кстати, все BtL-агентства называют себя именно BtL. И совсем не парятся на тему - под какой такой чертой (Below the Line) они находятся... А 80% их сотрудников даже не знают историю возникновения термина. Что не мешает ворочать миллиардными объемами...

P.S. Сам не голосую по причине невозможности назваться. Но вы меня все знаете :-)
Ответить
анонимус RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Ссылка по высказыванию Аншиной не туда ведет.


 


Сувенир.Сегмент.ру говорил(а):
>


> Уважаемые пользователи Сувенир.Сегмент.Ру!


> С сегодняшнего дня открывается голосование и обсуждение названия отраслевой Ассоциации. Итак, на повестке два варианта:


> НАРСО - национальная ассоциация рекламно-сувенирной отрасли и


> АПИ - ассоциация промоиндустрии


> Ваше мнение по поводу названия ассоциации высказывать можно в этой ветке. Вы просто согласны с одним из вариантов? Не забудьте сообщить об этом!


> На этот раз, по просьбе инициативной группы, мы попросим всех без исключения пользователей подписываться. Все сообщения от анонимных пользователей будут удалены редакцией портала!


> Андрей Дегтяренко высказал свое мнение здесь.
>


> Юрий Филипчук высказал свое мнение здесь.
>


> Наталья Аншина высказала свое мнение здесь.
>


> Алексей Вязовцев высказал свое мнение здесь.
>

Ответить
Сувенир.Сегмент.ру RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Спасибо, что отметили данный факт!
Мы исправили ссылки. Теперь идет!

анонимус говорил(а):
>

> Ссылка по высказыванию Аншиной не туда ведет.


>  


> Сувенир.Сегмент.ру говорил(а):
> >


> > Уважаемые пользователи Сувенир.Сегмент.Ру!


> > С сегодняшнего дня открывается голосование и обсуждение названия отраслевой Ассоциации. Итак, на повестке два варианта:


> > НАРСО - национальная ассоциация рекламно-сувенирной отрасли и


> > АПИ - ассоциация промоиндустрии


> > Ваше мнение по поводу названия ассоциации высказывать можно в этой ветке. Вы просто согласны с одним из вариантов? Не забудьте сообщить об этом!


> > На этот раз, по просьбе инициативной группы, мы попросим всех без исключения пользователей подписываться. Все сообщения от анонимных пользователей будут удалены редакцией портала!


> > Андрей Дегтяренко высказал свое мнение здесь.
> >


> > Юрий Филипчук высказал свое мнение здесь.
> >


> > Наталья Аншина высказала свое мнение здесь.
> >


> > Алексей Вязовцев высказал свое мнение здесь.
> >

Ответить
ТТ RE: DDoS атака на сайт futbolki.com

Наталья Аншина, вот спасибо большое за мнение относительно названия!


Даже добавить нечего.


Наверное рынок бизнес-сувениров слишком "мелок" для руководителя-мужчины. Тут негде проявить свои наполеоновские амбиции, показать себя как интелектуал, поиграть мышцами. Отсюда и такая возня по каждому мало-мальскому информационному поводу. Наверное поэтому в этом секторе бизнеса женщины более "кстати", более мудры.


 


Сувенир.Сегмент.ру говорил(а):
>


> Уважаемые пользователи Сувенир.Сегмент.Ру!


> С сегодняшнего дня открывается голосование и обсуждение названия отраслевой Ассоциации. Итак, на повестке два варианта:


> НАРСО - национальная ассоциация рекламно-сувенирной отрасли и


> АПИ - ассоциация промоиндустрии


> Ваше мнение по поводу названия ассоциации высказывать можно в этой ветке. Вы просто согласны с одним из вариантов? Не забудьте сообщить об этом!


> На этот раз, по просьбе инициативной группы, мы попросим всех без исключения пользователей подписываться. Все сообщения от анонимных пользователей будут удалены редакцией портала!


> Андрей Дегтяренко высказал свое мнение здесь.
>


> Юрий Филипчук высказал свое мнение здесь.
>


> Наталья Аншина высказала свое мнение здесь.
>


> Алексей Вязовцев высказал свое мнение здесь.
>

Ответить
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza