Главная Форум Обсуждение новостей А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Форум

А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»
Ассоциация Производителей и Поставщиков Канцелярск

Председатель совета директоров компании «Проект 111» Андрей Дегтяренко выступит спикером на круглом столе «Товары смежных рынков как инструмент увеличения прибыльности бизнеса на рынке канцелярских и офисных товаров», который состоится 14 сентября 2011 во время XV Международной специализированной выставки офисных и канцелярских товаров «Скрепка Экспо».

Лень - двигатель прогресса.

Ответить
Карен Вардпаронян RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Да, товарищи. А как быть с принципами дистрибьюции и дилерства сувенирных компаний? А смешные скидки канцелярщикам, при их низкой маржинальности, неинтересны. Рынок рушите? В угоду чему? Или супротив кого?


Ассоциация Производителей и Поставщиков Канцелярск говорил(а):
> Председатель совета директоров компании «Проект 111» Андрей Дегтяренко выступит спикером на круглом столе «Товары смежных рынков как инструмент увеличения прибыльности бизнеса на рынке канцелярских и офисных товаров», который состоится 14 сентября 2011 во время XV Международной специализированной выставки офисных и канцелярских товаров «Скрепка Экспо».

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Да, товарищи. А как быть с принципами дистрибьюции и дилерства сувенирных компаний? А смешные скидки канцелярщикам, при их низкой маржинальности, неинтересны. Рынок рушите? В угоду чему? Или супротив кого?


Карен, я никогда не знал, что одним согласием на участие в обсуждении заявленной темы можно разрушить рынок.
С моей точки зрения, в этих двух бизнесах весьма и весьма много общего. И все мы знаем компании, которые успешно совмещают одно и другое - Авантрейд,Инпро. Или segment.ru.
И разумная компания (а в канцтоварах другие давно уже исключили себя из списка живых) будет действовать на каждом рынке по правилам, которые там есть, а не механически копировать систему работы.
И вообще, любая открытая дискуссия, где стороны честно излагают позиции, на пользу. ИМХО.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Знаешь, питиЕ пива в пивной Бюргербройкеллер, или квасинг в Беловежской Пуще тоже ничего не значили. В рамках России, два примера (бизнесов) не харизма. Сегмент, не бизнес а инофрмационный портал. А у меня мысль. Открыть точку на Сенном рынке. И далеко ходить не надо за продукцией. Хотя дешевле будет самому таскать баулы из Шанхая. Туда идём? Меняем маркетологов-закупщиков на АХО?


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Карен Вардпаронян говорил(а):
> >


> > Да, товарищи. А как быть с принципами дистрибьюции и дилерства сувенирных компаний? А смешные скидки канцелярщикам, при их низкой маржинальности, неинтересны. Рынок рушите? В угоду чему? Или супротив кого?

Карен, я никогда не знал, что одним согласием на участие в обсуждении заявленной темы можно разрушить рынок. С моей точки зрения, в этих двух бизнесах весьма и весьма много общего. И все мы знаем компании, которые успешно совмещают одно и другое - Авантрейд,Инпро. Или segment.ru. И разумная компания (а в канцтоварах другие давно уже исключили себя из списка живых) будет действовать на каждом рынке по правилам, которые там есть, а не механически копировать систему работы. И вообще, любая открытая дискуссия, где стороны честно излагают позиции, на пользу. ИМХО.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Знаешь, питиЕ пива в пивной Бюргербройкеллер, или квасинг в Беловежской Пуще тоже ничего не значили. В рамках России, два примера (бизнесов) не харизма. Сегмент, не бизнес а инофрмационный портал. А у меня мысль. Открыть точку на Сенном рынке. И далеко ходить не надо за продукцией. Хотя дешевле будет самому таскать баулы из Шанхая. Туда идём? Меняем маркетологов-закупщиков на АХО?
Карен, а если бы ты завтра решил продавать канцтовары, то пошел бы их продавать менеджеру по маркетингу? Так почему коллеги должны делать такие ошибки? Имеющийся среднестатистический уровень маркетинговых знаний на нашем рынке освоить несложно, с логистикой все ОК. Карен, из вышесказанного вовсе не следует, что я за массовую диверсификацию канцелярщиков, но если у них самих назрел такой вопрос, то почему бы и не обсудить.
P.S. Владельцам всех информационных порталов обидно будет узнать, что они не бизнес.

Ответить
Роман RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Хочу поддержать Карена. Считаю абсолютно неверным шагом, когда руководитель одной из самых уважаемых на рынке компаний обсуждает проблемы отрасли с представителями смежной отрасли. Или ему не хватает конкурентов? Естественно, любая канцелярская компания может провести маркетинговые исследования и выити всей своей мощью и низкой маржинальностью на сувенирный рынок. Но зачем для них специально придерживать дверь? Любая информация (а это сейчас, наверное, самое ценное) для них очень важна. Особенно из уст одного из представителей элиты отрасли.
P.S. Пишу под ником, дабы не конфликтовать с собственными учредителями, которым, возможно, важнее хорошие отношения с Проектом, чем отраслевая политика.
Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Карен Вардпаронян говорил(а):
> >

> > Знаешь, питиЕ пива в пивной Бюргербройкеллер, или квасинг в Беловежской Пуще тоже ничего не значили. В рамках России, два примера (бизнесов) не харизма. Сегмент, не бизнес а инофрмационный портал. А у меня мысль. Открыть точку на Сенном рынке. И далеко ходить не надо за продукцией. Хотя дешевле будет самому таскать баулы из Шанхая. Туда идём? Меняем маркетологов-закупщиков на АХО?
Карен, а если бы ты завтра решил продавать канцтовары, то пошел бы их продавать менеджеру по маркетингу? Так почему коллеги должны делать такие ошибки? Имеющийся среднестатистический уровень маркетинговых знаний на нашем рынке освоить несложно, с логистикой все ОК. Карен, из вышесказанного вовсе не следует, что я за массовую диверсификацию канцелярщиков, но если у них самих назрел такой вопрос, то почему бы и не обсудить.
P.S. Владельцам всех информационных порталов обидно будет узнать, что они не бизнес.

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Уважаемый Роман и его учредители!
Хотелось развеять несколько иллюзий.
Первое: иметь разную точку зрения на те или иные вопросы (ассоциация, благотворительность вместо сувениров, название отрасли, ценовая конкуренция, канцелярский рынок и так далее) вовсе не означает испортить отношения.
Советский менталитет и его реинкарнация, случившаяся в последние 10 лет, во весь голос кричат об единомыслии, необходимости ходить строем и голосовать за одну партию.
Я с уважением отношусь ко всем аргументированным мнениям, которые высказываются в той или иной дискуссии, и зачастую корректирую свою картину мира. И твердо уверен, что как конкуренция способствует улучшению и отдельно взятой отрасли, и мира в целом, так и публичное обсуждение тех или иных проблем, пусть с полярных позиций, ведет нас ближе к истине.
И дискуссии на общие темы не влияют на бизнес-отношения "Поставщик-Дистрибьютор", а только открывают новые грани талантов, как нам продемонстрировал Карен в своих исторических экскурсах.
Второе: Почему вы решили, что целью участия в конференции является "приоткрывание дверей и добровольная выдача бизнес-секретов"? Может быть, наоборот - получение информации? Вам не хотелось бы узнать, как канцелярское сообщество готовит планы по захвату и порабощению нашей отрасли? Мне, допустим, весьма интересно. Проблемы на канцелярском рынке очевидны и объективны, и было бы наивно предполагать, что менеджеры, выжившие в многолетних боях, теперь поднимут руки и сдадутся на милость электронному документообороту.
Ответить
Чижов И. RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Фраза Года: "Я с уважением отношусь ко всем аргументированным мнениям". Я серьёзно, впечатляет...
Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Уважаемый Роман и его учредители!
> Хотелось развеять несколько иллюзий.
> Первое: иметь разную точку зрения на те или иные вопросы (ассоциация, благотворительность вместо сувениров, название отрасли, ценовая конкуренция, канцелярский рынок и так далее) вовсе не означает испортить отношения.
> Советский менталитет и его реинкарнация, случившаяся в последние 10 лет, во весь голос кричат об единомыслии, необходимости ходить строем и голосовать за одну партию.
> Я с уважением отношусь ко всем аргументированным мнениям, которые высказываются в той или иной дискуссии, и зачастую корректирую свою картину мира. И твердо уверен, что как конкуренция способствует улучшению и отдельно взятой отрасли, и мира в целом, так и публичное обсуждение тех или иных проблем, пусть с полярных позиций, ведет нас ближе к истине.
> И дискуссии на общие темы не влияют на бизнес-отношения "Поставщик-Дистрибьютор", а только открывают новые грани талантов, как нам продемонстрировал Карен в своих исторических экскурсах.
> Второе: Почему вы решили, что целью участия в конференции является "приоткрывание дверей и добровольная выдача бизнес-секретов"? Может быть, наоборот - получение информации? Вам не хотелось бы узнать, как канцелярское сообщество готовит планы по захвату и порабощению нашей отрасли? Мне, допустим, весьма интересно. Проблемы на канцелярском рынке очевидны и объективны, и было бы наивно предполагать, что менеджеры, выжившие в многолетних боях, теперь поднимут руки и сдадутся на милость электронному документообороту.
Ответить
Роман RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Уважаемый Андрей Анатольевич!
Спасибо за корректный ответ.
Я так же, как и Вы считаю, что конкуренция необходима и способствует...
Но нужно ли ее активировать и расширять - это большой вопрос. Теперь почему я решил, что целью участия в конференции является "приоткрывание дверей". Этот возможно неправильный вывод я сделал из того факта , что Вы на этой конференции выступаете в качестве спикера. Если  бы Вы были просто участником - вопроса бы не возникло. Еще раз извиняюсь, если вывод был неверным.
Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Уважаемый Роман и его учредители!
> Хотелось развеять несколько иллюзий.
> Первое: иметь разную точку зрения на те или иные вопросы (ассоциация, благотворительность вместо сувениров, название отрасли, ценовая конкуренция, канцелярский рынок и так далее) вовсе не означает испортить отношения.
> Советский менталитет и его реинкарнация, случившаяся в последние 10 лет, во весь голос кричат об единомыслии, необходимости ходить строем и голосовать за одну партию.
> Я с уважением отношусь ко всем аргументированным мнениям, которые высказываются в той или иной дискуссии, и зачастую корректирую свою картину мира. И твердо уверен, что как конкуренция способствует улучшению и отдельно взятой отрасли, и мира в целом, так и публичное обсуждение тех или иных проблем, пусть с полярных позиций, ведет нас ближе к истине.
> И дискуссии на общие темы не влияют на бизнес-отношения "Поставщик-Дистрибьютор", а только открывают новые грани талантов, как нам продемонстрировал Карен в своих исторических экскурсах.
> Второе: Почему вы решили, что целью участия в конференции является "приоткрывание дверей и добровольная выдача бизнес-секретов"? Может быть, наоборот - получение информации? Вам не хотелось бы узнать, как канцелярское сообщество готовит планы по захвату и порабощению нашей отрасли? Мне, допустим, весьма интересно. Проблемы на канцелярском рынке очевидны и объективны, и было бы наивно предполагать, что менеджеры, выжившие в многолетних боях, теперь поднимут руки и сдадутся на милость электронному документообороту.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

C докладом я выступать не буду, буду принимать участие в прениях, то есть говорить (to speak).
За точность формулировок организаторов ответственности не несу.
Обещаю поделиться с участниками канцрынка всеми страхами и опасениями, здесь озвученными. Впрочем, они и сами могут с ними ознакомиться, перелистнув Сегмент на соседнюю страницу.
Ответить
Сергей Иванов RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

 


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> C докладом я выступать не буду, буду принимать участие в прениях, то есть говорить (to speak). > За точность формулировок организаторов ответственности не несу. > Обещаю поделиться с участниками канцрынка всеми страхами и опасениями, здесь озвученными. Впрочем, они и сами могут с ними ознакомиться, перелистнув Сегмент на соседнюю страницу.


Андрей, извините за непонимание, пож-та, но Вы будете там по-английски говорить (to speak)? Или иногда говорить по-русски, а иногда to speak по-английски? Или все время to speak по-русски? Или как-то еще?


Спасибо за ответ, с огромным уважением, Сергей  

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Сергей, приходите. Вы сможете speak and listen. And probably,understand.
Ответить
Сергей Иванов RE: А.Дегтяренко – спикер круглого стола на выставке «Скрепка Экспо»

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Сергей, приходите. Вы сможете speak and listen. And probably,understand.


Андрей, большое спасибо за приглашение!


Но по мне так весь этот speak and listen - пустая трата времени. Я люблю хорошо поработать, после работы стараюсь хорошо отдохнуть. А от этого speak and listen для бизнеса толку никакого и отдыхом это назвать сложно. Больше похоже на забаву для тех, кому делать нечего. Странно, что вы такой умный вроде человек, а этого probably не understand

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza