Главная Форум Обсуждение новостей Зеленые человечки для Хэллоуина

Форум

Зеленые человечки для Хэллоуина
admin

Занесло меня давеча на одну из двух модных недель культурной столицы Aurora Fashion Week. Поскольку статус едва ли не главного fashion-события Петербурга у «Авроры» то и дело укрепляется, с каждым годом неделя становится все пафоснее. В прошлом году организаторы так прямо и заявили: хотим, мол, с помощью «Авроры» вернуть Питеру репутацию культурной столицы Европы. Видимо, Эрмитаж и Мариинка для этой цели уже не годятся.

Ну да бог с ним, с пафосом. Любые амбиции имеют право на существование, когда бы не было так скучно. Если прошлую «Аврору» от окончательного падения в анабиоз спас американский дизайнер-авангардист Том Браун, то нынешнюю – Андрей Бартенев сотоварищи.

Ничего не имею против Бартенева. Этот художник в маске с гипертрофированным помпончиком отлично освоился в собственном эстетическом мире. Как выразился один из блогеров, «лицо его настолько прекрасно, что никто недостоин того, чтобы его видеть». Умри, Денис, лучше не скажешь. Как-то я был на перформансе Бартенева в питерском лофте «Этажи». Одинокий зеленый гуманоид минут двадцать печально бродил на задворках утонувшей во мраке декорации, скорбно размахивая светящимися зелеными ручками. Неожиданно в толпе, уставшей от ожидания, когда хоть что-нибудь произойдет, раздался басовитый возглас: «Охренеть как интересно!»

Тем не менее надо сказать, что Бартенев весьма успешно занимается арт-коммерцией, один за другим устраивая перформансы, выставки и даже балеты. Теперь его занесло в моду.



На «Авроре» Бартенев показал мужика в платье самоварной бабы (собственно это сам Бартенев и был) и любимых зеленых человечков с шариками на спине. Весело, спору нет. Я только одного не понимаю – а к моде-то это какое отношение имеет? Может, в появлении арт-объектов Бартенева на подиуме и заключался умысел организаторов «Авроры» по превращению Питера в культурную столицу? Может, они решили пойти, так сказать, от противного – путем культурного потрясения?

Полагаю, следующим шагом «Авроры» станет приглашение Ксении Собчак с ее линией лошадиной одежды, а Бартенева – выпуск промопродукции или товаров для хобби и творчества. Представьте себе заготовки для костюмов зеленых человечков. Или матерчатые маски, которые можно вручную раскрасить зелеными ромбиками, а потом присобачить к ним какой-нибудь мяч или миску. Как раз для Хэллоуина подойдет. И страшно, и смешно…

Иван Раскольникофф
Ответить
Рукодельница RE: Зеленые человечки для Хэллоуина

на мой взгляд, Бартенев, кстати, я тоже была на том перформансе в Этажах, вовсе не «культурное потрясение», как выразился глубокоуважаемый автор, а просто ненормальный дядька, желающий прославится. странный способ, но «пипл хавает» и даже платит деньги. правда, ни одного адекватного человека, восторгающегося творчеством господина Бартенева, я не встречала:)
Ответить
Желанная Элеонора RE: Зеленые человечки для Хэллоуина

Не ну для Хэллоуина в самый раз — я бы своему такой костюмчик сшила, с шариком на спине. закрученном на мастер-классе Надувателей
Ответить
Рукодельница RE: Зеленые человечки для Хэллоуина

да на Хэллоуин вроде как надо надевать маскарадный костюм нечисти:))) хотя… зеленый человечек вполне может быть жителем потустороннего мира:)))))
Ответить
АнтонИванович RE: Зеленые человечки для Хэллоуина

костюм самоварной бабы — лучше. во всяком случае проще в изготовлении. и залезть в него можно вчетвером(:) А вообще я тоже был на этой Авроре. действительно пафоса многа а на выходе пшык
Ответить
Рукодельница RE: Зеленые человечки для Хэллоуина

самоварная баба точно не персонаж Хэллоуина:)))) а Аврора — да, ерунда какая-то. впрочем, может, я просто не понимаю нонешних модных тенденций:)))
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza