Главная Форум Обсуждение новостей Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое

Форум

Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое
Александр Косачёв

Регистрация:13.12.2012

Товары для красоты и здоровья. Фото: bodree.ruИндустрия красоты и здоровья сегодня развивается очень динамично. Это связано, с одной стороны, с научно-техническим прогрессом, с другой – с ухудшающейся экологией. Потребитель хочет следить за своим здоровьем и ухаживать за своей внешностью, поэтому производители активно наращивают ассортимент, чтобы удовлетворить растущий спрос. О том, как выводятся новинки на рынок подарков для красоты и здоровья, а также о важном нюансе – возврате/обмене товара этой категории, читателям GIFT Review подробно рассказала Надежда Благодатских, менеджер по маркетингу интернет-магазина товаров для здоровья Bodree.ru.

В настоящее время сложилась крайне неблагоприятная ситуация с показателями здоровья людей. Просто представьте, чем дышит каждый человек в городах, промышленных центрах? Какие нагрузки он испытывает в этом бешеном ритме жизни? И мы уже не говорим о том, что каждый второй злоупотребляет курением, спиртным… Все это, так или иначе, приводит к различным заболеваниям органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нехватке витаминов и, как следствие, к негативным внешним проявлениям. Помочь в решении подобных проблем и призваны товары для здоровья и красоты...

Продолжение >>

 

 

Ответить
Александр Захаров RE: Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое

По долгу службы несколько раз сталкивался с предложением товаров для здоровья в качестве БС. Мне одному кажется, что этот сегмент слишком узкий? Такие подарки будут заказывать компании, преимущественно занятые в сфере здравоохранения. Но это еще ничего. Кто из ЦА решится пользоваться промотонометрами и проч.? Это слишком личные вещи, и в качестве сувениров доверия особого не вызывают, как мне кажется.
Ответить
Галина Чернокрылова RE: Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое

Уважаемый Александр, позвольте с вами не согласиться. Много лет работала в компании, выпускающей медицинские профилактические товары массового назначения. Одним из направлений были недорогие солевые грелки по индивидуальному дизайну с нанесением логотипа. Это направление очень популярно среди компаний связанных с путешествиями — транспорт, логистика, пассажирские перевозчики.Могу сказать, что многое зависит от внешнего вида грелки если она аккуратная и яркая. Доверия не вызывает продукция без сертификатов сомнительного происхождения.
Ответить
Александр Захаров RE: Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое

Здравствуйте, Галина. Я не претендую на истину в последней инстанции. И уверен, что ваш ассортимент находит своих покупателей. Но хочу обратить внимание, что вы пишете о грелках. Технических характеристик не знаю, но они сейчас не имеют значения. Думаю, это достаточно простой в обращении прибор. Но под видом «сувениров» часто встречал различные электромассажеры, бьющие микротоком, измерители давления и проч. Кто может поручиться за их надежность и безвредность?
Ответить
Галина Чернокрылова RE: Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое

Здравствуйте, Галина. Я не претендую на истину в последней инстанции. И уверен, что ваш ассортимент находит своих покупателей. Но хочу обратить внимание, что вы пишете о грелках. Технических характеристик не знаю, но они сейчас не имеют значения. Думаю, это достаточно простой в обращении прибор. Но под видом «сувениров» часто встречал различные электромассажеры, бьющие микротоком, измерители давления и проч. Кто может поручиться за их надежность и безвредность?
Именно поэтому необходима сертификация товара. се товары медицинского назначения должны иметь сертификаты, что они являются именно тем товаром, который заявлен в описании. Мы же говорим о здоровье людей и здесь беспечность недопустима.
Ответить
Александр Захаров RE: Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое

Именно поэтому необходима сертификация товара. се товары медицинского назначения должны иметь сертификаты, что они являются именно тем товаром, который заявлен в описании. Мы же говорим о здоровье людей и здесь беспечность недопустима.
Но далеко не все товары сертифицируются. Я опять же говорю о «высокотехнологичных» сувенирах для здоровья. Это тиражные и дешевые изделия (в это и заключена их сувенирная сущность), и я смутно представляю, на каком китайском заводе отдел ОТК проверяет не только работоспособность изделия, но и его безвредность для потребителя.На выставке в Тайване несколько лет назад меня под локоть подхватил не в меру активный работник стенда (кажется, это была китайская компания) и просто заставил принять участие в тестировании товара. Сунул в руку электрод и начал водить по предплечью массажером, приговаривая, как микроудары током расслабляют мышцы. Но я не хочу, чтобы меня били током! Сбежал от него сразу, как он ослабил хватку. И могу предположить, что большинство людей с неменьшим недоверием относятся к подобны процедурам. Особенно под видом сувениров сомнительного происхождения.
Ответить
Mr. Geek RE: Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое

Но далеко не все товары сертифицируются. Я опять же говорю о «высокотехнологичных» сувенирах для здоровья. Это тиражные и дешевые изделия (в это и заключена их сувенирная сущность), и я смутно представляю, на каком китайском заводе отдел ОТК проверяет не только работоспособность изделия, но и его безвредность для потребителя.На выставке в Тайване несколько лет назад меня под локоть подхватил не в меру активный работник стенда (кажется, это была китайская компания) и просто заставил принять участие в тестировании товара. Сунул в руку электрод и начал водить по предплечью массажером, приговаривая, как микроудары током расслабляют мышцы. Но я не хочу, чтобы меня били током! Сбежал от него сразу, как он ослабил хватку. И могу предположить, что большинство людей с неменьшим недоверием относятся к подобны процедурам. Особенно под видом сувениров сомнительного происхождения.
Шокирующие новости! Коварные китайцы пытают током закупщиков из России!!!
Ответить
Галина Чернокрылова RE: Товары для красоты и здоровья: новое и незнакомое

Забавная история. Кажется я поняла что вы имели ввиду и поддерживаю ваш протест против некачественного медицинского оборудования. Но у нас есть много товаров, которые хочется показать рынку — они точно понравятся покупателям. Качественные и недорогие со всеми сертификатами. И главное что наши отечественные.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza