Форум

Киллер для селфи-палки
Гость

 
  Елизавета Белова, журналист портала "Сувенир.Сегмент.Ру"

Как бы там ни было, селфи уверенно шагает по миру, помогают ему в этом различные гаджеты. Фотографирование самих себя перестало быть уделом самовлюбленных подростков. Крупные бизнесмены, актеры и политики и целые холдинги с удовольствием рассказывают о своей жизни с помощью «себяшек». Не удивительно, что такое приспособление, как селфи-палка (монопод по-умному), уже успело появиться во многих каталогах сувенирных компаний. Но долго ли она там продержится? Ведь ей в затылок дышит кое-что новенькое. Недавно на просторах Интернета я наткнулась на любопытную вещицу, у которой, как мне кажется, есть все шансы стать сувенирной звездой. Знакомьтесь, портативная камера Podo, беспроводная малютка для селфи. И никаких палок.

Podo – это беспроводная, управляемая смартфоном компактная камера. Она крепится к разным поверхностям с помощью адгезивной ленты (идет в комплекте с устройством). Модуль камеры имеет разрешение 8 мегапикселей. Также существует возможность снимать 720р-видео. Podo синхронизируется с мобильным устройством через Bluetooth, совместима с системами iOS и Android.

Небольшая, стильная и яркая – ну, чем не подарок? На такую камеру можно нанести логотип компании, и из просто гаджета она превратится в промо-аксессуар, такая вот сувенирная магия. Интернет-пользователи заинтересовались этой новинкой. «Это действительно потрясающая идея – селфи без длинных нелепых палок. Это простой и прикольный инструмент для создания фото. Очень жду, когда Podo поступит в продажу», - пестрят подобными комментариями зарубежные форумы, посвященные всяким технологическим новинкам. Хотя, не обходится и без негатива. Не все верят в удачную реализацию этой идеи. Что же, время покажет, кто был прав. Мне лично хочется, чтобы эта история закончилась хорошо, уж больно понравилась эта технологичная игрушка.

Кампания по сбору средств для финансирования производства камеры Podo совсем недавно завершилась на ресурсе Kickstarter, где вызвала ажиотаж. Вместо необходимых 50 тысяч долларов разработчики собрали 427 тысяч 565 долларов. Меценаты получили возможность стать первыми владельцами новой камеры, которую им вышлют в августе.

Соучредитель Podo Эдди Ли рассказал в одном из интервью: «Мы выбрали «Кикстартер», потому что там можно получить ту аудиторию, которая не только даст денег, но и будет поддерживать обратную связь. Первые тестовые камеры получат люди, профинансировавшие наш проект».

Серийное производство камер планируется запустить в сентябре этого года, предварительная розничная цена гаджета – 99 долларов. Да, цена кусачая, особенно с учетом упавшего рубля. Но, как показывает практика, большинство новинок стоит дорого только на первых порах.

Селфи (англ. «selfie» от «self» — сам, себя, также встречаются названия себяшка, самострел) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы.

До тех пор, пока они не попадут в руки китайским мастерам. В конце концов, в современном мире любая успешная идея обречена на копирование. Воплотится ли Podo–концепция в жизнь, мы не знаем, но вам предлагаем иметь в виду этот гаджет. Вдруг конкуренты его первыми предложат вашим клиентам.


Елизавета Белова,
Сувенир.Сегмент.Ру

 

Ответить
северянка RE: Киллер для селфи-палки

Селфи-палочка очень полезная штука! Я тут пару недель назад по Парижу гуляла… одна… и ни как  у меня не получалось сделать селфи на фоне Эйфелевой башни… то башня не влезает… то только половина головы.Пришлось негров просить сфоткать))) Теперь обзавелась палочкой и очень довольна.
Ответить
гостья RE: Киллер для селфи-палки

Камера Podo  возможно и классная, но вряд ли она будет конкурентом моноподу. Представьте себя на экскурсии, среди достопримечательностей… куда вы эту камеру крепить будете? Для большого пространства с панорамными видами она бесполезна. Но для помещений и маленьких улочек наверно подойдет.
Ответить
001 RE: Киллер для селфи-палки

Во-во, на экскурсиях скоро все будут не смотреть вокруг, а себя на палках фоткать. Не зря их начинают запрещать в музеях и на крупных мероприятиях..
Ответить
гостья RE: Киллер для селфи-палки

Ни кто и не говорит что с моноподом нужно ходить по музеям… но для отдыха на природе и в путешествиях он очень удобен.
Ответить
Иннокентьев Алексей RE: Киллер для селфи-палки

палка для селфи вещь полезная в конкретных ситуациях. В большой толпе её использование мождет вызвать только негатив, а вот на афтепати на пикнике — вполне себе.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza