Главная Новости Effect PROMO: Объявлена специальная номинация «Рекламная фотография»

Новость компании Ассоциация Производителей и Импортеров Рекламных Сувениров Украины

Effect PROMO: Объявлена специальная номинация «Рекламная фотография»

07.02.2011 в 12.14 734Просмотров: 734 0Комментариев: 0
Ассоциация производителей и импортеров рекламных сувениров Украины («АВІРСУ») совместно с творческим объединением «Формула Фото» объявляет специальную номинацию в Конкурсе «Эффект ПРОМО» - «Рекламная фотография».

Тема Конкурса - «Эффект рекламного подарка». Фотография должна отображать сам эффект рекламного сувенира или бизнес-подарка. На фотографии можно запечатлеть любую эмоцию, связанную с рекламным и бизнес-подарком, моменты из жизни рекламных сувениров в офисной жизни и в быту. Допускаются постановочные фото, коллажи и арт-проекты, фотографии для корпоративных календарей (как существующих, так и предполагаемых), и т.п. Фотография должна содержать эмоцию, впечатление, а сюжет - отражать сам эффект рекламного сувенира или бизнес-подарка, запечатленный на картинке.

Конкурс рекламной фотографии на тему «Эффект рекламного подарка» стартует с 1 февраля и продлится до 16 февраля. Интересные работы (шорт-лист) попадут на выставку B2B Show, где посетители, участники, СМИ и рекламисты путем голосования определят победителей.

Алексей Фёдоров, организатор творческого объединения «Формула Фото» в Украине: «Сообщество «Формула Фото» объединяет фотографов из Украины, России и стран СНГ. Несколько раз в месяц проводятся фото-квесты - участники получают задания и в кратчайшие сроки предоставляют командные работы. Их оценивает профессиональное жюри, а спонсоры раздают призы. Нам понравилась тема «Эффект рекламного подарка» и стало интересно поработать в жанре рекламной фотографии, имея опыт студийной и жанровой съемки, но не работая в индустрии рекламы. Наш взгляд отличается от взгляда рекламистов, потому как мы - фотохудожники, и больше ориентированы на эстетику. Эффект рекламы мы можем уловить лишь интуитивно - так, как мы это чувствуем, а не так, как научили или исходя из определенных стандартов рекламной фотографии. Нам понравилась идея выхода за рамки нашего профессионализма, а Ассоциации «АВІРСУ» интересно увидеть взгляд на рекламные сувениры со стороны - так, как это видит не рекламист. Думаю, этот проект будет интересен многим, т.к. он достаточно нетрадиционный и оставляет почти неограниченное пространство для творчества.

Сообщество «Формула Фото» в Украине приготовило специальный приз для всех участников, которые попадут в шорт-лист. Это сертификат на аренду фото-студии со скидкой 70%. По этому сертификату можно будет арендовать студию по цене 150 грн. за 3 часа и 250 грн. за весь день».

Наталия Волошина, исполнительный директор Ассоциации «АВІРСУ»: «Номинация «Рекламная фотография» есть в нашем Конкурсе студенческой рекламы Effect PROMO Junior. К нашему приятному удивлению к данной номинации проявили интерес не только студенты. Особенно порадовало то, что заинтересовались «непрофильные» участники - профессиональные фотографы и любители, офисные сотрудники и люди, которые рассматривают искусство фотографии как хобби. Именно формат эксперимента и творческих поисков интересен участникам и нам. Мы, как отраслевая организация, хотели бы увидеть, как смотрят на рекламные сувениры и бизнес-подарки не только профессионалы рекламно-сувенирной отрасли, но и профессиональные фотографы, студенты, фото-любители и даже просто потребители. Надеюсь, у нас получится интересная выставка».

Фотографии на Конкурс нужно предоставить в электронном и печатном виде (формат А4). Победители будут определены путем голосования экспертной комиссии (представители рекламно-сувенирной индустрии, СМИ), а также посетителями и участниками выставки B2B Show.

Работы можно присылать на publisher@b2bshow.com.ua и lx@lx.kiev.ua 

Все Новости компании Ассоциация Производителей и Импортеров Рекламных Сувениров Украины

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza