Главная Новости PSI RUSSIA 2018: успешная премьера нового выставочного проекта

Новость компании PSI Russia

PSI RUSSIA 2018: успешная премьера нового выставочного проекта

25.10.2018 в 01.13 1445Просмотров: 1445 0Комментариев: 0

Продуктивно, эффективно и очень ярко с 11 по 13 сентября в Москве прошла первая выставка-фестиваль коммерческого креатива PSI Russia 2018. В рамках премьерного для нашей страны проекта в Крокус Экспо новинки промопродукции представили 143 компании. Они поделились с представителями бизнесазаказчиками рекламных услуг и материаловсамыми инновационными проморешениями и обменялись с коллегами информацией об актуальных трендах промоиндустрии.


Валерий Балябин, генеральный директор компании STAN: «Выставка, благодаря очень хорошей посещаемости и организации, на мой взгляд, удалась. Надеюсь, что конверсия от мероприятия будет отличной, и мы в следующем году снова примем участие в PSI Russia».

Руслан Суббота, генеральный директор компании «Макей Рус»: «Для нас выставка – это самый высококонверсионный канал привлечения клиентов. Так что мы не просто довольны: количество потенциальных контактов, которые мы получили на PSI Russia, примерно на 40% превзошло наши ожидания».

За три дня PSI Russia 2018 посетило 3500 человек – руководители предприятий, представители рекламных агентств, маркетологи, специалисты по рекламе и PR, HR-менеджеры, сотрудники служб AXO, работники торговых сетей и многие другие. Причём это были не только жители Москвы и ближайших к ней регионов. На выставку-фестиваль также приехали специалисты из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Германии, Грузии, Израиля, Ирана, Ирландии, Китая, Польши, Швейцарии.

Экспоненты и промопродукция

Статус PSI Russia 2018 как международного проекта был также подтверждён составом экспонентов: гости смогли увидеть в выставочном зале и стенды российских компаний, и экспозиции производителей и поставщиков из Белоруссии, Италии, Индии, Тайваня, Китая и Турции.

На выставке-фестивале посетители познакомились с различными вариантами промопродукции: деловыми подарками, бизнес-аксессуарами из кожи, ежедневниками, промоодеждой, наградами, канцелярскими товарами и письменными  принадлежностями, предметами интерьера, посудой, съедобными сувенирами, календарями, открытками и многими другими эффективными рекламно-сувенирными решениями.

Яркие идеи и вдохновляющие активности

Благодаря успешной адаптации опыта немецких коллег, которые уже многие годы проводят главную европейскую выставку промоиндустрии PSI в Дюссельдорфе, и дополнению программы актуальными для нашего рекламного рынка мероприятиями, PSI Russia 2018 стала и действительно полезным для промоиндустрии деловым событием, и ярким российским праздником рекламы и креатива.

Татьяна Викторова, менеджер по рекламе типографии «КЕМ»: «Нам, безусловно, понравилось, что организаторы не стоят на месте и придумывают новые ходы, чтобы разбудоражить нашу уже ко всему привыкшую публику. Например, очень впечатлила входная зона. К сожалению, в этом году далеко не все участники выставки представили там свою продукцию – мы тоже не доработали этот момент. Но теперь, посмотрев, как организована «Галерея идей», мы к следующему разу обязательно подготовим свои креативные решения».

Альбина Пэн, генеральный директор компании Dragon Gifts: «Выставка прошла для нашей компании хорошо – мы всегда находим своего клиента. Впечатлило и удачно оформленное выставочное пространство (светлый просторный зал, красивые фотозоны), и приятные сюрпризы от организаторов (вкусное шампанское и угощение на открытии)».

Ольга Колтунчик, директор по развитию компании «Нью-тон»: «Для нас все три дня выставки прошли на одном дыхании. Столько людей, столько интересных знакомств, столько новых и старых контактов! PSI Russia – это очень здорово».

Три дня выставки-фестиваля коммерческого креатива PSI Russia 2018 были наполнены интересными активностями, продуктивными встречами и позитивными эмоциями. Программа мероприятия, помимо выставочной части, включала в себя оригинальные презентации, мастер-классы, деловые игры, открытые дискуссии и многое другое.

Уже на стойке регистрации посетители выставки получали удобные сумки для рекламных материалов, предоставленные компанией «Проект 111», и могли оценить не только практичность, но и эффективность подобных проморешений. Кроме того, каждый желающий включался в увлекательную интерактивную игру – квест. Её организацию взял на себя партнёр фестиваля – компания MOBILIZATOR, а подарки предоставили языковая школа SkyEng и другие участники мероприятия.

Сразу же при входе в выставочный зал участники и гости PSI Russia попадали в мир креатива и ярких инноваций: первые несколько метров выставочного пространства были оформлены в виде PSI Russia Ideas Gallery – оригинальной «Галереи идей». Свои яркие новинки и инновационные решения здесь представили фотохудожник Игорь Панков, художественная группа «Арт Механикус», «Шоколадная студия», «Марусин сад», «Роза-Тека», «Артикул ФП», «Дэкор-Дизайн», Laudo (бренд Pininfarina) и «Пять специй».

Легендарный подиум Catwalk

Даже торжественное открытие выставки-фестиваля PSI Russia также было выдержано в атмосфере праздника креатива и рекламы. Всем зрителям и участникам сразу стало очевидно: впереди три дня оригинального отраслевого мероприятия. Вместо традиционных пафосных речей организаторов, ведущий ярко представил партнёров мероприятия и дал старт креативным показам на шоу-подиуме Catwalk.

Под зажигательную музыку в необычном формате, уже многие годы покоряющем сердца посетителей выставки PSI в Дюссельдорфе, профессиональные танцоры продемонстрировали продукцию STAN, BLUNT Umbrellas, «Проф-шов», Fancy Armor, «Ателье Марины Чистовой», «ИВИ» («Изготовление Вязаных Изделий») и Portоbello. И эти показы продолжались весь первый день!

Лучшие из лучших

Не только увидеть, но и выбрать самые оригинальные и эффективные рекламные сувениры – проголосовать за понравившиеся проморешения - посетителям PSI Russia предлагалось на стенде конкурса PSI Russia Awards. Это мог сделать каждый желающий.

Свои яркие разработки на суд народного жюри представили пятнадцать российских рекламно-сувенирных компаний и агентств. Профессиональное состязание, которое прошло в рамках выставки-фестиваля, позволило его участникам продемонстрировать свои лучшие идеи, а гостям – получить заряд творчества и позитива.

Конкурс PSI Russia Awards наглядно показал: промопродукция – это отличное поле для креатива и инноваций. Результаты напряжённой борьбы были торжественно объявлены 13 сентября, в последний день выставки PSI Russia 2018.

Победителями стали «Проект 111» (номинация «Лучшее креативное решение»), Fancy Armor (номинация «Лучший дизайн»), компания «Нью-тон» (номинация «Лучшее инновационное решение»). Также в номинации «Лучшее креативное решение» организаторы конкурса PSI Russia Awards вручили специальный приз компании STAN. Все призёры получили эксклюзивные награды, созданные ЗАО «Прагматика», флористические композиции от интернет-магазина «Роза-Тека» и сертификаты от языковой школы SkyEng.

Деловая программа

Выставка-фестиваль коммерческого креатива PSI Russia прошла при поддержке Национальной Ассоциации рекламно-сувенирной индустрии (НАРСИ), которая подготовила и провела в рамках мероприятия уникальную конференцию. В основу двух авторских образовательных блоков, ориентированных на конечных заказчиков промопродукции и на сотрудников рекламных агентств, легла эксклюзивная информация, которая была получена в ходе качественных исследований рынка, проектных сессий и глубинных интервью с заказчиками и пользователями промопродукции.

Результатами серьезной работы ассоциации и собственным опытом со слушателями поделились Михаил Качалкин – директор Департамента SME «Связь-Банка» (группа ВЭБ) и основатель агентства «Умные метрики», Павел Степанцов – руководитель отдела методологии и анализа Synopsis Group и преподаватель факультета социальных наук МВШСЭН, Владимир Картавцев – управляющий партнер, руководитель исследовательских проектов Synopsis Group и старший научный сотрудник Лаборатории методологии социальных исследований РАНХиГС, а также Гаянэ Тищенко – генеральный директор компании «Импульс», председатель комитета по образованию НАРСИ, Максим Подвальный – директор по продажам компании «Проект 111», и Ирина Ситкова – руководитель московского филиала компании STAN.

Кроме того, лидеры отрасли и приглашённые эксперты все три дня рассказывали гостям и участникам PSI Russia об эффективных маркетинговых инструментах и технологиях продаж в зоне Catwalk: здесь проходили яркие мастер-классы, семинары и блиц-дискуссии.

Посетители выставки смогли получить рекомендации и профессиональные лайф-хаки от Антона Верта (VertComm), Никиты Голубева (дизайн), Антона Шаплина (музыка, аранжировка, Академия Re:store), Юрия Тихонравова (философия, брендизм, IZM.IO), Артёма Лоскутова (общественный деятель, «Монстрация»), Марата Хадыева (конструктор, Т.А.R.G), Яны Горностай (игрофикация, MOBILIZATOR), Олега Казакова (экологичная еда, Biomania) и многих других.

Также выставка-фестиваль PSI Russia 2018 стала для посетителей возможностью проверить свои бизнес-навыки в маркетинге и продажах. В специальной зоне PSI Games event-агентство OOOOO.EVENTS и ведущие российские игротехники провели деловые игры по управлению брендом, переговорам, инновационному мышлению, креативности и созданию успешной команды. И желающих было намного больше, чем мест за игровыми столами!

Комфортное пространство выставки-фестиваля позволило гостям PSI Russia 2018 не только познакомиться с трендами российской промоиндустрии. Также можно было немного отдохнуть и пообщаться с партнёрами и коллегами в удобных и креативно оформленных партнёром мероприятия – компанией «Марусин сад» – зонах отдыха.

Анастасия Цветнова, руководитель отдела маркетинга компании VertComm: «Три дня на выставке-фестивале PSI Russia мы отработали очень эффективно: получили много контактов, нашли новых подрядчиков, новых клиентов и рекомендуем всем специалистам приходить на эту выставку в будущем».

Вероника Качевская, директор по маркетингу компании EveryCase: «Чувствуется правильный подбор целевой аудитории PSI Russia. Все дни выставки на наш стенд приходили именно наши покупатели – конечные заказчики и рекламные агентства, с которыми мы очень быстро находили общий язык и с легкостью договаривались о дальнейшем сотрудничестве. Из этого мы делаем вывод, что все гости выставки пришли с определенными целями и нашли ответы на свои вопросы на этой выставке и на нашем стенде в частности».

Артур Стукалов, генеральный директор компании «Лидер»: «Мы принимаем участие в различных выставках в течение года и ежегодно представляем новинки сувенирной промоиндустрии. Рекламно-сувенирные мероприятия всегда были для нас самыми продуктивными с точки зрения получения новых контактов, встреч с нашими постоянными клиентами. PSI – это достаточно раскрученный бренд в Европе, поэтому он, по моему мнению, всегда будет востребован на сувенирном рынке. С точки зрения наших ожиданий – в настоящее время мы обрабатываем запросы с выставки. Сейчас пока трудно сказать о результате. Ближе к концу четвертого квартала можно сделать какой-либо анализ по контактам со всех выставок года».

Вячеслав Коновалов, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании VLADI Group: «На выставке PSI Russia мы получили много интересных контактов, а как они сработают, покажет время. По первым ощущениям, среди посетителей было больше рекламных агентств, что нас полностью устраивает. Мы заинтересованы в работе и с этой категорией заказчиков, и с конечными покупателями. Для нас – главное результат!».

Татьяна Викторова, менеджер по рекламе типографии «КЕМ»: «За три дня мы успели дать посетителям всю необходимую информацию о нашей продукции и услугах. Причем все, с кем мы встретились на PSI Russia – это наша целевая аудитория. Всё общение здесь было по делу. Благодарим организаторов выставки за возможность напрямую пообщаться с клиентами и узнать об их пожеланиях и потребностях».

Выставка-фестиваль PSI Russia 2018 прошла при поддержке партнёров: «Проект 111» (спонсор сумок для посетителей), «Прагматика» (партнер конкурса PSI Russia Awards), Национальная ассоциация рекламно-сувенирной индустрии (партнер деловой программы), Adsystemas и OKVIDEO.PRO (технические партнёры), MOBILIZATOR (креативный партнёр), «Марусин сад» (партнёр релакс-зоны), OOOOO.EVENTS (партнёр зоны деловых игр), VertComm, «Пять специй», «Святой Источник» и SkyEng.

Три дня PSI Russia 2018 были яркими, насыщенными и позитивными. Праздник рекламы и креатива состоялся!

Команда выставки-фестиваля благодарит за отличные эмоции и эффективную работу всех участников, партнёров и посетителей прошедшего мероприятия. Именно вы сделали это событие незабываемым.

До встречи на PSI Russia 2019 10-12 сентября в Крокус Экспо!

www.psi-russia.com

_____________________________________________________________________________ 

СПРАВКА

Выставка-фестиваль коммерческого креатива PSI Russia – российская версия ведущей европейской выставки промопродукции PSI (Германия, Дюссельдорф) – прошла в Москве в Крокус Экспо с 11 по 13 сентября 2018 года.  Это мероприятие стало уникальным для российского рекламного мира событием, которое объединило представителей бизнеса (конечных заказчиков, рекламных, коммуникационных и event-агентств, торговых сетей) с поставщиками и производителями эффективных маркетинговых инструментов – промопродукции и услуг в области рекламы, маркетинга и продаж.

Организатор выставки-фестиваля – компания Reed Exhibitions, мировой лидер в организации мероприятий. Ежегодно более 500 мероприятий, организуемых компанией, проходит в 43 секторах экономики в 30 странах. Reed Exhibitions – часть RELX Group plc, ведущего поставщика информации для профессиональных сообществ в самых разных индустриях. Сайт компании-организатора: www.reedexpo.ru

 

Все Новости компании PSI Russia

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza