Главная Новости С чего начинается Родина – взгляд профессионала сувенирной отрасли

Новость компании Евростиль

С чего начинается Родина – взгляд профессионала сувенирной отрасли

01.06.2009 в 13.02 649Просмотров: 649 0Комментариев: 0
Приближается главный государственный праздник - ДЕНЬ РОССИИ, который отражает наше позиционирование в мировом сообществе - мы РОССИЯНЕ.

Праздник отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР - 12 июня. Этот день также неофициально называли «Днем Независимости», современное официальное название «День России» праздник получил в 2002 году.

Независимость России - это итог напряженного труда наших предков, это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал каждую пядь земли нашей страны на многовековом историческом пути.

Сегодня мы, граждане новой России в ответе за настоящее и будущее нашей Родины, за то, чтобы Россия оставалась великой, свободной, процветающей державой. И именно этот праздник дает отсчет начала становления новой российской государственности и является символом национального единения.
Какое реальное значение для россиян имеет сегодня День России - лишний выходной и возможность поучаствовать в дачном процессе? Отражает ли он символически высшие ценности? Какое место занимает государственная символика в жизни россиян - Герб России, Флаг России, Гимн России? Является ли символика для своих граждан не только «символом государственной власти», но и «личным символом успеха».

Если говорить о символах Советского Союза - Красные флаг, звезда, серп и молот, Октябрь, Ленин - они прочно вошли в сознание как советские символы. Многие из них до сих пор работают, как, например, красное знамя Российской Армии и новый Гимн многие начинают словами: «Союз нерушимый...», да и пресловутые матрешки стараются и сегодня вручить иностранному партнеру.

Новые российские символы из-за отсутствия широкого внутреннего употребления испытывают трудности даже у себя на Родине, что, несомненно, отражается как на внутреннем, так и внешнем имидже России. Упрочить имидж России, как уверенной в себе великой державы невозможно без активного продвижения и использования государственной символики. Использование сувениров с российской символикой должно стать частью глобальной программы популяризации российских национальных символов, в первую очередь, среди россиян, особенно в этот праздничный день, и пусть этот праздник сопровождают многочисленные подарки с государственной символикой для всех людей, чей доблестный труд делает успешной Россию и их самих.

Компания Евростиль поздравляет своих коллег, партнеров, всех граждан России с наступающим праздником - Днем России!

Все Новости компании Евростиль

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza